[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Женщины в армии России по контракту: служба, нормативы по физической подготовке » ошм.что делать матери одиночке
ошм.что делать матери одиночке
lenaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.ситуация такая-в период нахождения меня в отпуске по беременности и родам ,часть в которой я служила перестала быть "военной", все должности стали укомплектовываться гражданским персоналом.и часть стала входить в состав бригады. насколько я знаю на время нахождения женщины в отпуске по беременности и родам и далее в отпуске по уходу за ребёнком, за военнослужащими женского пола сохраняется место военной службы и должность (указ президента от 16.09.09. редакция от 21.03.11 "вопросы прохождения военной службы.положения о порядке прохождения военной службы" ст.32 п.5).если я правильно понимаю мне должны были предоставить новую должность,но меня вывели за штат бригады не предложив ничего... позднее в бригаду приходит телеграмма что должностей которые могут комплектоваться военнослужащими женского пола в ЮВО-нет(телеграмма пришла в начале января,а довели её до меня только в июне),но между тем,все военнослужащие женщины занимают свои должности и выполняют свои служебные обязанности как ни в чём не бывало по сей день,как-будто и не было никакой телеграммы.что теперь делать мне-матери одиночке находящейся в отпуске по ухожу за ребёнком -никто из вышестоящего командованя сказать не может ,может тут на форуме кто-то сможет хоть как-то охарактеризовать данную ситуацию.спасибо
 
lanitДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
lena, вы то пока в отпуске? вот когда придете тогда и будете задавать вопросы своему начальству.сейчас везде такая неразбериха.пересидите смутные времена в отпуске....
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 13:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могут ли женщины-военнослужащие, имеющие малолетних детей, быть назначены на другую воинскую должность?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 13:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astralik1 ()
Могут ли женщины-военнослужащие, имеющие малолетних детей, быть назначены на другую воинскую должность?
Военнослужащие женского пола, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае если они не могут выполнять служебные обязанности, назначаются на другую воинскую должность до достижения ребенком возраста полутора лет с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения (пункт 20 статьи 11 Положения). В иных случаях женщины-военнослужащие назначаются на воинские должности на общих основаниях.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Женщины в армии России по контракту: служба, нормативы по физической подготовке » ошм.что делать матери одиночке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования