[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Контрактники в армии России » Служба иностранцев в российской Армии получение гражданства (форум, изменения)
Служба иностранцев в российской Армии получение гражданства
PutInДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Иностранцы в Российской Федерации в Российской армии могут служить.
Служба иностранцев в Российской армии является основанием на получение гражданства.
Владимир Путин подписал указ, определяющий порядок прохождения иностранцами службы по контракту в Вооруженных силах РФ.
В документе, опубликованном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации, отмечается, что «военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ».
Контракт не может быть заключен с иностранным гражданином, находящимся под следствием или судом, имеющим непогашенную судимость или отбывающим наказание в виде лишения свободы.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
supportДата: Вторник, 06.01.2015, 00:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Своих специалистов уже не хватает?
 
БАЛУЕВСКИЙДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Иностранцы и мигранты просили власти России разрешить им служить в российской армии уже давно.
Вот их мечты в год барана сбылись.
 
gololedmoyДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ранее иностранцы тоже могли служить в российской армии, но их число было минимально. Более 10 лет они уже имели на это право, однако по статистике на 2011 год таких желающих было всего 107 человек, не густо. По этому ничего нового в этой нормативной базе нет. А может иностранцы к своей воинской обязанности будут и относятся куда более ответственно. Или может научат наших красавцев чему новому, если конечно не с земли, так сказать в войска приходят. Хотя сейчас наша армия возрождается. Теперь уже попасть в ряды нашей армии - это честь, какие красавцы у нас служат. Хочется дожить до того времени когда не во французский легион стремиться будут, а в наше ВДВ.
 
ПРОСТОчокДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем... Отслужил в 2000-2002 г. в рядах ВС РФ. На момент призыва не имел гражданства России, да и не имел вообще никакого, до настоящего времени я был - лицо без гражданства. С 06.2001 по 05.2002 проходил службу на территории Чеченской республики, н.п. Ханакала , в.ч. 98311, участвовал в боевых действиях. Когда вернулся, оказалось, что мой "серпасто-молоткастый" паспорт давно не действителен и как меня вообще могли взять в армию... Сначала долго не мог получить свои законные боевые, которые вроде и есть на счету, но снять я их не могу, потому что нет документа, удостоверяющего личность. А теперь вот уже на протяжении 10 лет не могу оформить пособие или пенсия что там как ветеран боевых действий, потому что нет удостоверения участника боевых действий, нет ответа уже 3 (!) года их архива, хотя военкомат вроде как запросы делает. Раньше не мог обратиться в военкомат по поводу удостоверения, потому что не было гражданства, а значит и паспорта, а значит и документа, подтверждающего мою личность. Кстати, гражданство наконец-то дали!!!!!!! -------- 28.08.2012 angry wacko cry Я о чем вообще??? А! - с гражданством я значит отвоевался вроде как, хочу вот у честного народа спросить, может знает кто как вообще можно наказать за незаконный призыв, невыплаты в течении 10 лет , бездействие и беспредел?????
Зовут меня Евгений Юрьевич, 32 года.
P.S. Пишите, у кого может похожие ситуации были, как все устраивалось????
 
PutInДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
получил гражданство рф как получить военный билет

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
lanitДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРОСТОчок, никого вы не накажите....объясните как вас призвали?на основании чего....пенсия как ветерану бд вам будет положена когда вы докажите это и получите удостоверение...беспредел везде...
 
ПРОСТОчокДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как призвали, - как обычных призывников, по нашему незнанию, получается добровольно, только на момент призыва никто о гражданстве не упомянул даже... Точно так же отслужил и мой младший брат, тоже без гражданства...

Добавлено (30.09.2012, 21:38)
---------------------------------------------
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ сейчас, когда мне объясняют причину "неответа" из архива в военкомате... Дословно - " а чего ты хочешь, знаешь таких как ты сколько? Вам же всем платить надо, вот и тянут специально". ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???!!! Не знаю точно, но как мне сказали, что выплатят не за все года, которые я должен был получать эту пенсию ( пособие ) , а только за последние полгода.... А В ЧЕМ ЖЕ МОЯ ВИНА, ведь 6 лет я просто был никто, а 3 года никто слышать ничего не хочет, хотя факт обращения был еще именно 10 лет назад...

 
lanitДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРОСТОчок, есть такое понятие исковая давность...т.е.10 лет назад вы знали что вам положена пенсия.однако вы в суд не подавали.....а срок на обращение в суд тек.... вам нужно запастись терпением.и писать писать... и чтоб вам письменно отвечали.. слова к делу не пришешь....ты виноват лишь в том что хочеться мне кушать....ЗНАКОМО НАДЕЮСЬ...
 
ПРОСТОчокДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто вот еще о чем думаю, Россия сильное вроде с точки зрения безопасности государство... А вот попасть шпионом лет так в 27 в ряды ВС и устроить диверсию не составит труда даже "чайнику" ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ???? Еще в н.п. Ханкала, в библиотеке перелистывая газету, нашел статью, один в один похожую на мое прошлое... Даже парень был родом из Павлодара Казахской ССР. Так вот когда он уволился, его даже слушать нигде не захотели, а старый паспорт СССР был недействителен, ВЕСЕЛУХА !!!!! Я ВООБЩЕ про права человека как такового, привезли тебя родители несовершеннолетним после развала СССР в новое уже государство, отслужил ты, присягу принял на верность, возвращаешься домой, а в паспортном столе тебе заявляют с улыбкой, -" тебя военкомат призывал? - вот туда и обращайся, от нас то ты чего хочешь"???
 
lanitДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРОСТОчок, фсб не дремлет..... а диверсию и любой солдат устроить может..
 
Lis1101Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я гражданин РФ служу по контракту в РФ , женился на белоруске , у нее есть ребенок. вопрос , возможен ли перевод в военную часть РБ и смена гражданства , если да то какие нужны документы и куда обращаться.
 
ГостьДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:40 | Сообщение # 13
Группа: Гости





хочу служить в Российский армия
 
ГостьДата: Вторник, 03.11.2015, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А куда можно обращаться иностранцу для прохождение служб в рядах Российской Армии? Мы обратились в Комиссариат ,они понятие не имеют...
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Контрактники в армии России » Служба иностранцев в российской Армии получение гражданства (форум, изменения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования