[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » ВУНЦ СВОА ВС РФ филиал г. Новосибирск (отзывы)
ВУНЦ СВОА ВС РФ филиал г. Новосибирск
кадет1977Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарплата гражданского преподавателя в системе военного образования невысокая, но есть способы "порадеть" коллеге( а может и самому .........).В каждом ВВУзе есть офицеры-преподаватели находящиеся в распоряжении начальника(за штатом).Надо их привлечь к реальному проведению занятий, а в это время можно принять на должности профессоров-доцентов "мертвых душ," желательно с учеными степенями-званиями т.к. им можно разделить по полставки( лучшим людям можно не разделять) плюс надбавка к зарплате за ученость и получится неплохой итог. Если учесть, что им на работу можно выходить 1-2 раза в месяц на пару часов (некоторые вообще не были ни разу в течении года) ,с них не требуется исполнение других преподавательских обязанностей ,то естественно они дополнительно работают(числится) на полставки(некоторые еще плюс на 100% ставки) в нескольких ВУЗах города- вообще халява.Так можно содержать до 10 человек (50% штата) одновременно.Причем эти люди в подавляющем большинстве никакого отношения к армии, к Новосибирскому военучилищу никогда не имели, а под сокращение попадают преподаватели-ветераны ВС СССР, РФ, училища,боевых действий,орденоносцы в т.ч. с учеными степенями-званиями.Кроме того можно принять на работу человека вообще не имеющего педагогического образования назначить на должность доцента ст преподавателя без педагогического стажа инвалида 2 группы с ограничением трудовой деятельности назначить на 1.5 ставки.Так и поступают руководители кафедры Гурский А.И. и Лопуха А.Д. в Новосибирском ВОКУ(МО РФ).Ущерб на сентябрь 2011г. составляет около 1.5 млн.рублей и процесс развивается дальше.А вы говорите нет дополнительных источников финансирования военного образования.....
 
AlexanderConquerorДата: Пятница, 22.06.2012, 19:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сведению посетителей форума. Сообщение, размещенное неизвестными «писателями» об организации «банды кандидатов-докторов» в Новосибирском ВВКУ – новость с бородой и душком. С таким заявлением в адрес Министра обороны и Следственного комитета обращался бывший преподаватель кафедры И.П. Лежнев, он суворовец («кадет»), поступивший в Новосибирское училище в 1977 (возможно /кадет1977/?), уволенный по сокращению штатов осенью 2011 года. По его заявлению трижды проводились проверки администрацией училища, военной академией (ВУНЦ), департаментом военного образования. Работал несколько месяцев следственный комитет Новосибирского гарнизона, который отказал в отношении меня, доктора педагогических наук, профессора, академика МПА, МСА, ПАНИ в возбуждении уголовного дела. (Пресловутая сумма 1,5 млн. рублей – это заработная плата, полученная кандидатами и докторами (более 15 человек) за полтора года работы). Все это легко проверить. Да, был сокращен в 2010 году и орденоносец, но по причине негативной зависимости. Круг «писателей» известен. Двое из них не прошли по конкурсу (кандидаты). Один – был уволен по сокращению (И.П. Лежнев), кстати, кого уволить в 2011 году – меня никто не спрашивал. Хотя он, как выявили проверки, был просто профнепригоден. Но сокращал его не я. Обвиняемые «писателями» уважаемые профессора и доценты позволили поднять «остепененность» профессорско-преподавательского состава кафедры с 13% до 59%. Благодаря им 140 педагогов получило квалификацию «Преподаватель высшей школы» и стало соответствовать требованию к преподавателям высшей школы. (Правда, один из «писателей» с программы был отчислен за непосещение занятий). Лично я, Лопуха Александр Дмитриевич свои деньги на кафедру тратил, а вот у докторов и кандидатов – мзды не брал. Я выпускник НВВПОУ 1974 года, в 1996-98 году я был заместителем указанного училища по воспитательной работе, считаю себя обязанным училищу и воровать у него не могу по определению. «Писатели» судят по себе. Пусть напишут от своего имени и посетители форума узнают о них много интересного. Хотел бы на форуме обратиться к выпускникам училища 1981 года (среди них есть и генералы) с просьбой: урезоньте своих однокашников–«писателей», их «романы» плохо пахнут. С уважением, д.п.н., профессор Лопуха А.Д.
 
чумаДата: Пятница, 22.06.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, это супер никому не нужная тема - про коррупцию в военном образовании. Сообщение от кадета 1977 провисело более четырех месяцев, и ни кто, ни мнением, ни соображениями не поделился (кроме, естественно, обвиненного в этом сообщении). Ответ очевиден, ни военное образование, ни проблемы в нем существующие никому не нужны. Доживает оно в своем вяло текущем болотном состоянии последние дни, что может и в скором времени позволит совершенно справедливо и обоснованно поставить жирную точку на нем, как уродливом, не способном, не совершенном, не нужном и при всем при этом и затратном. А случилось это не потому, что А.Д.Лопуха с А.И. Гурским "попилили" на двоих полтора миллиона. Советую кадету 1977 не поленится, прийти в родное для него училище, и заявить в глаза, честно, с прямотой и фактами "Вы товарищи руководители - воры", а не лаять по подворотням, поджав хвост и скуля от обиды. Наверное есть причины у кадета 1977 заниматься грязными, ну явно не офицерскими "телодвижениями", или "душенка" у него гниловастенькая, либо то, что для уважаемых форумчан озвучено, не имеет почвы под собой. А то что кадет 1977 жалуется на невысокие зарплаты в военном училище, так это у тех, кто не званий, не ученых степеней не имеет, ни творческой, ни научной, ни рационализаторской деятельностью не занимается, сам не развивается, ждет , что манна небесная упадет в открытый рот. Надо было, господин кадет 1977, не следить за другими по углам, а заняться самосовершенствованием, написать труд какой-нибудь, или в нескольких институтах преподавать (что не возбраняется для гражданского преподавателя). Соглашусь в единственном с кадетом, не сберегает родное Министерство обороны опытных преподавателей, со степенями и орденами, опытных и умеющих научить и воспитать. Кстати к сведению выпускника училища кадета 1977 - Новосибирское ВОКУ более семи лет назад переименовано и носит совершенно другое название (давай изучай, образовывайся).
 
kafДата: Среда, 27.06.2012, 16:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кадет1977, если называешь реальные имена, то подписывайся также реальным именем. Или ты не Кадет, а только Тедак?
 
кадет1977Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый FAK. Уверен, что я вместе с Вами баранов не пас, поэтому будьте любезны ведите себя прилично...А что касаемо кадетства то не знаю как ваше а мое имя очень надолго (надеюсь) вписано в историю суворовских военных училищ как рекордсмена и дважды чемпиона 12 летней спартакиады ( 1977 год г.Киев) суворовских и нахимовского училищ СССР в беге на спринтерские дистанции. В беге на 100 метров результат 10.5 сек. ( по тем временам норматив КМС.Предыдущий рекорд был установлен так же киевлянином Виктором Легеньким в 1967г.-10.9 сек. Насколько мне известно данный рекорд действующий. Очевидно он будет улучшен когда на заснеженных полях стран СНГ родится новый Боб Бимон или Карл Льюис), в беге на 200 метров - 22.4 ( по тем временам 1 разряд) tongue

Добавлено (28.06.2012, 13:21)
---------------------------------------------
Считаю нежелательно оставлять без ответа попытки исказить действительность. Поэтому комментарии к основным указанным фактам...
- решительно поднятый % остепененности кафедры был необходим для участия в очередной аккредитации ВВУЗа, однако большая часть остепененных просуществовав 7-9 месяцев, за месяц до этой необходимости почему-то уволилась по сокращению штатов со всеми выплатами ( после аккредитации некоторые приняты вновь...)
- квалификация 140 педагогов высшей школы де-факто есть, а де-юре нет т.к. в нарушение постановлений Госкомитета РФ по высшему образованию №13 1995г. и Правительства РФ №619 1995г. дипломы были отпечатаны не на Госзнаке, а в типографии НВОКУ т.е. федеральных регистрационных номеров не имеют(причем организаторы шоу знали об этом).Кроме того, в нарушение приложения 1 постановления № 13 дипломы не соответствуют федеральному образцу.Кроме того в дипломах записано, что курс обучения длился до 20 ИЮНЯ но еще 12 МАЯ госкомиссия присвоила всем что надо (могу ошибиться в днях но не месяцах).
- в 2011г. за усердие и старание в организации систематического сбора денег в курсантских ротах на ремонт и нужды кафедры педагогики ее начальник был поощрен руководством денежной премией в размере 10 000 рублей.
- будучи замом по ВР А.Лопуха реликвию политучилища -памятник В.И.Ленину, который лет 30 стоял у 1 УК ,подарил своему другу на личную дачу в районе аэропорта(причем памятник был освящен тогда еще священником - отцом Виктором). А на этом месте "ЛИЧНО СОЗДАЛ МОНУМЕНТ А.СУВОРОВА."(так сказано в его докторской).В условиях рынка за прошедшее время что-то изменилось в обязательствах и определениях.... cool

 
AlexanderConquerorДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«Кадету1977» и посетителям форума. Уточнять, так уточнять. Кадет, который был на кафедре, которой я руководил, не только быстро бегает. В свое время он с братом зверски избил военнослужащего училища и гражданского человека. Кто, как вы думаете спасал его от уголовной ответственности? Никогда не угадаете – обвиняемый им Гурский А.И. Как сказал мне сам «кадет» он помнит о том, что когда начальник училища хотел его уволить, в мою бытность заместителем начальника по воспитательной работе, – я уговорил «кадета» оставить. Я на него не в обиде, он парень простой. Сразу то и не поймешь, зачем ему нужно то, что он делает. Он очень зависим от своего «босса». Назовем его условно «комсомолец1977». И ему я плохого не сделал – помог стать кандидатом наук, даже был оппонентом на защите. Когда его ученый совет не пропускал на присвоение ученого звания «доцент» - ходатайствовал перед начальником училища. А потом, в феврале 2010 года пришел ко мне «комсомолец» и сказал – «кафедры будут объединять, давай А.Д. я буду заведующим!» Я ему объяснил, почему он им быть не может, а А.И. Гурский может. Сам то я в условиях сокращения претендовать на это место и не собирался, о чем открыто сказал С.А. Чернову. Вот тут все и началось! Два года стали кошмаром: рылись в бумагах в кабинете, подкладывали иголки под стулья и т.п. (я не говорю, что это был «кадет1977», на кафедре было еще несколько человек, которых привел «комсомолец1977». Первая кляуза в Москву по поводу «сбора» мной денег на ремонт классов самоподготовки курсантов и в прокуратуру пришла уже в мае 2010 года. Прокуратура проверила. Денег не собирал. Свои классы (точнее их полы) отремонтировали сами курсанты по решению собраний курсантских рот (протоколы имеются). «Кадет1977» вряд ли знает, что государственные дипломы вручаются после аккредитации, которая проводится после первой аттестации, что в последующем и произошло. Скажу больше, да, будучи заместителем начальника училища, я заменил памятник В.И. Ленина на памятник А.В. Суворову. Мы – военный вуз, жили уже в другой стране. Забрать его никто из руководства местного отделения КПРФ и ветеранов не согласился, он стоит на видном месте у человека помогшего преобразить территорию училища, у подножия памятника – цветы. Это что – плохо? Сделано это по нашему совместному с начальником решению. Стиль письма, как и обращения И.П. Лежнева к Министру обороны РФ очень напоминают мне стиль «комсомольца1977». Так вот, в отличие от меня этот «комсомолец» к своей ставке добавлял полставки профессора, имел очень много других шалостей с законом. Он все никак не успокоится. По мере его усилий, он узнает о себе (и Вы, уважаемые посетители форума) много интересного. Я уже попросил выпускников училища выправить мозги «кадета1977», пусть не позорит суворовскую и офицерскую честь. Сегодня прошу это сделать его однокашника и как знаю друга по Суворовскому училищу генерала Дашкина и бывшего командира батальона курсантов, у которого он был замом – полковника Марковчина. Заодно размещаю на форуме свое письмо Министру обороны Сердюкову с просьбой положить конец этому безумию.

Добавлено (01.07.2012, 18:06)
---------------------------------------------
------ (копия письма МО РФ)
Глубокоуважаемый Анатолий Эдуардович!
В феврале 2012 годы с заведомо ложным доносом по обвинению меня в совершении тяжких преступлений по ст. 159 УК РФ и п. 1 ст. 1 Федерального закона № 273-ФЗ к Вам обратился мой бывший подчиненный по службе, а затем и работе в Новосибирском ВВКУ подполковник запаса Лежнев Игорь Петрович.
По его обращению работали комиссии ВУНЦ СВ «ОА ВС РФ», прокуратура и следственный комитет Новосибирского гарнизона, которые определили, что нарушений в моей работе не было.
Как полковник запаса докладываю, что в возбуждении против меня уголовного дела заместителем руководителя следственного комитета подполковником юстиции Школьником С.П., отказано. Военный прокурор Новосибирского гарнизона полковник Куртанов О.Г. 22.05.2012 г., на личной встрече сказал, что претензий ко мне нет.
Как офицер я по факту ложного доноса имею право, но не могу с этических позиций, обращаться в гражданский суд на офицера запаса Лежнева, это противоречит моим представлениям об офицерской чести.
И.П. Лежнев уволен в прошлом году по сокращению штата, в училище не работает. Я, после таких незаслуженных обвинений с работы в училище уволился. В такой атмосфере находиться просто не хочу.
Поскольку И.П. Лежнев – офицер запаса, если это возможно, хотелось бы, чтобы ему через военный комиссариат Новосибирской области напомнили о том, что недопустимо злоупотребляя своим правом отвлекать государственные средства и офицеров высокого ранга для проверки его заведомо ложных обвинений.
С уважением к Вам, доктор педагогических наук, профессор, академик МПА, МСА, ПАНИ, полковник запаса Лопуха Александр Дмитриевич
------

 
кадет1977Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Произошло то чего я опасался больше всего - попытка обсуждения проблемы плавно переросла в склоку.Прошу модераторов, по возможности, тему оставить (для потомства) но прения сторон прекратить. Ибо о чем можно говорить с человеком который истинно верит что
- 2-х метровый памятник установленный в честь образования ЕГО военного училища МОЖНО (несмотря на Героев Шорникова и Демакова) поменять на клумбу цветов а не отдать в подчиненный ЕМУ музей
- курсанты которым предстоит через месяц сдавть ГОСы по ЕГО кафедре могут без всеобщего одобрения и поддержания проголосовать за сбор денег( а когда денег не хватило свои деньги доложил командир роты)
- в нарушение федерального закона ВУЗ имеет право САМ штамповать какие захочет дипломы( вы этим людям ради прикола ответьте = а дипломы действительны?)
-купив в 2011 г. на скромную зарплату зав.кафедрой квартиру( или участок) в олимпийском г. СОЧИ он решит все проблемы
чтобы не было глупых разговоров- я подполковник глубокого запаса Лежнев Игорь Петрович выпускник Киевского СВУ- 1977(замкомвзвод 1 взв.5 роты). Новосибирского ВВПОУ им.60 летия Великого Октября -1981 г. (ком. 3 отд 144 уч.группы) . ВПА им.Ленина-в 1994 г. последняя войсковая должность замполит учебного мотострелкового полка. потом 12 лет замполит. батальона курсантов НВОКУ.(фото в ГОКе лучшие офицеры училиша )с 2007 - гражданский преподаватель (фото лучшие преподаватели и ежегодная сдача ГАК со средним баллом 4.2-4.6). Глубокоуважаемый Алексксандр Дмитриевмч.Я служил в Вашем подчинении будучи и офицером и граданскиим.Сейчас Вы не тот полковник-десантник которого я знал и уважал. ДЕНЬГИ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ.Вы перешли эту черту.Жалуйтесь МО РФ. моим однокашникам. во всемирную лигу сексуальных реформ( как у Ильфа и Петрова). но помните- это военные следователи отказали в расследовании а официальный следователь "гражданского" след.комитета квалифицировал ваши действия однозначно как .................

Добавлено (02.07.2012, 22:26)
---------------------------------------------
анекдот в тему: мы с родным братом ( на голову ниже меня но шире в плечах (приехал с Украины погостить (мастер спорта по всем единоборствам в то время (1997 г.) личный телохранитеиль олигарха из Украины) поставили машину на стоянку.На выходе со стоянки возникла перебранка со стояночниками. Тут подтянулись еще очень пьяные ребята на стороне стояночников.Я сам не знаю как но когда я обернлся все 9 человек лежали на дороге (нас было двое)(. Лично я никого даже не успел тронуть С этим "зверски избитым" военнослужащим ( самый пострадавший прапорщик Чуяшов ) мы до сих пор здороваемся за руку.А вот вы Лопуха. зная что Чуяшова (жена и ваша бывшая подчиненная умирает от рака(уже умерла) не забыли что должны ей довольно много денег...

 
AlexanderConquerorДата: Вторник, 03.07.2012, 15:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава богу, теперь ясно, кто такой «кадет1977»!
«Прения сторон», по просьбе И.П. Лежнева я прекращаю, я офицер, а не сутяга. Хотя на любой вопрос «писателей» у меня есть ответ.
Перед этим прошу принять мои объяснения по поводу последних заявлений И.П.
Полуторатонный чугунный памятник можно поставить только на улице. Памятник должен быть ухожен. Нельзя, чтобы его поливали краской, забрасывали яйцами, как это в свое время частенько бывало даже в Новосибирске. В военном училище должен стоять памятник Суворову. Оно было тогда уже командным. Где и что должно стоять в части решает командир, а не его зам. Изготовление того, что украшает сегодня территорию училища и видели выпускники училища на 45-летие, было организовано в 1997 году генералом Казаковым и мной, не за счет Минобороны. Жаль, что об этом никто не помнит.
(Странно, что после вашего рассказа «гражданский следователь» не усмотрел в моей деятельности и во мне серийного убийцу, материалов то у него никаких не было, только ваши слова).
Денег я не собирал, что установил ст. помощник прокурора подполковник юстиции В.П. Микитюк. (Более того, я лично опросил выпускные роты путем голосования, добровольно ли они делали ремонт. Сказал, что несогласным заплачу то, что они вложили.) Основной ремонт был сделан мной за деньги, которые я собрал на шубу жене, не мог держать педагогов и курсантов в захудалых помещениях, около половины средств назад так и не получил – но это же МОЁ училище! (Кстати, когда я учился, свои классы раз в полгода ремонтировали мы сами (сами же их и портили?)
И.П. законы трактует однобоко, знаю, это делает не он, а «комсомолец1977» - его гуру. Правда юридического образования «комсомолец» не имеет и часто нарушает законы сам. Так вот: ВУЗ не может выдавать диплом гособразца по неаккредитованным программам, а свой – имеет право, и он действителен! У меня, например, имеется наряду с государственным, негосударственный диплом СГУ. После аккредитации слушатели получали государственные дипломы. Ну и самое главное: И.П. в этом деле дилетант (точнее «комсомолец»). Какое отношение имеет заведующий кафедрой Лопуха к выдаче дипломов? Их подписывают председатель ГАК, начальник ВУЗа, а выдает по книге выдаче и выписывает учебный отдел.
О квартире в «олимпийском Сочи». Хорошо поставлена у «комсомольца1977» разведка. Хотя я этого никогда не скрывал. Для посетителей форума: за 4 года поступления на работу в училище я своими руками с женой, иногда помогал сосед-строитель, построил дом на земле (И.П. и «комсомолец» там были). Обошелся он мне, без стоимости своего труда, примерно в 200 тысяч рублей. Поскольку после двух лет войны с «комсомольцами» здоровье мое стало сдавать, дом я продал. Рынок поднял цену земли и места где я обустроил (сам! с женой) полноценную усадьбу, денег хватило на покупку квартиры в Сочи на стадии фундамента. Ну и что здесь такого? У И.П. и «комсомольца» зарплаты совсем маленькие были – однако ездят на «джипах» имеют несколько гаражей, «комсомолец купил квартиру сыну. А мне то что? Бог им в помощь! (Кстати, когда И.П. загремел в реанимацию я не злорадствовал по этому поводу как его гуру «комсомолец» в связи с тем, что они меня «наградили диабетом». В Сочи уезжаю еще и потому, что «кадетов» и «комсомольцев» больше не хочу видеть даже случайно. (Там ведь есть еще и «научный вдохновитель» - «Мэтр», который плюнул в лицо гуляющему с женой Гурскому).
Денег у Чуяшовой О.И. я не брал – их у нее не было, ей, когда просила – давал без возврата. А вот «комсомолец» который знал ее гораздо ближе точно ничем не помог. Я, А.Д. Лопуха, по сокращению уволенную О.И. Чуяшову просил С.А. Чернова устроить и она была устроена на более оплачиваемую работу на иностранный факультет. Денег ни у нее, ни у Вас И.П. ни у «комсомольца» не занимал. Официально заявляю, что никому никаких денег не должен, своих хватает. Получка у меня была больше чем у И.П. всегда. Я занимал серьезные должности на службе, доктор наук с 2003 года. С учетом того, что у педагогов она маленькая, я поощрял их за свои деньги (от 800 руб. до 2000 руб. в неделю). Когда И.П. работал хорошо – получал подарок и он. Не отказывался. Он что, думал, что я эти деньги забрал у какого-нибудь доктора?
По существу сказанного И.П. – все. В субботу 7 июня свои ответы И.П. с форума я удалю (и его инсинуаций к этому времени быть не должно).
Ну а деньги, И.П., не цель моей жизни.
 
Коллега-2009Дата: Среда, 04.07.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наезжает кадет-1977 на Лопуху и Гурского не случайно. Гурский в свое время отказался взять его преподавателем на свою кафедру, а Лопуха в 2010 году не сделал его старшим преподавателем, и Лопуху понять можно: то "кадет" утром может прийти "с бодуна" (однажды после такого даже в реанимацию попал), то задания зав.кафедрой не выполнит.
Напрямую "кадет" стал травить Лопуху и подбивать "недовольных" после того, как он оказался без премии, которую дают по критериям, установленным начальником училища. И причины этого открыто обсуждались на заседании кафедры: "кадет" книг и пособий писать не удосуживался, кандидатской не имеет, доцентом не являлся...
Подзуживает и направляет "кадета" действительно "комсомолец", как называет его Лопуха. Они в гаражах даже "сходняки" устраивали, где обсуждали, как и кого "валить" из тех, кто им мешает. Не назначил начальник училища Мурог В прошлом году нашего "комсомольца" заведующим кафедрой - тут же группа "неизвестных товарищей" начала писать президенту, министру, генеральному прокурору, в ООН от имени... не подозревавшего об этом И.Трофимова, бывшего замполита училища. И добились своего, Мурог был снят с должности. "Неизвестным товарищам", воспользовавимся фамилией Трофимов, понравилось.
Кстати, насколько я знаю, были и другие недовольные. Еще бы, Лопуха пьянство на кафедре запретил (там целая комната для этого была оборудована), заставлял работать, учиться, практически на каждом заседании кафедры обсуждались вопросы профессионального роста сотрудников. Это не каждому понравится.
 
AlexanderConquerorДата: Среда, 17.04.2013, 18:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И.П. Лежнев не торопится убрать свою писанину. Пусть обсудит «комсомольцем» и примерят на себя кодовые слова: «возврат прав», «ноутбук, «цветы», «премия», «плагиат», «доцент», «анонимки в прокуратуру» и многое другое. Не перестанут пакостить – официально напишу заявление в прокуратуру на обоих по нескольким статьям, с приложением документов. Ну и на форум выложу их содержание (в виде электронных копий). Будет интересно. Одно не ясно – форум очевидно кто-то в МО РФ контролирует, знают, что проверки по сигналам «трудящихся» нарушений не выявили. «Заява» И.П. в следственный комитет НСО «опытному гражданскому следователю» очевидно «знакомому комсомольца» была направлена не по подследственности – в милицию. Кто направил – знаю, его брат сообщил. И.П. обвинил в некомпетентности «военного следователя». Вряд ли, это был не следователь, а заместитель руководителя СКП. Почему же при этом ни прокуратура, ни органы военного управления не приведут «кадета» и «комсомольца» в чувство, они ведь не бомжи, а офицеры запаса, получают военную пенсию и должны вести себя по-офицерски. Об этом им легко напомнить. Тем более дело то идет уже не обо мне, а о престиже училища, академии, военно-следственных органов, да и МО РФ в целом. Мне стыдиться нечего. Служил честно, имею правительственные награды, никогда не брал чужого. В 1991 году был начальником политотдела ВДД. Был везде куда посылали (Сумгаит, Кировобад, Тбилиси, Баку и т.д.). После развала СССР поработал и помощником командира батальона – дивизия осталась за границей. Не стал генералом – стал доктором, профессором, при этом никому не подличал, когда мог старался сделать людям добро. Это и подвело. И.П. и «комсомольцу» добра было делать не надо, не получил бы зла.

Добавлено (07.08.2012, 15:10)
---------------------------------------------
В ноябре 2010 года И.П. Лежнев подошел ко мне и сказал, что снимет меня с должности заведующего кафедрой «по политике», как В.И. Ворощенко, за то что на кафедре работает доцентом к.ф.-м.н. В.П. Будянов, который по словам И.П. является есаулом и подписал на Дальнем Востоке обращение об отзыве с президентского поста В,В. Путина. И.П. я послал к ИО начальника училища Чернову, которому он написал заведомо ложный донос (Будянов не есаул, на Дальнем Востоке не был, сам – сторонник президентства Путина). Когда вскрылась картина оговора, как вы думаете, «кадет1977» извинился? Как бы не так! Чтобы он и меня в «есаулы» не записал – я сразу же об этом официально заявил офицеру ФСК Малофееву дав письменные объяснения, что «политикой» не занимаюсь и не беру чужих денег – у меня скромные запросы, своих хватает. Поскольку И.П. Лежнев продолжает упорствовать в оговорах, добавлю кодовые слова для «комсомольца» – Чухрова, Шпехт, Агавелян…(кстати, И.П. Лежнев сам полслужбы был комсомольцем). Дальше буду вставлять копии документов. Прошу еще раз друзей «кадета» ввести его в разум. Командира – Марковчина, отвечающего в академии за работу с личным составом, пояснить на форуме, что проверки кафедры злоупотреблений не выявили, поскольку материалы расследований шли через него, знают там и об отказе в возбуждении уголовного дела. За работу с материалами форума отвечает друг И.П. по «кадетке» генерал Дашкин. Неужели непонятно, что личная ненависть ко мне «комсомольца» и «кадета» вылилась в оплевывание офицеров как социальной группы? Чтобы закрыть «политику» - мой дед по отцу служил в Лейб-гвардии Семеновском полку. Деда по матери и ее саму в 10 месяцев отроду сослали во внесудебном порядке на Север, как кулака, реабилитировали их в начале 90-х. Сам я сторонник Президента В.В. Путина, о чем неоднократно писал в своих книгах и периодической печати. Профессор Лопуха А.Д.

Добавлено (17.04.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Размещаю мое обращение в адрес Министерства обороны

Глубокоуважаемый Сергей Кужугетович!
В феврале 2012 года моим бывшим подчиненным по службе в Новосибирском ВОКУ, а в последующем по работе на кафедре педагогики Новосибирского ВВКУ из-за служебной требовательности и чувства личной неприязни, подполковником запаса Лежневым Игорем Петровичем в адрес Министра обороны и Следственного комитета был сделан заведомо ложный донос с клеветническими обвинениями меня в коррупции и мошенничестве.
24 апреля 2012 года после ряда служебных проверок и следственных действий, проведенных заместителем руководителя следственного отдела по Новосибирскому гарнизону подполковником юстиции Школьником С.П., было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. После вынесения постановления Лежнев И.П. начал размещать на форуме Министерства обороны (http://www.forum-mil.ru/forum/36-901-1) клеветнические измышления в мой адрес, позорящие не только меня, а Министерство обороны, форум которого позорит армию, обвиняет в низком профессионализме сотрудников военно-следственных органов. Эти измышления по сей день находятся в указанном СМИ МО РФ.
В мае 2012 года я докладывал МО РФ о том, что в возбуждении уголовного дела отказано и измышления Лежнева являются клеветой. Прошу вас принять меры в отношении лиц, обязанных контролировать содержание форума.
С уважением профессор Лопуха А.Д.

 
кадет1977Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
:'( Уважаемые форумчане.Приношу извинения всем кто ознакомился с этим г...м. Я действительно за год забыл об этом и не заходил на форум. Прошу извинения за то что заявленная тема о том как делают деньги в военном образовании плавно переросла в обвинения типа " а ты кто такой" т.е. не в объяснение почему профессора гражданских ВУЗов вообще не приходя на работу получали хорошую зарплату (40-60 тыс. руб.) за счет МО - а о том кто я такой.Просто узнав о тяжелом заболевании моего оппонента (июнь 2012г.) я из чисто человеческих соображений прекратил всяческие действия хотя имею для этого все основания.Ксерокопии всех документов ( включая месячные платежные ведомости ) сохранены.У меня уже другая жизнь и не хочется мне об этом вспоминать.Но мой честный оппонент до сих пор жалуется по прокуратурам. 02.07.2013г. я обратился к модератору данного сайта с просьбой удалить эту переписку или ее часть касающуюся меня. К исходу 04.07.2013г. реакции нет. Я подтверждаю свою просьбу.СОГЛАСНО ОБЕЩАНИЯМ ОРГАНАМ ПОЛИЦИИ ПРОШУ ДО 20.07.2013Г. УДАЛИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. :'( :p B)
 
AlexanderConquerorДата: Суббота, 13.07.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, кадет1977 и "комсомолец". Вы окончательно "достали". Считал, что у вас хватит ума одуматься, да и училище (вы тоже его выпускники) позорить не хотел. Дальше будет так. Если за 5 дней здесь на форуме не будет размещено опровержение и извинения, я через генпрокуратуру (в областную "кадет1977" уже обращался, там его знакомый "гражданский следователь") добьюсь привлечения "кадета" по ст. 128.1 УК РФ (клевета) и предъявлю иск на 1,5 млн. руб. по ст. 1100 ГК РФ в суде. Его деньги мне не нужны, передам их на нужды детей-инвалидов. По его "начальнику" ("комсомольцу"), который кадета и подставляет, сделаем следующее. Я ведь называл "кодовые слова"? Называл. Вот и передам для юридической оценки в военную прокуратуру ЦВО имеющиеся у меня материалы о мошенничестве, хищении чужих денег (это подтверждено расследованием в училище), плагиате (тоже есть расследование), незаконном получении ученого звания доцент (а следовательно причинении ущерба государству) и другие, очень интересные материалы. Ну и предам их нынешнему начальнику "комсомольца". Ему будет интересно. когда я узнал, что "комсомолец" там аж профессор (!!!)... то просто ошалел! Бывает ведь... но чтоб такое!
 
кадет1977Дата: Понедельник, 15.07.2013, 09:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. приношу извинения AlexanderConqueror 2. с решением прокуратуры согласен 3. прошу модератора прекратить данную тему или вообще ее убрать
 
AlexanderConquerorДата: Четверг, 29.08.2013, 20:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно, Игорь Петрович, для справедливости добавить причину - оговорил из личной ненависти, по незнанию либо просто по просьбе "комсомольца". Этого будет достаточно. В дальнейшем просто помните, что вы офицеры. После указания причины - извинение приму.

Добавлено (21.08.2013, 13:24)
---------------------------------------------
Игорь Петрович! Мне пришел ответ из Министерства обороны, что форум не является информационным ресурсом Минобороны и прорабатывается вопрос о закрытии данного сайта. В соответствии с законом опровержение неверной информации проводится в том же средстве массовой информации где она опубликована. Я просил указать ПРИЧИНУ оговора меня. Вы этого пока не сделали. Может случиться так, что форум ликвидируют до того как это произойдет. И я вынужден буду добиваться возбуждения против вас уголовного дела по статье клевета в Генпрокуратуре и вашей ответственности по суду по ст. 128.1 УК РФ и ст. 1100 ГК РФ.
Еще раз повторюсь: мне просто необходимо знать причину, что это: просто личная злоба, или незнание в необходимом объеме, чем занималось учебное заведение, в силу вашего служебного положения, либо это просьба вашего комсомольского начальника?
Сделать это нужно иначе все, что я обещал я сделаю, в том числе по отношению к нему.
Ну и последнее. Правду говорил генерал Казаков; "Только выпускники нашего училища могут делать друг другу гадости и оговаривать перед другими".

Добавлено (29.08.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Кадету1977. Что-то дело не движется. Очевидно И.П. не понял, что все зашло далеко. Все действия «внизу» - военная прокуратура Новосибирского гарнизона, прокуратура Советского района, письмо МО РФ и т.п. произведены. Получены ответы. Действия И.П. известны всей России. Только вот кое-что изменилось. Меня уже не интересует то, что он и «комсомолец», как и я, заканчивали НВВПОУ, чем и пользовались во всю. Бегали за другом И.П. по «кадетке», работавшем в МО РФ, просили порешать вопрос «комсомольца». Тот при этом о «друге» И.П. плохо отзывался. Интересно? Удивительно? Да ничуть! «Комсомолец» даже у доктора медицинских наук, психиатра по специальности «зажал» 30 тыс. руб. полагающейся премии. У специалиста по девиантам!
Времени у И.П. осталось 2 дня. Глупостей не нужно. О том, что у Вас много знакомых на «Гусинке» в ВПНГ знают. Знают и о том, что вы способны на глупости. То, что «форум МО» самопальный из МО РФ мне написали, судя по посещениям читателей не много. Но все же, задам для Вас с «комсомольцем» с «уцененной» диссертацией (ему понятно, о чем я) пару вопросов по имеющимся у меня официальным документам: «имярек присвоил начисленные мне и «Х» деньги… прошу помочь возвратить»; «имярек зарекомендовал себя с посредственной стороны… методической и научной работой занимался только под давлением… Имели место попытки плагиата, зафиксированные свидетелями… Неисполнителен, имели место невыполнения заданий…»; «в мае курсант 5 курса оставлял у нас в кабинете «коробку» для «Х». Угадали о ком это? Это самое безобидное. Кстати сейчас «комсомолец» названивает в Главкомат, по конкурсу опять не прошел. Знали бы они про него всё, шарахались бы, как от прокажённого. Когда ушёл из училища, оставил пару папок «компромата» от курсантов на преподавателей в шкафу, видать от расстройства.
Так вот, И.П., в ум не войдете, начну последовательно, как и говорил, но с «комсомольца» правовую оценку ваших слов и делишек.
А в СМИ вы зря залезли, столько о вас мир узнает, да и своих знакомых запачкаете. Сидели бы тихо и жили бы без проблем, лично мне вы оба абсолютно не интересны.

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военное образование » Военное образование - общие вопросы » ВУНЦ СВОА ВС РФ филиал г. Новосибирск (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования