[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » военная ипотека форум 2015, консультация юриста
военная ипотека форум 2015, консультация юриста
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
Что будет с квартирой, если собственник, не выплатив кредит до конца, потеряет трудоспособность и не сможет дальше оплачивать кредит?
Собственник квартиры (участник НИС) самостоятельные выплаты по ипотечному кредиту в случае приобретения жилья с использованием ЦЖЗ не осуществляет. Потеря трудоспособности означает увольнение из рядов Вооруженных Сил по состоянию здоровья (то есть в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным либо не годным к военной службе). В соответствии со статьей 10 Федерального закона № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" увольнение в связи с признанием ограниченно годным к военной службе (при наличии продолжительности военной службы в календарном исчислении десять лет и больше) либо не годным к военной службе (без ограничения по продолжительности военной службы) является основанием возникновения у военнослужащего права на использование накоплений для жилищного обеспечения. Порядок действий военнослужащего при возникновении такого права приводится в вопросе №8. Кроме того, при получении ипотечного кредита оформляются договор страхования предмета залога (квартиры), а также жизни и здоровья заемщика. В случае ухудшения состояния здоровья участнику НИС полагаются страховые выплаты.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PavluxaFДата: Вторник, 24.03.2015, 16:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я офицер, планирую через пол года уволиться по окончанию контракта. Выслуга на момент увольнения 10+ лет.
Могу ли я получить накопленные по НИС средства??
 
DomenikДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже второй раз подал на военную ипатеку. Уже складывается впечатление что это создано для "особо приближённых к яйцам императора". Выслуги с 2005 уже 7-й год. В штабе бригады кормят завтраками. при заключении 2-го контракта подал документы и ждал с моря погоды в течении 3-х лет. Личное дело уже плесенью покрылось. Слил эту затею. Многие говорят что на лапу надо дать. Вобщем дело ясное, что дело тёмное! Ну как же так! (Типа: Ты работай а деньги я посчитаю!!!) При заключении 3-го контракта (в другой части) написал ещё раз рапорт, история повторяется. Только с 5-го сентября 2014 года даже личное дело не собрали (Сегодня уже 31.03.2015г.) У нас в России всегда так будет??? Пока не пнёшь, не полетит! Я огорчён!
 
Gadau13Дата: Суббота, 18.04.2015, 14:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,не можем получить свидетельство,потому что уже 2 раз нам отказывают.Начну с главного муж военнослужащий,сейчас у него 2 контракт,первый он заключил в 2008 году,регистрационный номер участника НИС имеется,с 7.11.2014 мой муж имеет право подать рапорт на получение свидетельства для приобретения жилья по военной ипотеке,что он и сделал 10.11.2014 подает рапорт и через 4 месяца ему говорят: данные твои неверные принеси ксерокопию паспорта.Принес.15.02.2015 написал второй рапорт,где первый непонятно.Все проверил,ждем,и тут сегодня и говорят:не имеешь права на использование своих накопительных средств,у тебя первый контракт был на должность прапорщика,как так?чья вина в этом?когда заключал контракт он был сержантом,так что получается они правы или нет?на что муж сходил еще раз я попросила его чтобы ему дали хоть какую то бумагу с печатью где написан отказ и что права он не имеет.В итоге ничего ему не дали,на словах сказал что будет пересчет накопительных средств,ты на них права не имеешь,сказал ждать еще одного уведомления и что еще только через 3 года сможешь претендовать.Это правомерно вообще??? Ведь вряд ли незаконно деньги на накопительный счет будут перечисляться.
 
vvn-13Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У супруга и у меня есть доли в квартирах родителей. Может ли он участвовать в программе военной ипотеки?
 
VoenPravoДата: Суббота, 16.05.2015, 19:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vvn-13 ()
Здравствуйте! У супруга и у меня есть доли в квартирах родителей. Может ли он участвовать в программе военной ипотеки?


Участвовать может. А вот выплате средств дополняющих накопления при наличия жилья в собственности откажут.
 
mixa19798538Дата: Среда, 10.06.2015, 15:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служил в Крыму выслуга 12 лет, заключил контракт имею высшее образование офицера, служу контрактником могу ли стать участником НИС?
 
lykvserezhaДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:44 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте͵подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации:Служу по контракту с 25мая 2005г и по сей день͵как встать на ипотеку нам ни кто необьяснял͵собирали по тихой в клубе офицеров молодых и им что то рассказывали(в режиме повышенной секретности)только в 2012г нам уже обьявили что пишите рапорта и дали образцы написания·Вот теперь вопрос:могу ли я вернуть накопления за упущеные года(второй контракт подписан 25 мая 2008г)
P.S.
Прапорщикам через суд востановили эти года͵а кто ниже званием даже не заморачивались((((
 
martini666Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:31 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! такая ситуация. военнослужащий, увольняясь по ОШМ, выслуга 14 лет, до момента исключения из списков Л/С части рапорт на доп.выплаты не подавал на имя командира воинской части. спустя 2 месяца после его исключения из списков личного состава направил письмом указанный рапорт с приложением всех документов. Может ли командир части ему отказать в рассмотрении рапорта по причине того, что он уже офицер запаса? если вдруг откажут - куда ему обращаться.. в военкомат?
 
Ольга9997Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:33 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомый уже подавал раза 3-4 на ипотеку. Все покрылось каким то туманом с этим вопросом. Ждем.
 
ПолинаЕржениноваДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно прослужить более 10 лет, а уже потом увольняться, иначе ,если вы приобрели квартиру, возвращаете всю сумму и остаток выплачиваете самостоятельно.
 
dudychДата: Четверг, 17.09.2015, 23:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Полина Ерженинова:
Нужно прослужить более 10 лет, а уже потом увольняться, иначе ,если вы приобрели квартиру, возвращаете всю сумму и остаток выплачиваете самостоятельно."
откуда такая инфа? выслуга 15 календарей - и выплачиваю все сполна после увольнения по окончанию контракта
 
dudychДата: Четверг, 17.09.2015, 23:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Имею вопрос: уволился по окончанию контракта при выслуге 15 лет, сейчас выплачиваю всё сам ( и остаток банку, и возмещаю государству). Возможно ли возобновить выплаты по военной ипотеке при повторном подписании контракта? (род войск будет изменен, хотя я, так понимаю, роли это не играет)
 
ГостьРусланДата: Среда, 16.12.2015, 09:55 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Год назад приобрел квартиру по военной ипотеке ,сейчас увольняют по состоянию здоровья, ввк дали группу В ,но у меня в собствености есть дом ,и теперь в части сказали что остальное придется выплачивать самому ,я оформляю инвалидность ,теперь незнаю как я буду его выплачивать ,и без этого два кредита ,стаж больше10 лет помогите пожалуйста
 
stepanandДата: Вторник, 30.08.2016, 21:37 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оформил документы еще в 2015году, а человек который этим занимается в части, до сих пор не сдал их. У меня нет до сих пор сертификата, не идет накопление средств. Налицо халатность должностного лица (документы просто пролежали у него в столе) Какие меры принять?Куда обращаться?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » военная ипотека форум 2015, консультация юриста
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования