[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Зарплата гражданского персонала ВС РФ
Зарплата гражданского персонала ВС РФ
belserДата: Пятница, 25.10.2013, 21:24 | Сообщение # 2461
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
поздравляю,быстренько у вас.))
 
wolfДата: Пятница, 25.10.2013, 21:26 | Сообщение # 2462
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сибиряк ()
Истина где-то рядом!

это точно .нужно ее только увидеть smile


Чем дольше ты ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не там.
 
kova2610Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:50 | Сообщение # 2463
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Начали делить 1010
 
Ли-луДата: Пятница, 25.10.2013, 23:34 | Сообщение # 2464
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аврора ()
я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но года 3 назад уже была такая ситуация- гп по 90 приказу заработную плату увеличили. а гп по 555 нет.

Я не знаю откуда вы взяли что по 90 пр зп увеличена была, ее даже не индексируют.Сегодня была в УФО округа, там сказали ,что не будут индексировать За все 5 лет в прошлом году 1 раз проиндексировали.Впопыхах пока монатки собирали :'(( перед отставкой Сердюка уже видимо ждали) перепутали что-то вот и проиндексировали.А так нам не положено .Они забывают что по 90 пр -это не госслужищие а обычный гп МО, и сказали что все вопросы к МО тк они это решают.

Добавлено (25.10.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Сибиряк ()
Истина где-то рядом!
Она вине,как известно
wine
 
VerochkaДата: Суббота, 26.10.2013, 02:06 | Сообщение # 2465
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ли-лу, Это просто вас так дурят. Проиндексировали Вам тогда не зря,потому-что положено. За 5 лет никто конечно перерасчёт не сделает. Ищите правду в суде. Через суд добивайтесь решение,ищите грамотного адвоката,ну или сами можете.. и в суд! От постановления судебного никуда не денутся.

Добавлено (26.10.2013, 02:06)
---------------------------------------------
Ли-лу, Нашим штабным по 90 приказу каждый год,как и нам индексировали % з/п. Вы же знаете,что в РФ все законы можно трактовать,как минимум двояко..,а то и поболее..
У нас вообще штабные по 90 приказу получают хорошую з/п.

 
ДаресДата: Суббота, 26.10.2013, 10:31 | Сообщение # 2466
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! меня очередной раз сокращают с 20 декабря) интересует вопрос, если я сокращусь то мне уже не дадут 1010 за 4 квартал?
правда я не знаю дадут ли за 3 у нас вообще с премеями чудеса чудесатые происходят.
умные люди советуют сесть на больничный и протянуть время до конца года.

под сокращение попали мама и я, а все алкаши которые не стесняясь пьют на работе как выяснилось со слов начальничка ценные кадры которыми нельзя разбрасываться (((
 
Night-DreamerДата: Суббота, 26.10.2013, 11:42 | Сообщение # 2467
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Дарес ()
а все алкаши которые не стесняясь пьют на работе как выяснилось со слов начальничка ценные кадры которыми нельзя разбрасываться (((


это национальная фишка такая, алкаши и тунеядцы у нас в почете, а молодые работящие нафиг никому не нужны, у нас произошло абсолютно тоже самое, только нас сокращали 31 декабря и выплатили все премии как положено.
могу ошибаться, но вроде если полный квартал не отработать то премия не положена. может поэтому вас и сокращают 20 декабря, а не 31, чтоб премию не платить.
 
VerochkaДата: Суббота, 26.10.2013, 12:01 | Сообщение # 2468
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарес, За 4-й вряд ли получите 1010,если только на перёд не выплатят до 20 числа.

Добавлено (26.10.2013, 12:01)
---------------------------------------------
Night-Dreamer, Вы получили 1010 за 4-й квартал,потому-что все выплаты были зачислены до 31 декабря!
А вот если бы 1010 за 4-й квартал выплатили после 31 декабря,вы бы эту премию не увидели.

 
wolfДата: Суббота, 26.10.2013, 13:19 | Сообщение # 2469
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Verochka, все выплаты происходят до конца года.чтоб год закрыть biggrin в общем чтобы на конец года денег не осталось не оприходованных dollar dollar dollar но это мое мнение biggrin

Чем дольше ты ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не там.
 
VerochkaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:20 | Сообщение # 2470
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
wolf, Так оно и есть.
 
ДаресДата: Суббота, 26.10.2013, 13:36 | Сообщение # 2471
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
значит сажусь на больничный до момента сокращения и болею до нового года.))
 
VerochkaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:45 | Сообщение # 2472
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дарес, А больничный от сокращения не спасёт.
 
ДаресДата: Суббота, 26.10.2013, 16:13 | Сообщение # 2473
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Verochka, но пока я на больничном меня не могут сократить до момента выхода с больничного.
 
НортонДата: Суббота, 26.10.2013, 18:23 | Сообщение # 2474
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девоньки, с какой даты ДОЛЖНОСТЬ сокращается, по такую дату вас и должны рассчитать.... Включая все премии и т.д. А будучи на больничном, вам должны насчитывать по ставке, которую занимали до сокращения должности.... А если учесть, что вас должны были письменно предупредить о предстоящем сокращении должности, письменно предложить другую должность, правда, при наличии, хоть уборщицы... И если хоть один пункт не выполнен, если терять нечего, можете идти в прокуратуру-суд, 50.000 гарантированно за моральный ущерб получите...Вопрос, сколько вы сможете продержаться на больничном при нынешних медзаконах???? И еще... понятие УВОЛЬНЕНИЕ в настоящем Трудовом кодексе отсутствует.... Его уже давно нет.... Есть - РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА с работодателем.... по той или иной статье...

Добавлено (26.10.2013, 18:10)
---------------------------------------------
ч.6 ст.81 ТК РФ
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Добавлено (26.10.2013, 18:13)
---------------------------------------------
И еще нюанс…Вам будут выплачивать ставку по БОЛЬНИЧНОМУ, а не полную….
Как установлено ст. 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
В соответствии со ст. 7 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
В соответствии с п. 1 ст. 6 названного ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачиваетсязастрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.
4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе.

Добавлено (26.10.2013, 18:18)
---------------------------------------------
И вдогонку…
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России
от 24.01.2012 N 31н)
11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.
13. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Добавлено (26.10.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Пишу Вам как кадровик.... Был у меня такой случай.... У такой была родная тетя главврач областной больницы... Сами понимаете возможности.... А мы по линии Военной прокуратуры отправили официальный запрос.... Те связываться с Юрлицами не захотели, просто она сама вышла на работу....

 
ДаресДата: Суббота, 26.10.2013, 18:50 | Сообщение # 2475
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да это понятно. мне то всего 10 дней надо до конца года. должность предложили, но она в другом городе и у меня нет образования по этой специальности (
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Зарплата гражданского персонала ВС РФ
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования