[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Архив » Армейские Воспоминания - первая интернет-передача (подкаст) об армии России » Трансляции передачи Армейские воспоминания
Трансляции передачи Армейские воспоминания
mikДата: Вторник, 22.11.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дедовщина - как много в этом "звуке" для сердца русского слилось.
Как много в нем отозвалось, ... и затряслось. :))

Друзья! Поговаривают, что дедовщина в армии появилась после 1953 года. Когда она появляется в сегодняшней службе солдата? В чем проявляется? Кто занимается дедовщиной? Как противостоять ей? Мы беседуем с нашим гостем — солдатом в запасе.

Послушать беседу и рассказ о дедовщине можно здесь.
 
mikДата: Вторник, 29.11.2011, 12:30 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если совершить экскурс в историю Российской Империи, то частенько получается, что врагов на поле боя больше, а вот наши почему-то побеждают. Оказывается, много врагов — это не проигрыш, просто надо уметь их бить, не числом, но умением. И ведь бивали, да еще как. И начинаем мы повествование с подвига экипажа брига «Меркурий».

Послушать и скачать выпуск можно здесь.

P.S. Кто помнит прошлое у того есть будущее!
 
mikДата: Среда, 14.12.2011, 07:26 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В 60-том выпуске авторы беседуют о ЕЁ величестве - РАЗВЕДКЕ. Приглашаем.

миК и PashCo
 
mikДата: Среда, 21.12.2011, 07:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды в армию пришел «капитан Абсурд». И тут началось: «Купил как-то солдат себе печеньку с повидлом, залез на дерево и начал её кушать. А другой солдат получил письмо из дома, прочитал его и умер» Офицеры по службе войск сбились с ног в поисках причин таких не очевидностей.

Смешные истории от капитана "Абсурд" можно послушать, пройдя по ссылке. Это 61 выпуск интернет программы "Армейские Воспоминания"
 
ГостьДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:10 | Сообщение # 20
Группа: Гости





вот воспоминание одно есть... Я был офицером в одном из подразделений кв (космических войск)... В то время когда шли сокращения мне командир части предложил уволиться а я был в звании лейтенанта на противоракетном комплексе в городе Королев... У меня нет отца(умер от сердечного приступа) служил тогда еще в войсках и потом был зам.начальника гаи в милиции и мама на пенсии бывшая военнослужащая... Сейчас я пытаюсь устраиваться на работу...в армии после увольнения ничего не заплатили... до сих пор не могу социализироваться...(ну программы такой нет чтобы бывшие военнослужащие могли социализироваться ), мне мама не может дать денег потому что на пенсии у нее их просто нет...а дяденьки милиционеры с меня требуют большие штрафы и постоянно задерживают если я езжу по ее социальной карте в метро ...(просто мама мне больше ни чем не может помочь социализироваться) что делать с этим ???
 
wasiliy1980Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все ответы дает майор пищулин ВИ в/ч 16544


Сообщение отредактировал forummil - Вторник, 31.07.2012, 12:40
 
mikДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:35 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, начав свой путь в XVII веке, прапорщики как класс завершили свое существование в XXI-м. Кто дал старт прапорщикам? Кто уничтожил их? Что представляли из себя прапорщики в войсках и какие обязанности выполняли? Как можно было стать прапорщиком? Все это, сдобренное реальными историями из службы, в восьмом выпуске третьего сезона подкаста «Армейские Воспоминания».

Приятных Вам воспоминаний!
 
mikДата: Среда, 26.09.2012, 07:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1 октября 2012 года в России начинается призывная компания. Молодые люди встанут в ряды вооруженных сил России. Последние ввели указ МО РФ, который заставляет военнослужащих отказаться от своих прав и свобод закрепленных Конституцией РФ. Как быть?

Послушать этот выпуск можно, пройдя по ссылке.

Послушали сами, посоветуйте друзьям!


Сообщение отредактировал mik - Среда, 26.09.2012, 07:54
 
PutInДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:02 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
mik, мы уже соскучились по новым выпускам!

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, война в жизни каждого человека, каждой семьи и государства в целом создает поворотные моменты. Какие они были в истории нашего государства? Как Петр III изменил карту России? И многое другое Вы все сможете услышать в нашем выпуске, пройдя по данной ссылке. И не забудьте посоветовать друзьям послушать.
 
mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:37 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, с тех пор как закончились рыцарские времена, войны всегда начинаются с нападения. И даже самая ожидаемая война является как правило для большинства населения страны бедою неожиданной. И это один из постулатов для яростного сопротивления народа. А какое оно (сопротивление) было в нашей истории, можно услышать, пройдя по данной ссылке.

Послушали сами, посоветуйте друзьям!
 
mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:41 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока в нас жива память о героях Великой Отечественной войны, враг будет нас бояться. Сегодня мы решили рассказать о беспрецедентном поступке обычного солдата ВОВ. Выпуск можно услышать пройдя по ссылке.

Послушали сами, посоветуйте друзьям!
 
mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:23 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На дворе 2013 год. Реформа армии продолжается. Сколько лет она ещё будет идти и что мы знаем о ней, можно услышать в очередном выпуске подкаста Армейские Воспоминания. Выпуск хранится по данной ссылке.

Послушали сами, посоветуйте друзьям!
 
mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:27 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда считал танковые войска одними из опасных для жизни. Всегда было страшно идти под "пули" находясь в замкнутом пространстве. А наш собеседник, опытный танкист, так не считает. Насколько он прав и что за профессия - танкист, можно услышать, нажав на кнопку "плей" на проигрывателе. А сам выпуск находится здесь.

Послушали сами, посоветуйте друзьям!
 
mikДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:32 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Все реформы вообще вредны."

Этот выпуск подкаста "Армейские Воспоминания" посвящается самым ярким реформам нашей армии. Их было много. И для того, чтобы сформировать мнение о сегодняшней военной реформе, приглашаем всех послушать исторические факты. Выпуск находится здесь.

Приятного Вам прослушивания!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Архив » Армейские Воспоминания - первая интернет-передача (подкаст) об армии России » Трансляции передачи Армейские воспоминания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования