[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Военные новости в России и в Мире
Военные новости в России и в Мире
Zvezda_nnДата: Четверг, 01.12.2011, 15:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Партия "Яблоко" выдвинет своего кандидата на президентских выборах в марте 2012 года. Им станет основатель и член политического комитета партии Григорий Явлинский. Об этом, как сообщает "Интерфакс", председатель "Яблока" Сергей Митрохин заявил 1 декабря на пресс-конференции во Владимире.Митрохин, как отмечает агентство, заявил, что свою собственную кандидатуру он не рассматривал. "Я еще достаточно молодой человек. Конечно, у меня присутствуют личные амбиции, но они контролируются головой", - передает "Интерфакс" слова Митрохина.

При этом в пресс-релизе на сайте партии говорится, что "Яблоко" готово к обсуждению других кандидатур от демократической оппозиции. Митрохин предлагает провести праймериз с участием всех демократических партий, организаций и движений вне зависимости от того, зарегистрированы они или нет. Однако "Яблоко" отказывается допускать к праймериз националистов, радикальных левых и экстремистов.
 
Aleks02Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:27 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я еще достаточно молодой человек. Конечно, у меня присутствуют личные амбиции, но они контролируются головой". А у Явлинского, к сожалению, головой не контролируются. Вспомните, как он откосил от армии. biggrin
 
Zvezda_nnДата: Суббота, 28.01.2012, 22:53 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вице-премьер Рогозин обещал провести на «Ижмаше» совещание по стрелковому оружию

57-летний житель удмуртского поселка в Завьяловском районе в четверг обратился в полицию с заявлением, что у него во дворе находятся ящики с автоматами и боеприпасами.

На месте сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено 79 АКМ, более 250 магазинов, а также множество приспособлений к автоматам, сообщает «РИА Новости».

Пенсионер сообщил, что приобрел ящики в качестве дров у своего знакомого. Тот привез их на «КамАЗе» с территории Ижевского машиностроительного завода.

Оказалось, что оружие ранее поступило на предприятие от Министерства обороны для утилизации. Водителю было поручено доставить груз на полигон в Воткинский район, однако по дороге он решил заработать и продал ящики, не зная, что в них находятся списанные автоматы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ВПК, комментируя новость из Удмуртии, пообещал 24 января провести на «Ижмаше» отраслевое совещание по стрелковому оружию. Об этом чиновник написал в своем микроблоге Twitter.
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 31.01.2012, 12:58 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Председателю Мурманской областной думы Василию Шамбир поступил ответ от министра обороны РФ А. Сердюкова.

В нем сказано, что «Минобороны России готово передать в собственность Мурманской области здание указанного Дома офицеров при условии принятия правительством Мурманской области обязательств по сохранению профильного назначения здания и его использованию в социально-культурных целях.

Учитывая изложенное, Минобороны России в адрес правительства Мурманской области направлен проект соглашения между Министерством обороны Российской Федерации и Мурманской областью “О передаче в собственность Мурманской области здания Дома офицеров”, после подписания которого Минобороны России будет подготовлен соответствующий распорядительный акт о передаче».

Как сообщает пресс-служба облдумы, судьба объектов социально-культурного назначения, принадлежащих Министерству обороны РФ, — сегодня одна из актуальных проблем. Она постоянно находится в центре внимания депутатов Мурманской областной думы, поэтому вопрос о возможности передачи в областную собственность Дома офицеров Мурманского гарнизона шла речь и в недавнем обращении регионального парламента к министру обороны РФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/51/7962044/

 
Zvezda_nnДата: Четверг, 18.10.2012, 19:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Армию и полицию оставили один на один с инфляцией

Российское правительство решило в будущем году не индексировать зарплаты полицейских и военных в соответствии с инфляцией. Думский комитет по бюджету и налогам уже одобрил эту инициативу, сообщают 17 октября «Ведомости».

Официальный прогноз инфляции на 2013 год составляет 5,5%, напоминает издание, а на денежное содержание Минобороны и МВД в бюджете запланировано 241,9 и около 600 миллиардов рублей соответственно. Таким образом, казне удастся сэкономить более 50 миллиардов рублей.

Этот шаг чиновники объяснили заботой о сотрудниках остальных силовых структур. Армии и полиции уже серьезно поднимали зарплаты в 2012 году, а ФСБ, ФСО, СВР, ФСИН и т. д. еще только ждут аналогичную реформу. Если жалование военных и полицейских еще подрастет, разрыв в доходах правоохранителей станет слишком большим.

При этом сильнее других от безденежья страдают ФСИН, ФСКН и пожарные МЧС. Ранее министерство финансов согласилось увеличить заработки силовиков только в обмен на 15-процентное сокращение штатов. Сегодня оперативники, следователи полиции и военные получают заметно больше коллег из госбезопасности, и даже прокуроры отстают в доходах от своих «подопечных» из МВД.
 
PutInДата: Четверг, 25.10.2012, 23:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти Северной Кореи казнили заместителя министра Народных вооруженных сил за недостаточное проявление скорби во время всеобщего траура по скончавшемуся в прошлом году лидеру страны Ким Чен Иру. По сообщениям южнокорейских журналистов, Ким Чхоль лишился жизни за то, что "пил и кутил" тогда, когда должен был оплакивать вместе со своим народом ушедшего вождя.
СМИ Южной Кореи пишут, что высокопоставленный военный чиновник был взят под стражу в начале этого года по личному приказу главнокомандующего и преемника умершего вождя Ким Чен Ына. Британская газета The Telegraph, ссылаясь на сообщения в местной прессе, пишет, что замминистра был расстрелян из миномета.
Подобную казнь, по данным журналистов, выбрал новый предводитель корейского народа, чтобы наглядно показать, что ждет изменников в Северной Корее. Казнь К. Чхоля стала очередным этапом чистки в армии и партии, проводимой Ким Чен Ыном, который, как сообщается, видит угрозу своему режиму со стороны старых членов правительства.
По некоторым данным, жертвами репрессий в КНДР в этом году уже стали 14 старших должностных лиц. Многие из них лишились своих постов. Также арестованы или казнены десятки офицеров.



ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Вторник, 06.11.2012, 22:40 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме китайского военного портала club.mil.news.sina.com.cn опубликована статья, которую автор озаглавил как «Россия возвращает Китаю Сибирь и Дальний Восток, что способствует китайско-российской дружбе и миру во всем мире!». Такого рода опусы с некоторых пор стали характерны для китайского интернета.
Автор ссылается на якобы сказанные премьер-министром России Владимиром Путиным слова, что «любой российский президент должен делать все, чтобы возвратить Китаю его дальневосточные территории». Эта новость может быть верна или неверна, но если верна, то Путин действительно делает богоугодное дело, пишет автор.
Автор утверждает, что расположенные к востоку от Уральских гор территории Сибири и Дальнего востока с древних времен принадлежали Китаю. На этих территориях жили «древние китайские северные кочевые этнические меньшинства». Во время своего визита в СССР (вероятно, имеется в виду визит 1949 года – «ВП») Мао Цзэдун, следуя на поезде в Москву, отказался сойти на станции, расположенной в районе Северного моря (Байкала). Сопровождавший «великого кормчего» Чэнь Бода (политический советник, один из видных теоретиков китайского социализма – «ВП») поинтересовался, почему вождь не сходит с поезда. Мао отчитал Чэнь Боду за незнание истории и «тяжелым сердитым тоном» сказал, что «здесь пас свои стада китайский пастух Сичэнь Су У». Мао дал понять, что эта земля является древней родиной китайского народа, незаконно занятой Советским Союзом.

Автор также утверждает, что во времена династий Тан, Юань и Цинь Китай имел административные органы управления в «холодной Сибири». Но затем Россия через Уральские горы начала просачиваться на восток в Сибирь и далее к побережью Тихого океана. Под российскую юрисдикцию попала даже больше половины озера Ханка, негодует автор. Китайский Хэйлунцзянь был переименован в Николаевск, Россия также отвоевала у Японии богатый лесами и природным газом остров Осима, переименованный в Сахалин.
Эти завоевания порождают в китайцах «историческую ненависть», пишет автор. Многие китайцы не забыли такого унижения. В школьных учебниках дается информация, чтобы новые поколения китайцев не забывали свою историю.
Подъем Китая требует того, чтобы утерянные дальневосточные территории должны быть возвращены, убежден автор. Россия не имеет достаточных людских, материальных и финансовых ресурсов, чтобы держать под контролем Дальний восток, уверен он. Нам нужно взять на себя инициативу, чтобы вернуть эти территории, пишет автор. Если Путин действительно возвратит нам «утерянные» земли, это будет благотворно отражаться на стабильности китайско-российских отношений. Вот это и будет свидетельством настоящей дружбы, взаимоуважения и солидарности между нашими странами, резюмирует автор.
В комментариях к данной статье пишут, что «возвращение утраченных территорий наша цель!», что нужно выплатить России 1 трлн долларов для выкупа этих земель, так как скоро казначейские облигации США превратятся в пустые бумажки. Один из комментаторов пишет, что можно убить одним выстрелом двух зайцев – избавиться от этих обесценивающихся облигаций и одновременно приобрести богатые природными ресурсами земли. Справедливости ради следует сказать. что есть и такие, которые удивлены тем, что уважаемый портал публикует «бредни больных на голову людей».
Конечно, можно было бы закрывать глаза на эти «бредни», но если объективно поразмыслить, то такие настроения в китайском обществе достаточно распространены, и со временем будут только усиливаться. Китай надеется, что с течением времени обретет такую экономическую и военную мощь, что России придется уйти с дальневосточных и сибирских территорий.
На китайских военных форумах на полном серьезе обсуждают перспективы «массированного танкового похода» на дальневосточные районы России. Наверное, неслучайно, что испытания новых танков и другой бронированной техники в основном проводятся во Внутренней Монголии, по своим климатическим условиям максимально похожей на районы Дальнего востока и Сибири России.
Стратегическое партнерство между Россией и Китаем в некоторых российских СМИ называют не иначе как «стратегическим притворством». Как говорится, поживем - увидим.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
maketДата: Четверг, 29.11.2012, 18:07 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Британские чиновники спешно удалили несколько фотографий принца Уильяма из Интернета после того, как выяснилось, что на них были видны пароли министерства обороны в фоновом режиме.

На фотографиях принц был снят за штурвалом самолёта, компьютером, в столовой. На заднем фоне одной из фотографий был виден компьютер, на котором можно разглядеть служебную информацию, в частности логины и пароли доступа к компьютерной системе министерства обороны Великобритании. Примечательно, что эти данные были просто записаны на листок бумаги, который висел рядом с компьютером. Через некоторое время эти снимки были отретушированы и опубликованы заново. Кроме того, представители министерства обороны обратились к средствам массовой информации с просьбой не использовать первые версии фотографий. Принц Уильям с прошлого года проходит службу на базе ВВС Великобритании РАФ Вели, расположенной на острове Англси (Уэльс), в качестве пилота поисково-спасательного вертолёта. Он принимал участие в спасении моряков с затонувшего в Ирландском море грузового судна. До недавнего времени принц служил вторым пилотом в спасательных операциях, однако в июне 2012 года получил право командовать поисково-спасательными операциями.
 
maketДата: Четверг, 29.11.2012, 18:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





В составе ВМС – «Синай-7»
В Иране состоялась презентация нового ракетного корабля «Синай-7».

По словам командующего ВМС Ирана адмирала Хабибуллы Сайяри, этот корабль является одним из новых достижений Исламской Республики Иран. Кроме того, в эту среду были спущены на воду две новые подводные лодки типа «Гадир», а также представлен симулятор для обучения и экспериментирования военного состава подлодок этого класса. «Также два транспортных средства на воздушной подушке BH7 and SRNX («Тондар») поступят на вооружение ВМС ИРИ», - подчеркнул командующий ВМС Ирана. При этом он отметил, что ВМС ИРИ держат под контролем все передвижения иностранных судов в Оманском заливе, Ормузском проливе и Персидском заливе. В частности, в настоящее время эсминец «Джамаран», входящий в состав 23-й флотилии иранских ВМС, патрулирует Баб аль-Мандебский пролив.
 
frolll75Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:58 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да, познавательно
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Военные новости в России и в Мире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования