[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » Служебное жильё для военнослужащих в Москве (отзывы, форум)
Служебное жильё для военнослужащих в Москве
PutInДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
служебное жильё для военнослужащих в москве

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
оксана08041988Дата: Понедельник, 23.02.2015, 14:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На какой срок предоставляется служебная квартира?

Армия России
 
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата оксана08041988 ()
На какой срок предоставляется служебная квартира?
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях. На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются: - военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающими с ними члены их семей; - офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающими с ними члены их семей; - прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющимися гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
АлександрФедоровДата: Суббота, 19.09.2015, 13:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут Евгений, мы вдвоем с мужем живем в служебном жилье в военном
городке московской области. Общая площадь составляет 30,56 м2, а жилая
13,39 м2. Сейчас мы собираем документы на расширение, так как в нашей
семье скоро появится ребенок. Скажите пожалуйста какие нормы на человека
по законодательству, и положена ли нам двух комнатная квартира? По
"слухам" нам сказали что наши квадраты "бьют" на троих, что норма 10кв.м
и нам другое служебное жилье не предоставят. Так ли это?

Что в таком случае делать, собирать дальше документы или не имеет смысла?
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Если не ошибаюсь 18 кв.м. на человека
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 13:21 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо, но это скорее всего на отселение.
 
zmeelovДата: Суббота, 19.09.2015, 13:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина, согласно части 1 статьи 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.Служебные жилые помещения являются жилым помещениям специализированного жилищного фонда, которое оформляется по договору найма. Это жилье предназначено для временного проживания военнослужащих - граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы. Смотрите главу 9 Жилищного Кодекса РФ там всё указано. К сожалению Вы не указали, является ли муж военнослужащим или уже уволен с военной службы. Если он военнослужащий, то пусть обратится в жилищную комиссию части где он служит с заявлением "О признании всех Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий по последнему месту прохождения военной службы" Отказать ему не имеют права. Чтобы узнать норму жилого помещения по месту Вашего нахождения, обратитесь в местную администрацию власти где живёте чтобы Вам предоставили сведения о учётной норме жилого помещения на 1 человека в постановке на учёт для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Эта норма может отличаться от той, что Вы указали (10 м) И ещё: Норма предоставления жилого помещения тоже может отличаться от учётной нормы, это в том случае, если Вы будете улучшать свои жилищные условия по месту военной службы . Но поскольку Вы член семьи военнослужащего и муж военнослужащий, то эта норма при получении нового жилья будет для каждого из Вас не менее 18 кв.м.
 
ek-petrovnaДата: Суббота, 19.09.2015, 13:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо..... муж действующий военнослужащий, за это время все изменилось, нам сказали что 10,4 уже на человека, так что скоро надеюсь получим договор на двухкомнатную, документы уже сдали!!! Спасибочки!!!
 
myska-1Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйсте,пишу вам надеждой о том что меня услышат и помогут. Мой муж офицер,мы служим в Дагестане в г.Буйнакске в\ч 63354,моего мужа перевели сюда с г. Владикавказ,1,5 года он жил казарме с солдатами.После 1,5 лет ему предоставили однокомнатную квартиру в военном городке.Год прожили в квартире,а теперь нам предоставляют жилье в которое находится в аварийном состоянии (посмотрите на фото можно ли там жить???) или нам придется снимать квартиру в городе ,что является не безопасно.Подскажите пожалуйста куда можно обратится и как нам быть?
Прикрепления: 0356323.jpg (52.3 Kb) · 8819268.jpg (55.1 Kb) · 4832553.jpg (33.3 Kb) · 4238393.jpg (42.6 Kb) · 4626538.jpg (54.6 Kb) · 1743933.jpg (55.0 Kb) · 5178244.jpg (50.1 Kb)


Сообщение отредактировал myska-1 - Четверг, 08.08.2013, 01:18
 
Andrey51Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 
Подскажите как быть.
В 2008 году получил ордер на служебную квартиру в ЗАТО ( я, жена и сын).
В 2010 году уволился из ВС по сокращению, выслуга 8,5 календарных лет.
Про квартиру никто не спрашивал при увольнении, так и живу в ней до сих пор.
В 2013 году родился еще сын, теперь прописаны в квартире в четвером.
Вопросы:
1. Могут ли меня выселить ( если вспомнят) из квартиры без предоставления жилья? Я слышал что исковая давность 3 года, соответственно уже прошло 4 как уволился.
2. Можно ли ее перевести в разряд соц. найма? Выдавал квартиру мне город, но с отметкой служебная.
3. Можно ли мне встать в какую- нибудь очередь на расширение, нас уже четверо, положено больше площади.

Заранее спасибо.
 
forummil4587Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служу по контракту (срок 3 года), проживаю в служебной квартире. К сожалению, до места службы приходиться ехать более двух часов. Могут ли мне предоставить другое служебное жилье, ближе к месту работы?
 
PutInДата: Суббота, 19.09.2015, 13:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
Я служу по контракту (срок 3 года), проживаю в служебной квартире. К сожалению, до места службы приходиться ехать более двух часов. Могут ли мне предоставить другое служебное жилье, ближе к месту работы?
В соответствии с пунктом 8 Инструкции 2 о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (далее – Инструкция), утвержденной приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280. Военнослужащим, ранее обеспеченным служебными жилыми помещениями в ближайших населенных пунктах, предоставляются по мере возможности служебные жилые помещения по месту прохождения военной службы в соответствии с настоящей Инструкцией.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:17 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте! Может кто то сможет подсказать. Я перевелся служить в Московскую область, сам прописан в Москве с рождения в квартире, где проживает сестра с семьёй, квартира является муниципальной и предоставлена по договору соц.найма, сестра является квартиросъемщицей. Там всего прописано 8 человек, родственники. Могу ли быть признан нуждающимся и получить служебное жильё? В собственности ничего нет и не было, в приватизации не участвовал. Заранее спасибо!
 
ГостьДата: Понедельник, 26.10.2015, 15:24 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Здравствуйте! Мой муж военнослужащий и мы с семьей проживаем в общежитии, в Москве, которое принадлежит МО. Здание находится в ужасном состоянии, стены слегка отмыты после пожара, который был не менее 5 лет назад, отваливается штукатурка, дыры в полу и стенах, КРЫСЫ и тараканы бегают, как у себя дома. Полная антисанитария, страшно с ребенком выйти в коридор. Комендант разводит руками и ничего не может решить, что можно сделать в этой ситуации и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо.
 
marisobel8Дата: Суббота, 07.05.2016, 01:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите что делать.Муж офицер, стоим на очереди в Москве на получение служебного жилья уже 2 года. Муж уже 2 раза в ДЖО писал оф. письмо, чтоб нам ответили что какие мы на очереди или получить бумагу что мы вообще поставлены на очередь. Нет никакого ответа. кроме ждите..
Меня это ждите убивает, как говориться ожидание смерти хуже самой смерти. И никого не интересует как живут люди с маленьким ребенком, и главное где столько лет.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » Служебное жильё для военнослужащих в Москве (отзывы, форум)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования