[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Сотрудники полиции России. Противодействие коррупции 2015
Сотрудники полиции России. Противодействие коррупции 2015
Вы сталкивались с произволом и коррупцией сотрудников полиции?
PutInДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Коррупция среди государственных служащих - сотрудников полиции - это явление не редкое.
Предлагаем высказывать своё мнение всем тем, кто хоть раз сталкивался с полицейским произволом и тех, кто имеет на этот счёт своё мнение.
Иначе, если не принять действенных мер, борьба с коррупцией будет длиться без конца.

Прошу администрацию Форума отнестись терпимо к высказываниям людей и позволить прямо высказывать форумчанам мнение.
Надеюсь на понимание.

Прикрепления: 5963207.jpg (10.1 Kb)


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
RexДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, статья про коррупцию и беспредел среди питерских полицейских  просто ошеломляет.
Реформировал МВД Колокольцев, а паразиты всё равно остались в новом облике МВД России.

Это ветряные мельницы. Лично моё мнение.
А капитана Токарева - предателя своего коллеги - должны уволить сами же его сослуживцы.
У нас в арсии таких называли КРЫСАМИ, ворующими сотовые телефоны и деньги по ночам. Таким не служить. Его съедят.


Гусев Михаил Владимирович
 
infoДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коррупция, произвол и предательство сотрудника полиции - это как я понимаю не пустые слова.
Эта статья - просто жесть! И куда смотрят начальники?! Как жить гражданам? Где безопасность и соблюдение законности?

Колокольцев, хватит тешить себя лестными докладами своих подчинённых! Проснись, открой свои глаза навстречу реальности!
 
lizaaver94Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коррупция во внутренних органах для нашей страны это больной и насущный вопрос. Сколько сейчас транслируется в СМИ множество информации по поводу того, что тот сотрудник взял, тот украл, а третий строит себе большую загородную дачу. Это имеет место быть, и именно во внутренних органах это видно больше всего, так как они самое тесно и близко находятся к народу.Повысил президент им заработную плату, думал, что этим сможет убрать взяточничество, так нет, всё равно есть люди, которые не читсы на руку. Приведу один пример, который случился буквально на этой неделе. К нам в магазин, где я работаю, должны были завозить товар. Водитель ехал с другого города и не знает дорог нашего города, и он совершенно случайно проехал под кирпич. Нет чтобы наказать этого водителя, дать ему штраф, они просто залезли в фургон и взяли несколько блоков сигарет и несколько бутылок коньяка. То есть наш водитель приехал с правами, но только вместо этого у него взяли взятку, причём в наглую. И таких примеров множество. Самым главным инструментом будет являться общественный контроль и общественное мнение. Сколько сейчас в интернете роликов про недобросовестных гаишников, и так нужно всегда поступать - снимать и выкладывать, чтобы их начальство смотрело, а если начальство закрывает на это глаза, значит оно тоже в доле, и уже их нужно наказывать. При этом наказание должно быть ещё суровее и жестче.
 
RUNNERДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Карать нужно Токарева!
Он - позор, порочащий честь полиции.

Помню, что ранее в Санкт-Петербурге попался на взятке в 1,6 млн рублей майор полиции.
Кстати, начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов родственник капитану Токареву. Поэтому увольнение Токарева ещё под вопросом.
Умнов наверняка поддержит своего ставленника.
Прикрепления: 0213901.jpg (9.1 Kb) · 1506825.png (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал RUNNER - Воскресенье, 30.11.2014, 16:40
 
Юрий1964Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня больше всего поражает, что идущие в полицию, изначально не собираются никого защищать, а подсчитывают как денег заработать ничего не делая, да побольше. Просто последнее время все чаще сталкиваюсь с этим. Зимой прошлого года залезли к нам в подсобное помещение во дворе (частный дом), вынесли весь инструмент: дрели, сварочный аппарат, болгарку и т.д. Вызвали полицию, приехали, посмотрели. Говорят это от соседей залезли, следы, где перелазили видно. Пригласили приехать в отдел составить протокол и привезти документы и чеки на технику. И все, больше никто не беспокоил. Я же не пойду соседа допрашивать, хотя мне напоследок порекомендовали по рынкам походить, поискать свой инструмент. А знакомая обратилась за помощью к участковому, сын пьет и вещи из дома таскает, попросить хотела приструнить его. На что он ей прямо сказал: "Подпиши, бабуля, на меня квартиру и его завтра же не будет. Никто тебе досаждать не станет, будешь спокойно доживать." Вот так и работают. Хотя, конечно, есть наверно преданные своему делу полицейские, но я с такими еще не сталкивался. Поэтому считаю борьбу с коррупцией бесполезной. Как говорил профессор Преображенский, "разруха не в стране, а в головах".
 
RUNNERДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем не менее мерзавцев полицейских нужно гнать поганой метлой!
 
PutInДата: Среда, 03.12.2014, 22:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
RUNNER, форум сотрудников полиции России никак не поддерживает эту тему

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
KarpachovДата: Четверг, 04.12.2014, 10:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий1964, все дело в том, что коррупция явление системное. Она, конечно же, заключается в конкретных преступных деяниях того или иного чиновника, но причины, которые ее порождают находятся внутри самой системы. Можно долго говорить о принятом Законе о полиции, но множество внутриведомственных приказов и распоряжений, порой друг другу противоречащих, и составляют основу той самой коррупции. Чем больше регуляторов и чиновников, которые их контролируют, тем больше вероятность нажиться на выдаче разрешительных документов или нужной итоговой отчетности. Значительное повышение окладов полицейских чиновников в какой-то мере снизило коррупционный градус. Теперь если стоит дилемма, получить взятку или отказаться, то большинство все же не станет искушать себя такими играми с Законом. Но, очевидно, есть и такие, для которых возможность отхватить за один раз многомесячную зарплату, а то и за несколько лет вперед, затуманивает перспективу оказаться за решеткой, при этом используют в том числе и круговую поруку. Поэтому мы можем сколько угодно бичевать попавшихся на взятке чиновников, которых, скорее всего, и сдают то свои же по самым примитивным причинам, но сама система останется.
 
Tata222Дата: Четверг, 04.12.2014, 13:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша полиция бездействует! Когда моей жизни угрожали, конечно же, я пришла в полицию, сообщила, что от одного человека постоянно поступают угрозы по смс, звонкам, я принесла все доказательства. А мне сказали в ответ, что мол приходите, когда убьют или применят действия насильственного характера. Заявление брать не хотели. Но намекнули, что если я хочу помощи, я могу помочь деньгами полиции. О сумме разговора не было. Очень хотелось вывести на чистую воду таких сотрудников ,но я боюсь, что влиятельные люди создадут мне еще больше проблем. Как можно обращаться к нашим органам порядка? Что они могут сделать? 
Моя семья так же столкнулась с ситуацией, которая вызвала огромное негодование по отношению к полиции, когда работники правоохранительных органов отпустила мужчину, который сбил ребенка в пьяном виде. Ему ничего не сделали, он не был наказан, он до сих пор водит автомобиль и, скорее всего, в том же пьяном виде. Где вообще хоть какая-то справедливость? И все это так открыто и куда не пиши, куда не звони, никто ничего сделать не может! Сразу же понятно, что нарушитель откупился, да и сам нарушитель, нагло улыбаясь, понимает, что деньги решают все! И таких случаев огромное количество!
 
RexДата: Воскресенье, 14.12.2014, 04:21 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tata222 ()
Карать нужно Токарева

по капитану Токареву работают сотрудники ФСБ России и оперативно-следственной части собственной безопасности МВД России.
Его карьере полицейского пришёл конец.

Прикрепления: 2926774.png (169.1 Kb)


Гусев Михаил Владимирович
 
infoДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позорные полицаи.
Так у них же тоже реформа прошла.
Смотрю, только на бумаге
 
rafa_barcelonaДата: Вторник, 16.12.2014, 16:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видел там куратора ФСБшника. Тоже там прошёл, руки  в карманах, не при делах. Полно уже воздух сотрясать. Чхать хотели силовики на нарушения. Пока петух жареный в попу не клюнет.
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 16.12.2014, 16:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Гость, товарищ не знаете русского, не пишите тут по вашему немецкому, у нас не все его понимают.
 
LudovikДата: Вторник, 16.12.2014, 16:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яркий пример коррумпированного беспредела произошёл в славном городе Санкт-Петербург. Менты вероятно попутали чего то и накинулись на собственность общественной организации ДОСААФ. Ну ладно бы ещё если община вредительством занималась, водку из под полы продавала после 23 или открыла заводик по производству метамфетамина, я бы ещё понял. Но люди уже считай 100 лет занимаются просветительской деятельностью. Помогают так сказать армии, авиации и флоту. Подготавливают млад! Учат, тренируют, делятся опытом.

"Тренерский коллектив тут просто невероятный. Ну, представьте себе, что тренерами работают чемпионы мира"

Ну где ещё можно такие знания получить, а тут это ещё делают бесплатно. Но эти факты не остановили блюстителей правопорядка.

"Дело же вот в чем. Помещение тира находится, естественно, в ведении Росимущества. При этом ДОСААФовцы, будучи ребятами от бизнеса сильно далекими, вовремя не оформили документы, подтверждающие, что тир — их и только их. Ну, всегда он ДОСААФовским был, чего тут мудрить-то?! Так вот. Минувшей зимой Росимущество, не ставя их в известность вообще, передает тир в оперативное управление питерскому ГУВД. Там-та-дам, вносите гроб! Доблестные питерские полицейские пришли в тир и предложили всем выметаться. Почему? Потому что"

И самое невероятное то что зону хотят превратить в парковку для нуждающихся с номерами 777 и 555.

"Первое — самое печальное. Находящийся рядом "Парадный квартал" жизненно нуждается в парковке для понтовых тачек своих понтовых жильцов. Снеси тир — и получишь идеальную парковку прямо через дорогу. Даром, что здание тира входит в охранный список КГИОПа. Ну, в Питере памятники сносить — не привыкать."

Хорошо что освятили эту наглость, люди должны знать чем за их спинами на самом деле занимаются управы.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Последние новости России и Мира сегодня » Сотрудники полиции России. Противодействие коррупции 2015
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования