[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановление в ВС РФ
Восстановление в ВС РФ
Ajiucard66654Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Борис. Мне 24 года.

История моя такая. Поступил в ВМедА в 2007 году на 4ый Военно-Морской Факультет. Отучился 4 года. Не так чтобы отличник, но ближе к нему, чем к среднестатистическому. Имел несколько благодарностей от начальника академии за время обучения.

И во время реформы армии by Сердюков "планово" был отчислен по неуспеваемости (есесно - это физическая подготовка, ибо так все можно засчитать-не засчитать)
Далее без потери года перевелся на гражданский платный факультет ВМедА. Окончил и получил диплом по специальности "лечебное дело". Сейчас прохожу уже 2ой год ординатуры по хирургии. Планирую вернуться в ВС РФ.

Почему?? Жена тоже окончила ВМедА лейтенантом. У нее через год распределение. Куда - неизвестно пока. Но сам факт, что там, куда ее распределят, я могу и ненайти работы совсем

+ еще аспект. Во время сдачи нормативов у меня было медицински подтвержденное заболевание - средний гнойный отит. Эпитимпанит. + как осложнение - гнойный мастоидит. Просто прооперировать не могли по неким техническим причинам. Во время сдачи был прецедент сильного носового кровотечения (минут 15 остановить не мог) после 100метровки (за 12,6 кстати пробежал). Но экзамен не остановили. Освобождение мне выписали документально на максимально юридически возможный срок (2 недели). Больше просто нельзя без ввк. Но на момент пересдачи оно уже не распространялось

2 вопроса:

1. Как в моей ситуации восстановиться в ВС РФ? Срочку то я уже формально прошел, так что хотелось бы получить первое офицерское звание
2. Законно ли отчисление по неуспеваемости при таких обстоятельствах?
 
NicVitДата: Четверг, 25.09.2014, 12:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ajiucard66654 ()
хотелось бы получить первое офицерское звание
V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании

2. Законно ли отчисление по неуспеваемости при таких обстоятельствах?
Что теперь говорить... На обжалование у Вас было 3 месяца по главе 25  ГПК РФ.
 
Ajiucard66654Дата: Пятница, 26.09.2014, 00:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос стоит до сих пор, ибо мне присвоили выплату в размере шестизначной суммы

Кстати, если я все-таки восстановлюсь, долг будет актуален?? Если да, то это как-то нелогично
 
NicVitДата: Пятница, 26.09.2014, 11:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ajiucard66654 ()
Кстати, если я все-таки восстановлюсь, долг будет актуален??

Одно с другим не связано.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановление в ВС РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования