[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Пожар в министерстве обороны 28 01 2015 видео
Пожар в министерстве обороны 28 01 2015 видео
PutInДата: Среда, 28.01.2015, 21:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожар в министерстве обороны 28 01 2015 случился из-за халатности некоторых офицеров ведомства. Видео можно посмотреть в интернете.
Кто смотрел?


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ВаЯКаДата: Среда, 28.01.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kardeniz ()
Пожар в министерстве обороны 28 01 2015 случился из-за халатности некоторых офицеров ведомства. Видео можно посмотреть в интернете. Кто смотрел?
На самом деле это вопиющее факт нарушения всех возможныхправил и требований. Вот вы говорите, что когда вы служили, то у вас тоже дежурная команда не знала порядок действий во время возникновения подобной ситуации. Но это хоть как-то можно понять и объяснить, где-то далеко от столицы, офицеры проявили разгильдяйство и халатно отнеслись к обучению своих подчинённых. Но здесь же возник пожар, мало того, что пожар возник не где-нибудь в части, а в каком-то управлении министерства обороны, так это ещё и в центре Москвы произошло. Я не могу понять, как это офицеры курили в неположенном месте, так они бы уже на рабочем месте сидели бы сразу и перекуры устраивали. Создаётся впечатление, что некий тайный умысел был в возникновении этого пожара. Сейчас МО проводит столько боевых учений и проверок, а действия при пожаре не освоят никак.  Как правило, контроль за соблюдением всех противопожарных норм должен быть ежегодным, и в том числе проверка навыков и способности быстро реагировать на возникновение возгорания у ответственной дежурной команды. Когда я служил, была у нас тоже ситуация связанная с пожаром. Загорелся деревянный барак, где мы у нас хранились запасы продуктов питания. Так получилось, что внутри этого барака было 10 человек солдат и прапорщик с нами. Когда всё вокруг полыхало, у нас была дикая паника, и мы не знали, что делать. В этом бараке была только дверь, окон не было, так у нас из-за страха вообще мозги выключились и мы забыли напрочь про дверь. Так наш прапорщик без паники и суеты, скомандовал становись в строй, ну и равняяяйсь-смииирно. А потом уже без суеты, вывел нас на улицу. А ещё говорят, если вы такие умные, почему вы строем ходите. Да потому что дисциплина иногда жизни спасает.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Пожар в министерстве обороны 28 01 2015 видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования