[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Принудительный перевод
Принудительный перевод
OKSANA1988Дата: Среда, 09.04.2014, 13:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой муж, старшина 2 статьи БТ-325, В/Ч 40194, служит по контракту на должности кока с ноября 2009 года. В сентябре 2013 года внутри бригады было предложение для военнослужащих на добровольной основе перевестись на корабль "КОРВЕТ", для принятия его в г. Владивостоке и перебазирования его в г. Петропавловск-Камчатский по месту службы. На настоящее время бригада не укомплектовала 100% экипажа для перевода во Владивосток, и было принято решение о принудительном переводе. Мой муж попал в списки, перевод должен состояться в начале июня 2014 года.
Я на данный момент нахожусь в декрете, в июне(!) мне предстоит рожать 2-го ребенка (первому ребенку- 4 года) посредством кесарева сечения. Исходя из вышеизложенного, на момент отбытия супруга я останусь одна в положении и с ребенком, а после родов, после операции, с двумя малолетними детьми, без помощи и поддержки.
Мой муж написал рапорт об отказе о переводе, объяснив сложившуюся ситуацию, на что получил ответ от командования бригады:" Перевод состоится в любом случае, а если Вас что-то не устраивает- пишите рапорт об увольнении..."
Мой муж не хочет увольняться, но и не представляет возможным для себя оставить нас в чужом городе одних, тем более, что процедура принятия корабля может затянуться на срок более года(!).
Подскажите, должны ли учитываться подобные жизненные обстоятельства, при вынесении командованием приказа о принудительном переводе, или все-таки их действия неправомерны? Что нам делать- на карту поставлена судьба семьи?!
Заранее спасибо. С уважением, Оксана.
 
NicVitДата: Среда, 09.04.2014, 14:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата OKSANA1988 ()
или все-таки их действия неправомерны?


Прочтите внимательно:
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
 
OKSANA1988Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно вы не поняли, через год он на корабле из Владивостока должен вернуться в Петропавловск-Камчатский, т.е. это некая к
омандировка!
 
NicVitДата: Четверг, 10.04.2014, 10:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата OKSANA1988 ()
перевестись на корабль "КОРВЕТ",


Это во-первых. Во-вторых, только увольнение, если разрешат, может спасти вашу семью. Хотя, что это за семья, если командировка может её разрушить.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Принудительный перевод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования