[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
МАГНИТДата: Четверг, 29.12.2011, 14:09 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коэффициент помню точно 7,1 А вот здесь поподробней.....
 
NicVitДата: Четверг, 29.12.2011, 14:38 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
victor1955, из этого закона я так и не понял, есть ли право на вторую пенсию, если трудовой стаж более 5 лет заработан до в/сл. в советское время, и он не вошёл в расчёт военной пенсии.
 
сатурнДата: Пятница, 30.12.2011, 10:33 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш президент несколько циничен.В проекте данного закона ст.3 п 13 предлагалось доплачивать военнослужащему, ставшему инвалидом вследствия заболевания или трамвы, полученными в ходе прохождения службы. В самом законе формулировка заболевание исчезло, а, значит, тысячи людей, уволенных из вооруженных сил по болезни, лишились доплаты, что опять делает их людьми второго сорта по сравнению с теми, кто заболел или получил трудовое увечье на производстве.
 
victor1955Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:49 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в связи с изменениями в законодательстве [1] граждане, получающие пенсию по выслуге лет или по инвалидности по линии того или иного силового ведомства (Министерства обороны, МВД, ФСБ и т.д.)[2] получили право на получение страховой части трудовой пенсии по старости при наличии условий для её назначения. К условиям для назначения страховой части относятся: достижение общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин); наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства; наличие страхового стажа продолжительностью не менее пяти лет, не учтённого при назначении пенсии по линии силового ведомства (стаж «на гражданке»).
Для назначения страховой части трудовой пенсии по старости военнослужащему необхо­димо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства или пребывания с соответствующим за­явлением и представить необходимые документы:

паспорт;
страховое свидетель­ство обязательного пенсионного страхования;
документы, подтверждающие стаж, - трудовая книжка, трудовой договор, справки, выдаваемые работодателем или соответствующими государственными (муниципальными) органами, и т.д. (кроме того, пенсионеры, имеющие периоды работы «на гражданке» до 2002 года, могут представить документы, подтверждающие среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года, если заработок приходится на период до регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования);
справка из органа, обеспечивающего пенсионные выплаты по линии силовых структур, которая содержит данные о том, с какой даты он получает пенсию по линии силовых структур, о периодах служ­бы, предшествовавших назначению пенсии по инвалидности, либо пе­риодах работы и иной деятельности, учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет.
Страховая часть трудовой пенсии выплачивается «военным пенсионерам» из тех же источников, что и страховая часть пенсии других пенсионеров, - из средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
Важно, что размер страховой ча­сти трудовой пенсии по старости во­енным пенсионерам определяется без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости.
 
МАГНИТДата: Пятница, 30.12.2011, 14:01 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для NicVit - посмотри http://www.klerk.ru/buh/articles/154125/ пример 1.По моему твой случай,ну а для тех кто работает на гражданке с 2002 года (с момента принятия Федерального закона от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации») пример 4.Кстати никаких коэффициентов в примере 4 нет!
 
МорозовДата: Суббота, 31.12.2011, 06:37 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Относительно коэффициента в страховой пенсиии. Есть коэффициент индексации страховых взносов установленный Правительством РФ ,но он вроде бы не более 2,2. cool
 
КонсультантДата: Четверг, 05.01.2012, 23:41 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
sasha52, если нужна помощь - обращайтесь. Помогу чем смогу.
 
Aleks02Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:47 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На № 156:
Вы, консультант, видимо линейщик по тарифным разрядам. Что Вы пишите мне хорошо знакомо из открытых источников типа "Консультант плюс" или "Гарант". Я же и мне подобные - "спецы". У нас оклады по должностям до этого "повышения" были значительно выше линейных ТР. Так у меня спецоклад, при звании и должности полковника, соответствовал ТР зам.комадующего армии. Сейчас же меня приравняли к комбригу. Согласен - немало для линейного ТР. Но, я-то - спец! Вот в чем пока открытый вопрос.
Чтобы Вам стало что-то понятно по ТР "спец" - это испытатели, космонавты, ядерщики, разведчики-нелегалы, специалисты по биологическому оружию и т.п. Раньше оклады им устанавливались специальными закрытыми Постановлениями Правительства и секретными приказами МО.
 
КонсультантДата: Суббота, 07.01.2012, 23:54 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleks02, желаю вам дождаться отдельного постановления Правительства РФ. Думаю, что все будет хорошо. Удачи ok

Сообщение отредактировал Консультант - Суббота, 07.01.2012, 23:55
 
Aleks02Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:01 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за доброе слово! Однако, думаю, не надо ждать, как говорил незабвенный Остап, "блюдечка с голубой каемочкой". Надо и самим шевелиться. После праздников - в военкомат, для начала...
 
КонсультантДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:04 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleks02, после похода в военкомат отпишитесь. Интересен результат.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:52 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу подсказать , есть ли уже новая редакция статьи 56 ФЗ о военных пенсиях в РФ,откорректированная во исполнение Постановления КС РФ № 11-П от 2 июня 2011 г (это-о необязательности регистраци для получения военпенсии).Спасибо!
 
КонсультантДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:44 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 в последней редакции в приложении.
Прикрепления: 4468-1.pdf (273.3 Kb)
 
прапор6160Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:51 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У ядерщиков Хабаровского края повышения до сих пор не было.22 декабря выплатили по старому и ещё 1000 президентскую забрали и тишина,завтра иду в военкомат,уж такого повышения я точно не ожидал.В крайвоенкомате говорят,что ждут разьяснения с Москвы по ядерщикам и по лётчикам которым должны платить к пенсии за классность.Но я не пойму, ну заплатите повышение,а потом решайте оставлять или нет прибавку за вредность к пенсиям.
 
Aleks02Дата: Среда, 11.01.2012, 20:43 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На № 183.
Результата заранее знаю не будет.
Но необходимое заявление (жалобу) постараюсь вручить. Если по надуманным причинам не примут, пошлю заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае срок получения ответа по закону - один месяц с момента получения моего заявления (жалобы) по почте плюс время доставки ответа почтой РФ.

Добавлено (11.01.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Этим документом введена добавка в 1000 р. и им же отменена в связи с введением нового документа о ДД военнослужащих

1 сентября 2010 года N 1091

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. N 176 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ
ДОПЛАТЫ К ПЕНСИЯМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ"

В целях повышения жизненного уровня отдельных категорий пенсионеров и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Внести в пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 8, ст. 630) следующие изменения:
после слов "с 1 марта 2005 г." дополнить словами "до вступления в силу федерального закона, предусматривающего реформирование денежного довольствия военнослужащих (сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти),";
дополнить словами ", а с 1 сентября 2010 г. - в размере 1000 рублей".
2. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 сентября 2010 г.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
1 сентября 2010 года
N 1091

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования