[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека вопросы и ответы
Военная ипотека вопросы и ответы
БайДата: Пятница, 16.11.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я заключил контракт в этом году 20.10.2012 могу ли я сразу написать рапорт на ипотеку или надо ждать три года? Ведь как я понял накопления идут в течении трех лет и только потом я могу ими воспользоваться. И как работает потом этот сертификат куда с ним идти и что делать. Спасибо.
 
frolll75Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо отслужить 3 года, потом написать рапорт по команде на включение Вас в списки на получение сертификата. Далее ждёте около года, пока он до Вас дойдёт. Получаете, выбирате жильё ну а там уже по схеме купли-продажи по ипотеке.
 
БайДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так а если у меня выслуги два года это получается я через год могу написать рапорт?

И ещё прошу уточнить порядок и условия приобретения квартиры по военной ипотеке.
 
basi128Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. я бывший военнослужащий. стаж общей службы составляет почти 10 лет (вместе с училищем) уволился по окончанию первого контракта этим летом. хочу восстановиться в ВС РФ. вопрос при восстановлении в ВС РФ сохраняется ли за мной то накопление которое состояло на момент увольнение. если нет-каким образом будет идти начисление если я буду участвовать в НИС.
 
webmenager2010Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать? при заключении кредитного договора в банком ЖилФинанс уплатил последнему комиссию за выдачу кредита 48900, комиссию за рассмотрение кредитной заявки 1000 р. обратился в суд с иском к банку, но Псковский (г. Псков) гуманный суд решил, что все законно и обосновано, мне следует обратиться в Росвоенипотеку. обжаловал решение суда вплоть до ВС РФ, но тщетно - решение Псковского горсуда оставили в силе. обратился в Росвоенипотеку, та ответила, что из всей суммы 49900 к оплате только 5800 - в размере средств, учтенных на именном накопительном счете. 
что делать в этом случае. можно ли взыскать с Росвоенипотеки все расходы, заручившись судебным решение Псковгорсуда, в котром указано "..таким образом у Башева П.В. имеется возможность возврата понесенных расходов путем обращения в Росвоенипотеку...".
СПАСИБО!
можно ли заставить банк не менять процентную ставку по кредиту в сторону ее увеличения, поскольку ежегодно увеличивается накопительный взнос, тем самым формировать "остаток", который в дальнейшем можно будет использовать для улучшения жилищных условий.


С уважением,-
Башев Павел Владимирович
 
ArtemSviblov1965Дата: Суббота, 08.03.2014, 16:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините пожалуйста, если не по теме. В Калининградской области в городе Пионерском, на землях МО постороено 311 квартир. Глава муниципалитета( подруга Сердюкова), поняв, что афера раскрыта, пытается через горсовет протащить решения о смене разрешенного использования земли, не принадлежащей городу. Депутаты обратились с открытым письмом к Министру Обороны Сергею Щойгу, с  предложением забрать эти квартиры для военнослужащих.

Artem65Svib
 
supportДата: Вторник, 16.12.2014, 22:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Военная ипотека провалилась. Повышение процентов по кредиту 16 декабря 2014 года вызвало повышение процентных ставок банками, работающими с военной ипотекой. Сумма накоплений в 2015 году мала. Её не хватает для погашения процентов по кредиту и в итоге сумма кредита только увеличивается.

Прикрепления: 3138826.jpg (18.3 Kb)
 
RexДата: Четверг, 25.12.2014, 13:53 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, что государство опять кинуло военных?!

.

Военную ипотеку запретить, как изживший себя продукт.
Разогнать Росвоенипотеку, не способную отстоять права военных


Гусев Михаил Владимирович
 
supportДата: Четверг, 25.12.2014, 15:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жесть конечно получилась.
Вояки попали.

теперь все будут брать только субсидию для военнослужащих, а Росвоенипотека как институт МО РФ исчезнет.
 
infoДата: Пятница, 26.12.2014, 00:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас, когда военный берёт военную ипотеку более трёх лет основной долг по взятому кредиту только увеличивается. Денег, которые выделяет государство не хватает. Теперь при повышении процентных ставок погашения не будет не три года, а лет десять. Это печально. Это уже подтвердил заместитель в ФГКУ Росвоенипотека  Алексей Климов. Пообещал, что будут решать вопрос.      Но.....бюджет, то уже свёрстан!  Поэтому верить очередным обещаниям Климова не стоит. Он не принимает решения.

Забыли о военной ипотеке.

А военным совет:

1. СМОТРИТЕ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ СВОЙ ВНИМАТЕЛЬНО!
2. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОПИСЫВАЕТ (ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО) В ДОГОВОРЕ УВЕЛИЧИВАТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ, ИСХОДЯ ИХ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ЦБ.
 
PutInДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
росвоенипотека отслеживание документов цжз как производится?

Если ещё не вступил в программу, можно ли отказаться?


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
supportДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отказаться от военной ипотеки и получить едв?
 
YuliaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с того, что в ипотеку лучше вообще не влезать, но мы живем в такое время, что без ипотеки почти не реально купить жилье среднестатистической семье. Поэтому и большинство людей, особенно военных, вынуждены прибегать к такому методу приобретения жилья. Поначалу кажется, что условия, по которым выдают ипотеку военным очень привлекательные, однако если разобраться во всех нюансах, то такая "услуга" больше похожа на петлю на шее. Учитывая то, что военные - это необходимые люди для государства, ведь они стоят на страже мира и покоя, это просто издевательство над этой категорией граждан. Начну с того, что военная ипотека ограничена очень узкими возрастными рамка - не старше 45 лет, а точнее (если учитывать то, что большинство берут кредиты на 10 лет) до 35 лет, потому что в 45 заемщик уже должен выплатить банку всю сумму. Тот, кто желает взять ипотеку, должен состоя в специальной накопительно - ипотечной системе, которая тоже имеет свои недоработки. Еще одна проблема, мне кажется наиболее существенная, заключается в том, что заемщик до конца выплаты должен оставаться в рядах военных. При увольнении придется выплатить не только сумму кредита, но и целевой жилищный заём, который дало государство. Таким образом военный заемщик становится практически рабом "системы".

 
PutInДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Частью 4 статьи 8 Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» размер такого взноса по военной ипотеке установлен в сумме 245880 рублей и ежемесячно 1/12 этого взноса в размере 20,49 тыс. рублей будет направляться на погашение ипотечных кредитов, взятых в рамках накопительно-ипотечной системы.

Далее нужно смотреть, какую процентную ставку в рамках ипотечных программ «Военная ипотека» установят банки в нынешней финансовой ситуации и график платежей по кредиту.

Калькулятор вам в помощь для оценки.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
rafa_barcelonaДата: Пятница, 16.01.2015, 14:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Военная ипотека подвела, теперь есть над чем репу почесать
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека вопросы и ответы
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования