[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » пособие жене военнослужащего в 2015 году закон
пособие жене военнослужащего в 2015 году закон
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пособие жене военнослужащего в 2015 году закон
Мой муж, гражданин РФ, прописан и проживает в Смоленской области, проходит срочную службу в Московской области. Я его официальная жена, родила в декабре. Но прописана и являюсь гражданкой Белоруссии, могу ли я получить пособие жене военнослужащего или его можно оформить на мужа?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Федеральный закон) пособия назначаются и выплачиваются в числе иных лиц гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории России иностранным гражданам. Ими признаются лица, имеющие вид на жительство в Российской Федерации.
При отсутствии у Вас вида на жительство в Российской Федерации Ваш супруг имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия на ребенка. Для назначения этих пособий ему необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
Если у Вас есть вид на жительство в Российской Федерации, для назначения этих видов пособий Вы также вправе обратиться в указанные органы по месту Вашей регистрации в России.


Гусев Михаил Владимирович
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » пособие жене военнослужащего в 2015 году закон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования