[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Нужна консультация юриста бесплатно онлайн без регистрации
Нужна консультация юриста бесплатно онлайн без регистрации
tonixДата: Суббота, 18.01.2014, 17:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Подскажите кто в курсе, сколько действительно личное дело, мед комиссия? устроился в часть, с испытательным сроком 3 месяца, отслужил 2 недели. По ряду обстоятельств решил уволиться и подписать контракт в другой части, т.е. мне остается получить новое отношение и ждать приказа ?

Сообщение отредактировал tonix - Суббота, 18.01.2014, 17:24
 
NicVitДата: Суббота, 18.01.2014, 18:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tonix ()
По ряду обстоятельств решил уволиться
Не всё так просто, не в пионерском лагере Вас должны уволить по одной из статей. И она, наверняка, будет отрицательна.
Вам нужна консультация юриста бесплатно онлайн без регистрации или платная консультация?
 
НАШАЛИДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
могут ли мне отсрочить курсы выживания, если у меня годовалый ребенок?
 
AlexeyVladimirovichДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tonix ()
По ряду обстоятельств решил уволиться и подписать контракт в другой части, т.е. мне остается получить новое отношение и ждать приказа ?

Достаточно распространенное заблуждение. Человек поступил на военную службу по контракту, послужил (неделю, месяц, год), не понравилось (или решил перевестись поближе к дому) и думает что напишет рапорт и его тут же уволят (или после двухнедельной отработки).

На самом деле увольнение с военной службы по контракту в большинстве случаев не зависит от волеизъявления военнослужащего.
Желание военнослужащего играет роль при увольнении по окончанию контракта, в случае признании ограниченного годным, при наличии установленных законом оснований для увольнения по семейным обстоятельствам.

В Вашем случае увольнение затянется как минимум на несколько месяцев (бывает и до года), если и уволят, то в связи с невыполнением условий контракта или как непрошедшего испытание. Как правило с такой статьей повторное поступление в другую часть затруднительно. В случае самовольного оставления части без приказа об увольнении и исключении из списков личного состава части грозит уголовная ответственность.

Ещё пару слов об отношении. Оно не является обязательным основанием для приема военнослужащего на службу.
По факту это не более чем бумажка.

Я бы рекомендовал всем кто собирается подписывать контракт или уже служит реально взглянуть на ситуации и иметь ввиду те моменты, о которых написал выше.

Цитата НАШАЛИ ()
могут ли мне отсрочить курсы выживания, если у меня годовалый ребенок?

Если Вы уже вышили на службу, простой житейский совет - возьмите больничный с ребенком, курсы отложатся.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
НАШАЛИДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может есть закон , например : если есть дети до трех лет, то выживания откладываются ? если знаете то скиньте ссылку))))))))))
 
AlexeyVladimirovichДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НАШАЛИ ()
если есть дети до трех лет, то выживания откладываются ? если знаете то скиньте ссылку))))))))))
В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.Согласно статьям 259, 261 Федерального закона от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации", направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

"Курсы выживания" это не что иное, как командировка.

Если уж решитесь "объяснять" командованию, что не можете быть направлены на курсы, делайте это письменно, рапортом.
И будьте готовы к тому, что командиру будет наплевать на Ваши доводы.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
НАШАЛИДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexeyVladimirovich, спасибо  smile
 
KrДата: Вторник, 22.07.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! к-н запаса,восстанавливаюсь в ВС РФ, все документы подписаны,осталась последняя подпись,документы в главном управлении кадров,уже давно,как мне сказали...Помогите узнать подписали ли их,и от какого числа по возможности,хоть что то... Мне бы узнать только информацию, т.к. знаю ещё нужно время до их доставки в в/ч и военкомат! Очень долгое ожидание...  если нужно электронку напишу или на электронку с данными. Спасибо большое!

Реально это вообще узнать?
 
belochkaДата: Вторник, 12.08.2014, 14:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Буду очень благодарна если кто-то поможет советом! Мой муж служит на корабле по контракту первый год после срочной службы! Стали ходить в море, после чего резко ухудшилось здоровье! (работают сутками, положенного отдыха нет, еда такая, что лучше остаться голодным!!!!Зато у командира свое отдельное меню!!!!!Происходит нарушение всех санитарных норм) По приходу с рейса сход не всегда бывает, а если и отпустят то около 23.00 а то и позже! Возможности пойти в госпиталь или даже просто обратиться в больницу нет! Днем начальство не отпускает! Стоят три дня и снова уходят в рейс! Подскажите, как быть в такой ситуации?????? Как списаться с этого корабля? Или может есть возможность не ходить в рейс????? Как добиться разрешения на обследование в столь короткие сроки?????
Заранее спасибо за отзывчивость!
 
NicVitДата: Вторник, 12.08.2014, 16:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата belochka ()
Как списаться с этого корабля?
Для этого нужно заключение ВВК о негодности к плавсоставу. На корабле есть доктор, пусть муж ему пожалуется на ухудшение здоровья. Если что-то серьёзное, а не "воспаление хитрости, то сделает направление на обследование.
 
KrДата: Вторник, 12.08.2014, 16:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Тов. ген/м-р, неподскажите ничего по моему вопросу?
 
belochkaДата: Вторник, 12.08.2014, 19:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NicVit ()
На корабле есть доктор

У доктора даже самых обычных таблеток не всегда допроситься можно не то что направление на ВКК! Всю аптечку собираем сами! Дело в том что на этом корабле все решает начальство! когда болеть, чем болеть или не болеть вообще! У всех столько прав, а воспользоваться ими нет возможности! Хорошо живут только начальники, на которых нет никакой проверки!
Они развлекаются как хотят, а простые матросы это не люди для них! И всем приходится с этим мериться, так как у многих семьи и дети и надо обеспечивать семью!

Цитата NicVit ()
заключение ВВК о негодности к плавсоставу

Я повторюсь! Корабль заходит на три дня, а для оформления хоть каких-то документов необходимо время! а его к сожалению нет!
как сделать так чтоб не идти в очередной поход хотя бы в этот раз?
Где найти время чтобы вылечиться и собрать необходимые документы!
 
NicVitДата: Среда, 13.08.2014, 09:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата belochka ()
Где найти время чтобы вылечиться
    Если он, действительно, болен, то пусть с утра идёт в поликлинику на приём. Или сход на берег экипажу запрещён ? Госпитализируют и в море не пойдёт. Но у меня такое впечатление, что не своё место занял ваш муж и службы за год срочной не понял.

Цитата Kr ()
неподскажите ничего по моему вопросу?
Что тут подскажешь...Ждите. Знакомые из ГУКа давно на пенсии.
 
belochkaДата: Среда, 13.08.2014, 16:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NicVit ()
службы за год срочной не понял.


Спасибо за советы! Будем пробовать! Он то понял, а я с этим наверное смириться не могу! Как творился бардак в российской армии, так эту стену и не сломать!
 
NicVitДата: Среда, 13.08.2014, 18:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата belochka ()
Как творился бардак в российской армии, так эту стену и не сломать!



Мы и наши жёны воспринимали тяготы и лишения военной (флотской) службы, как должное. Советская закалка, однако. Море любит сильных, а сильным нужен надёжный тыл.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Нужна консультация юриста бесплатно онлайн без регистрации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования