[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » увольнение с военной службы по состоянию здоровья выплаты
увольнение с военной службы по состоянию здоровья выплаты
PutInДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
увольнение с военной службы по состоянию здоровья выплаты

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
nevecheryaДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двоюродный брат сослуживца  служил в звании прапорщика, выслуга 13 лет.  Был освидетельствован ВВК 24.03.2013 года Военно-врачебной комиссией филиала № 6 ФГКУ «3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского» МО РФ с выводом: "Д" – не годен к военной службе с диагнозом лимфома, которое было  получено во время несения службы. При увольнении по состоянию здоровья ему выплатили единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, так как срок его службы был менее 20 лет, плюс выдали премию за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей в день увольнения - 25 процентов от оклада денежного содержания, была оказана материальная помощь при предоставлении заключения медицинской комиссии  и денежное довольствие по день исключения из списков части. Общая сумма выплат составила более 80 тысяч рублей. Право на эти выплаты имеет любой военнослужащий, увольняющийся по состоянию здоровья, проценты и размеры оклада зависят от общего срок службы и исполнения обязательств. Материальная помощь оказывается на усмотрения командира части и исходя из заключения болезни. Военнослужащие прослужившие более 20 лет получают при списании семь окладов денежного довольствия.
 
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
увольнение военнослужащих по состоянию здоровья в 2015 году и выплаты волнуют многих

Подскажите, как поступить в такой ситуации. Я нахожусь за штатом c 2010 года в связи с увольнением по болезни: оторвало палец левой руки, когда ремонтрировал личное авто. Нахожусь на лечении в муниципальной больнице, так как в ближайшем госпитале помощь мне не смогли оказать - нет хирурга. При этом жду квартиру. Могут ли меня уволить в 2015 году?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата info ()
Подскажите, как поступить в такой ситуации. Я нахожусь за штатом c 2010 года в связи с увольнением по болезни: оторвало палец левой руки, когда ремонтрировал личное авто. Нахожусь на лечении в муниципальной больнице, так как в ближайшем госпитале помощь мне не смогли оказать - нет хирурга. При этом жду квартиру. Могут ли меня уволить в 2015 году?


В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Вас не могут уволить с военной службы без предоставления жилого помещения.
Нахождение на стационарном лечении не влияет на процесс увольнения с военной службы, но препятствует исключению из списков личного состава воинской части.  В соответствии с пунктом 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" военнослужащий исключается из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении. При этом принадлежность лечебного учреждения не играет роли.


Гусев Михаил Владимирович
 
yulenkabykova93Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если выслуга 25 календарных лет, то какие выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья категории Д
 
VoenPravoДата: Воскресенье, 04.10.2015, 08:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yulenkabykova93 ()
если выслуга 25 календарных лет, то какие выплаты положены при увольнении по состоянию здоровья категории Д

Пособие при увольнении 7 окладов.  А на какие выплаты Вы ещё рассчитываете?

Если военнослужащий признан не годным в следствии военной травмы, что должно быть указано в заключении ВВК и подлежит увольнению с военной службы, ему выплачивается единовременное пособие 2 мил. руб. с индексацией. Если в заключении ВВК заболевание получено в период прохождения военной службы, то единовременное пособие не положено.
 
АдскийХилерДата: Понедельник, 02.11.2015, 06:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служу 13 лет по контракту, имеется служебное жилье, получал 4 года назад, сейчас разведен.Я и бывшая жена с ребенком от первого брака прописаны здесь (служ. жилье). Ребенка не удочерял. Недавно была присвоена категория годности В, но как выяснилось в госпитале, у меня врожденное заболевание и в армию вообще не должны были брать . Положено ли мне жилье при увольнении по здоровью? и положены какие либо выплаты?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » увольнение с военной службы по состоянию здоровья выплаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования