[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Воронеж (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
Воронеж
moretteДата: Среда, 19.03.2014, 21:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартиры военным в Воронеже
 
forummil4587Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1998 году получал квартиру по месту службы в г. Воронеж. Теперь мне отказывают в получении жилья по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербург, так как я не могу представить справку о сдаче той квартиры в Воронеже, потому что после развода в 2003 году оставил её бывшей жене и детям. Как теперь мне реализовать своё право на жильё?
 
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
В 1998 году получал квартиру по месту службы в г. Воронеж. Теперь мне отказывают в получении жилья по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербург, так как я не могу представить справку о сдаче той квартиры в Воронеже, потому что после развода в 2003 году оставил её бывшей жене и детям. Как теперь мне реализовать своё право на жильё?
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в Определении Верховного суда Российской Федерации от 24 июня 2010 г. № 205-В10-17, военнослужащие, оставляющие жилое помещение бывшим супругам, обязаны принять все меры к получению причитающейся части жилой площади, в том числе в судебном порядке путем принудительного обмена согласно пункту 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (далее – Жилищный кодекс). В случае если военнослужащий распорядился полученным ранее от Минобороны России по установленным нормам жилым помещением и не может его сдать в установленном порядке, то он не имеет права требовать повторного предоставления жилого помещения по договору социального найма в порядке, определенном ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Последующее обеспечение таких военнослужащих жильем возможно на общих основаниях в порядке, предусмотренном главой 7 Жилищного кодекса, то есть по решению органа самоуправления по месту жительства (избранного места жительства после увольнения в запас) военнослужащего, а не Минобороны России. Учитывая изложенное, при наличии оснований для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, предусмотренных статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, Вы можете быть обеспечены жилым помещением органами местного самоуправления по месту жительства.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
pro100comedy2x2Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
В 1998 году получал квартиру по месту службы в г. Воронеж. Теперь мне отказывают в получении жилья по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербург, так как я не могу представить справку о сдаче той квартиры в Воронеже, потому что после развода в 2003 году оставил её бывшей жене и детям. Как теперь мне реализовать своё право на жильё?
Думаю квартиру не получится получить, так как ту квартиру вы оставили жене при разводе. Квартира ведь числится за вами. Вам нужно с бывшей женой как то сделать справку о сдаче, после этого со справкой стать на учёт в своём городе.
 
Высота74Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашние военные переезды .Осуществляем перевозку вещей военнослужащих. Многие военнослужащие вынуждены совершать переезд по России чуть ли не ежегодно. 
Мы специализируемся на военных переездах и знаем все тонкости и нюансы перевозки, оформления полного комплекта документов. У нас
тысячи благодарностей от довольных военнослужащих, которые воспользовались
нашими услугами и теперь рекомендуют нас своим коллегам. 
Гарантируем выдачу соответствующих документов, а именно: договор о предоставлении услуг с точным указанием цены военного
переезда, маршрутный лист, квитанцию об оплате и другие бумаги по требованию. Обращаясь к нам по вопросам перевозки грузов, Вы можете быть уверены в том, что доставка
груза осуществится качественно и оперативно. Мы ответственно подходим к
выполнению своих обязательств.
   +7 978 806 04 31  Виктория –менеджер по логистике группы транспортных компаний ООО «Высота74», ООО «Крымское Транспортное Агентство».
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Воронеж (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования