[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Отказ в контракте по отношению (Пришел отказ. Контракт в не приоритетную часть по отношению.)
Отказ в контракте по отношению
Fedor2233Дата: Среда, 22.01.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре 2013 года взял отношение в части. Отнес в военкомат, после чего собрал все документы, прошел мед. комиссию, проф. отбор и сдал физ. подготовку. Сдал дело с военным билетом и стал ждать проекта приказа. Проект должен был быть отправлен 16 января. 14 января меня заверили, что я и мой знакомый в проекте есть. А сегодня, 22 января мне позвонили из военкомата и сказали, что пришел отказ обоим. Примерно тоже самое сказали в центральном пункте отбора. Причина - попытка заключения контракта в "не приоритетную" часть. И предложили пойти в одну из списка.
Прошу помочь разобраться в ситуации. Отношение командир части дал, сразу же сделал все документы и стал ждать. В итоге приходит отказ.
ЮВО, Ростов.


Сообщение отредактировал Fedor2233 - Среда, 22.01.2014, 16:50
 
AlexeyVladimirovichДата: Среда, 22.01.2014, 21:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вас  не обязаны назначать туда, куда хотите Вы.

Отношение фактически просто бумажка. 

Если не согласны, обжалуйте в суде. Но не вижу особых перспектив.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
Fedor2233Дата: Среда, 22.01.2014, 23:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Вас не обязаны назначать туда, куда хотите Вы.
Отношение - это документ, говорящий о том, что я рассмотрен командиром части на определенную должность, что эта должность предусмотрена штатом. Тогда, что вообще обязан делать пункт отбора? Я хочу туда, куда меня захотели взять.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Отношение фактически просто бумажка.
Зачем тогда нужна эта "бумажка"? По этой бумажке раньше можно было устроиться, и слышал мнение, что бумажка эта имеет определенную юридическую силу.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Если не согласны, обжалуйте в суде. Но не вижу особых перспектив.
Вы юрист? Есть прецеденты?
Здесь собственно вопрос в том, почему отказали с такой формулировкой? И сразу же предложили поехать в чечню с моей Б категорией. До нового года нас не захотели включать в проект под предлогом "сначала идут приоритетные части".

Добавлено (22.01.2014, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата AlexeyVladimirovich ()
Если не согласны, обжалуйте в суде. Но не вижу особых перспектив.
Более того, их вообще нет. Когда забирали документы, никакой расписки не дали. Отказа в письменном виде также не имею. Дело здесь даже не в этом. Я прошу совета, как мне поступить дальше? Хочу пойти именно туда, где взял отношение. Возможно у кого то были такие же проблемы. В нашем военкомате сказали "Министр обороны не хочет чтобы вы служили в не приоритетных частях". По моему бред.
 
AlexeyVladimirovichДата: Четверг, 23.01.2014, 08:38 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fedor2233 ()
Я прошу совета, как мне поступить дальше? Хочу пойти именно туда, где взял отношение.

Порядок поступления на военную службу по контракту из числа граждан определен ст. 4,5 Положения о порядке прохождения военной службы.
В ст. 5 указаны обязанности военного комиссариата и командира. 
Форма отношения и сфера его применения установлена приказом Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Варианта два: пробовать договориться с должностными лицами или обжаловать действия в суде.
И в том и в другом случае шансов не много, но попробовать можно.  

Все таки хотел предупредить что "хочу служить только там где хочу", если у Вас нет связей (а их у Вас нет, иначе бы на форуме не писали) не получится.
В любое время военнослужащего могут перевести на равную должность без его согласия в другой регион РФ (и за её пределами).


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
Fedor2233Дата: Четверг, 23.01.2014, 10:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyVladimirovich ()
"хочу служить только там где хочу", если у Вас нет связей (а их у Вас нет, иначе бы на форуме не писали) не получится.
Много знакомых устраивались туда где брали отношения. Другое дело, дадут ли отношение на хорошую должность без связей.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
могут перевести на равную должность
Осведомлен.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
обжаловать действия в суде
Здесь не та ситуация.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
пробовать договориться с должностными лицами
С работниками областного пункта отбора? А смысл, если они свои должностные обязанности в полном объеме выполнили? Или не выполнили?
 
AlexeyVladimirovichДата: Четверг, 23.01.2014, 11:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fedor2233 ()
А смысл, если они свои должностные обязанности в полном объеме выполнили? Или не выполнили?

Вы указанные мной статьи Положения почитайте для начала.
Всегда два пути в правовом поле: решение проблемы в досудебном порядке или суд.

У Вас получается: договориться не могу, в суд не хочу. И тут же по новой - помогитечтоделать?
Раз оба варианта не устраивают - ничего не делать.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
Fedor2233Дата: Четверг, 23.01.2014, 11:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyVladimirovich ()
У Вас получается: договориться не могу, в суд не хочу
Процитируйте где я написал, что не хочу договориться. Хочу, и это было бы предпочтительнее. Но я прежде всего хочу понять, почему получилось так, как получилось. Может в самом деле есть какой то указ министра о прекращении набора в не приоритетные части, тем более что план в 2013 году перевыполнен.
А написал я сюда потому что подобные проблемы могли быть еще у кого нибудь, и кто то знает как их решить или хотя бы объяснит происхождение этих самых проблем.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Вы указанные мной статьи Положения почитайте для начала.
Прочитал. В соответствии с этим положением все правильно. Если не считать варианта, что центральный отборочный пункт забил х..й на мое дело. Что вполне вероятно. Кстати, по этому же положению, нет ни одной причины по которой со мной не должны заключить контракт.
 
AlexeyVladimirovichДата: Четверг, 23.01.2014, 13:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fedor2233 ()
или хотя бы объяснит происхождение этих самых проблем.

Перед работниками военкомата стоит задача (доводятся в виде телеграмм и указаний) укомплектовать по контракту конкретные части.
Поэтому они ставят  условия перед кандидатами: либо направляем в те части, либо вообще служить не будете.
Командующий этим же руководствуется когда подписывает приказы.

Как заставить должностное лицо выполнить законные требования? Через суд или прокуратуру.
Если Вы  не хотите обращаться в суд и прокуратуру и идти законным путем...что ещё можно сказать...?


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
NicVitДата: Четверг, 23.01.2014, 16:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fedor2233 ()
Кстати, по этому же положению, нет ни одной причины по которой со мной не должны заключить контракт.
Назовите по какой причине Вас обязаны взять на военную службу. И, совсем невероятное, Вас взяли на службу по суду; Вы представляете себе эту службу ?
 
Fedor2233Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NicVit ()
Назовите по какой причине Вас обязаны взять на военную службу.
Приказ начальника штаба от 2011 года, номер не помню. В приказе указаны должности комплектуемые контрактниками. Далее, я прошел собеседование с командиром части. Далее, я прошел все отборы и сдал все что можно было сдать. Далее, проект приказа был сделан. Вот причины, по которым меня не должны не взять. А обязаны они свои обязанности выполнять. Которыми они и должны руководствоваться при наборе. Повторяю, причин меня не брать нет.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Перед работниками военкомата стоит задача
А вот это ближе к истине.
Если кому то интересно, пункт отбора Краснодара в общих чертах объяснил в чем проблема.
Пришла телеграмма всем центральным отборным пунктам ЮВО. В ней указаны все части в которые ведется набор. И оказались там как раз приоритетные части типа "welcome to чечня". Произошло это, по словам лейтенанта Краснодарского отборочного пункта, по причине не поданного списка должностей командирами этих частей. Не знаю на сколько это соответствует действительности, по крайней мере бредом не выглядит. Завтра начальник Краснодарского отборочного пункта поедет в Ростов и там будут заданы вопросы "почему?" и "что делать с людьми принесшими отношения?".
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Варианта два: пробовать договориться с должностными лицами или обжаловать действия в суде.
Плохой из Вас советчик. Для начала неплохо бы разобраться в чем дело. Возможно надо подождать, больше узнать, ну и возможно съездить в ту самую часть откуда отношение.
 
AlexeyVladimirovichДата: Четверг, 23.01.2014, 19:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fedor2233 ()
Плохой из Вас советчик. Для начала неплохо бы разобраться в чем дело.

Какой вопрос, такой и ответ.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
Fedor2233Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Какой вопрос, такой и ответ.
По моему все доступно объяснил. Есть отношение из определенной части. Все в порядке и в самый последний момент приходит отказ. Либо пункт отбора не выполнил свои обязанности. Либо набор по отношениям прекратили. Либо приостановили. В первом случае можно договориться или потребовать выполнения обязанностей, но в любом случае проблема решается через пункт отбора. Во втором случае можно забыть или забить. В третьем случае можно подождать и узнать когда станет как раньше. Я попросил помочь разобраться, так как думал, что у кого нибудь была похожая ситуация, либо кто то помнит, возможно такое уже было.
Цитата AlexeyVladimirovich ()
"хочу служить только там где хочу", если у Вас нет связей (а их у Вас нет, иначе бы на форуме не писали) не получится
А вот это полнейший бред. Объяснять почему не вижу смысла.

Добавлено (30.01.2014, 22:20)
---------------------------------------------
ФОРУМ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - какие громкие слова для форума. Помощи здесь не найдешь, и не сидит здесь ни одного человека который можешь помочь. Зато в личку спамить все горазды с предложениями юр. помощи, платной разумеется. В итоге все комментарии какие то нехорошие. Никто ничем не помог. Спасибо за внимание, тему можно закрыть, или удалить. Это не оффтоп, это всего лишь подведение итогов, заключительная часть.

 
NicVitДата: Четверг, 30.01.2014, 23:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Fedor2233 ()
Помощи здесь не найдешь
Другого ответа нигде не ждите. Платные юристы только деньги сдерут, ничего не гарантируя.
 
AvaretzДата: Понедельник, 17.08.2015, 16:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Господа!
У меня возникла проблема с поступлением на военную службу по контракту. Дело в том, что Командир части не идет со мной на контакт и не принимает меня для беседы и последующей выдачи отношения. Бумаги все собрал: справка об отсутствии судимости, физподготовка сдал (178 баллов, II категория), психолога при части прошел, психиатр и нарколог тоже есть. Прописка местная, подмосковная. Призываюсь в ту же часть, где и служил с 09 по 10 гг. Многие офицеры и прапорщики знают меня лично.
Все документы и справки отдал в кадры, но НОК сказал, что командир меня не примет. Подскажите, как быть и что делать?

P.S. НОК сам за то, чтобы я служил у них в части.
 
ROSTOVДата: Среда, 04.05.2016, 12:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ниче не сделашь
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Отказ в контракте по отношению (Пришел отказ. Контракт в не приоритетную часть по отношению.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования