[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Сокращение гражданского персонала МО РФ в 2015 году
Сокращение гражданского персонала МО РФ в 2015 году
supportДата: Пятница, 16.01.2015, 11:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сокращение гражданского персонала МО РФ в 2015 году состоится? У кого есть последние новости?
 
RexДата: Пятница, 16.01.2015, 11:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, я гражданский персонал войсковой части 22220 Волгоград, меня сократили. Из 3-х сотрудников оставили 1, семейного мужчину (ребенку 4 года, жена работает, стаж его работы в компании 3 года, свои знания не подтверждал т.к. аттестацию в войсковой части не проходил) Я имею стаж работы 5 лет 11 месяцев на момент увольнения. (разведена, имею дочь учащуюся школы в возрасте 14 лет, являюсь единственным членом семьи с самостоятельным заработком, имею положительную аттестацию в в/ч с отметкой о соответствии занимаемой должности и занесением в кадровый резерв. Мой вопрос: Правомерно ли мое сокращение? и имею ли я шансы восстановиться в прежней должности при обращении в суд?

Гусев Михаил Владимирович
 
PutInДата: Пятница, 16.01.2015, 11:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата support
Правомерно ли мое сокращение

 
Исходя из вопроса не усматривается, чтобы кто-то из Вас имел преимущественное право при сокращении
ТК РФ
Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
БАЛУЕВСКИЙДата: Пятница, 16.01.2015, 14:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На работе мне предлагают написать заявление по собственному желанию, не объясняя причин. Что делать? как сохранить рабочее место?
 
PutInДата: Пятница, 16.01.2015, 14:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
БАЛУЕВСКИЙ, Добрый день. Можете отказаться, заставлять не вправе и подписывать документы не нужно.

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
RexДата: Суббота, 17.01.2015, 00:46 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, имеет ли начальство при сокращении персонала отказать в увольнении именно по сокращению? Работаю на в Татищевский дивизии РВСН, и вот там меня попросили уволится, в связи с кризисом и т.д. Но я не хочу писать заявление по собственному желанию! Имеют ли они право мне в этом отказать? Что делать? Хотелось бы если уходить, то хоть с тремя окладами, чтобы было на что жить, пока ищешь новую работу. Спасибо!

Гусев Михаил Владимирович
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 00:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Rex ()
Подскажите, имеет ли начальство при сокращении персонала отказать в увольнении именно по сокращению? Работаю на в Татищевский дивизии РВСН, и вот там меня попросили уволится, в связи с кризисом и т.д. Но я не хочу писать заявление по собственному желанию! Имеют ли они право мне в этом отказать? Что делать? Хотелось бы если уходить, то хоть с тремя окладами, чтобы было на что жить, пока ищешь новую работу. Спасибо!


Мало ли кто кого о чем попросит. Нет работы проводите сокращение .статьи 81, 180, 179, 178 ТК РФ . . Не хотят - договаривайтесь об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации эквивалентной компенсации , предусмотренной при сокращении. Не менее двух среднемесячных заработков.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
LiverpoolReds11Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рождена 9 декабря 1960 года, ухожу на пенсию по новому закону в декабре 2015 года. При расчете пенсии мне не посчитают 2015 год. Можно ли уйти на пенсию, например, в январе 2016, чтобы учли коэффициент за 2015 год или его потом мне пересчитают, если я останусь работать.
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 20:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LiverpoolReds11 ()
Я рождена 9 декабря 1960 года, ухожу на пенсию по новому закону в декабре 2015 года. При расчете пенсии мне не посчитают 2015 год. Можно ли уйти на пенсию, например, в январе 2016, чтобы учли коэффициент за 2015 год или его потом мне пересчитают, если я останусь работать.


если хотите чтобы засчитали 2015 года, то лучше заявление на назначение пенсии подавать в январе 2016 года.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ в 2017 году » Сокращение гражданского персонала МО РФ в 2015 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования