[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » Перевод по службе (Перевод в/с стоящегов распоряжении к/ч в другую часть в расп)
Перевод по службе
тихийДата: Четверг, 27.09.2012, 07:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Корифеи форума кто компетентен дайте совет по такой теме- В разговоре со знакомого, он мне посетовал, что будуче в распоряжении к/ч, его перевели в другую часть без должности в распоряжения к/ч. Вопрос правомерен ЛИ данный перевод?????

Добавлено (27.09.2012, 07:37)
---------------------------------------------
Кто компетентен подскажите в школу выживания у контрактников кокой возрастной ценз???

 
frolll75Дата: Суббота, 10.11.2012, 07:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, хотя для полного ответа надо знать по какому п. у ВАС контракт
 
streplicon1988Дата: Среда, 17.07.2013, 19:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! кто нить может мне помоч в поиске образца рапорта. На вышестоящую должность???!!!! заранее спасибо!

Добавлено (17.07.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте! кто нить может мне помоч в поиске образца рапорта. На вышестоящую должность???!!!! заранее спасибо!

 
HenryMorganДата: Суббота, 31.08.2013, 07:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОброго времени суток ) подскажите пожалуйста, меня и многих других офицеров нашей части переводят к новому месту службы, выдают предписание сразу после сдачи дел и должности, а некоторым и без этого, я сдал дела и должность , написал соответствующий рапорт, и сейчас жду выписку об исключении из списков части. Имеет ли права командование части отправить меня в часть, которую меня назначили(была телеграмма о назначении от ком округом) без выписки об исключении из списков части(в которой прохожу службу на данный момент). А так же сколько длится время сдачи дел и должности?? Вообще порядок перевода в новую часть такой : 1. Приказ о назначении в другую в\ч, 2.Сдача дел и должности, 3. Подача рапорта, 4. Получение выписки из приказа ком округа об исключении из списков части.,5. получение всех полагающихся аттестатов, 6. Получение предписания и убытие в новую в\ч?? ИЛи я ошибаюсь. Пожалуйста с ссылками на статьи ответьте
 
NicVitДата: Суббота, 31.08.2013, 14:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
HenryMorgan,

Статья 16. Перевод в порядке плановой замены

1. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются - местности, где установлен срок военной службы).

Срок военной службы в указанных местностях и перечни этих местностей определяются Правительством Российской Федерации.

2. Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

3. Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.

Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется. По решению соответствующего должностного лица военнослужащий может быть назначен на равную или высшую воинскую должность.

4. Военнослужащий может продолжить военную службу в местности, где установлен срок военной службы, по служебной необходимости и при наличии его согласия. При этом дополнительный срок прохождения военной службы должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не менее одного года.

(п. 4 в ред. Указа Президента РФ от 12.07.2012 N 980)

5. Военнослужащий с его согласия может быть переведен из местности, где установлен меньший срок военной службы, в местность, где установлен больший срок военной службы.

6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.

Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

7. Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.
 
HenryMorganДата: Понедельник, 02.09.2013, 07:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый NicVit, подскажите правомерно ли отправлять офицеров с предписанием до исключения из списков части?
 
NicVitДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности,но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
 
HenryMorganДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый NicVit. Вы наверное не так меня поняли. Без исключения из списков части меня переведут за штат, так как новая часть не может меня поставить на должность до исключения из списков старой части.
 
kabaeva95Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь!Здравствуйте,разъясните пожалуйста по вопросу службы в министерстве обороны,я действующий сотрудник органов внутренних дел,я хочу служить в министерстве обороны,могу ли я не увольняться с мвд на период прохождения ввк в госпитале Министерства обороны на службу,а когда ввк пройду уже уволиться с мвд. И поскольку я сотрудник МВД,мне в госпитале мвд нужно брать больничные документы и справки,и результаты психологического отбора?

ты без меня как чечня без рамзана
 
тихийДата: Пятница, 27.12.2013, 03:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kabaeva95 ()
могу ли я не увольняться с мвд на период прохождения ввк

Во первых приняли верное решения. Во вторых у моей дочери схожая ситуация она служит в УФСИНЕ и решила уйти в армию. Съеэдила в часть поговорила дали ей отношения ОНА прошла медкомиссию НЕ увальняясь. Затем сказала как придет добро с Москвы на призыв едет в военкомат за военным билетом и поралельно пишет рапорт на увольнения в УФСИНЕ призывается прохъодит школу выживания 1 месяц и служить родине. До ее у них так же девченка ушла и ее перетянули и тоже не увольнялась. А справки можно взять в гражданской поликлинике. Как то так.
 
12111981Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня такой вопрос!на протяжении с апреля 2013 года по настоящее время я не могу перевестись из части в Московской области в часть в СПб.Первое отношение строевой отдел никуда не отправил,а только отмахивались липовым исходящим.В декабре когда я выяснил,что документы потеряны,я привез новое отношение и вроде как начальник строевого отделения отвез отношение в Москву(опять дали исходящий),но до сих пор ничего не слышно!номера телефонов не даёт,всё бы ничего,но в июле 2014 г. у меня заканчивается контракт и документы уедут в Астраханскую область,откуда я призывался(Скорее всего начальство этого и добивается!что мне делать?идти в прокуратуру?
 
NicVitДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 12111981 ()
идти в прокуратуру?
На что жаловаться ? Вам никто ничем не обязан.
 
12111981Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто кормить "завтраками"7 месяцев,а потом,когда строевика поджали,он признался,что первое отношение потеряли,и исходящий просто придумали!!!а деньги то срезали за 7 месяцев!!и сейчас я получаю 14000 вместо 29000.да и прокуратура давно интересуется начальством!
 
NicVitДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 12111981 ()
14000 вместо 29000
Какое это имеет отношение к попытке перевода ? Поясните.
 
12111981Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может просто пойти в прокуратуру и всё им рассказать,и пусть тогда они бодаются со строевиками!!просто получается,что нет управы на начальника строевого отделения и его работников,которые считают,что потерять документы и кормить обещаниями-это нормально.а командиру части,по-моему,всё по барабану!!!

Добавлено (24.02.2014, 16:43)
---------------------------------------------
я по этому сюда на форум и обратился за помощью,что делать то?юрист по телефону сказал,что надо писать заявление,т.к. это гиблое дело(просто не хочется терять выслугу,да и восстановление может быть очень долгим((

Добавлено (24.02.2014, 16:48)
---------------------------------------------
а по поводу зарплаты поясню,при согласии на перевод я остался в старой части в распоряжении ротного,в то время как была создана новая часть и я туда не вошёл!поэтому зарплату урезали(как за штатом),и уже с апреля 2013 года я с такой зарплатой!просто получается,что зарплату они срезали,а первое отношение,которое они должны были отправить еще в апреле,ПОТЕРЯЛИ!!

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » Перевод по службе (Перевод в/с стоящегов распоряжении к/ч в другую часть в расп)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования