[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » регистрация военнослужащих в служебных квартирах
регистрация военнослужащих в служебных квартирах
support4796Дата: Пятница, 16.01.2015, 23:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
регистрация военнослужащих в служебных квартирах производится?

и вот ещё какой вопрос: мои знакомые просят прописать в моей квартире в Москве свою дочь, чтобы она смогла получить ипотеку в Москве. Утверждают, что через 2 года выпишется и пропишется уже в своей новой квартире.
Как гарантировать это? Может взять расписку , что она выпишется через 2 года?
 
PutInДата: Пятница, 16.01.2015, 23:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата support4796 ()
и вот ещё какой вопрос: мои знакомые просят прописать в моей квартире в Москве свою дочь, чтобы она смогла получить ипотеку в Москве. Утверждают, что через 2 года выпишется и пропишется уже в своей новой квартире. Как гарантировать это? Может взять расписку , что она выпишется через 2 года?

Никак не сможете это гарантировать. Если откажется, то придется снимать с регистрационного учета в судебном порядке.
Сделайте ей временную регистрацию. В любом случае, если жилье в собственности, то потом сможете выселить в суде. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
RexДата: Пятница, 16.01.2015, 23:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы можете ее зарегистрировать, она никаких прав на квартиру иметь не будет, и в случае, если на не выпишится добровольно, то выпишите ее в суд порядке ( ст 209 ГК РФ, ст 30 ЖК РФ)

Гусев Михаил Владимирович
 
БАЛУЕВСКИЙДата: Суббота, 17.01.2015, 00:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мать, мой старший брат и два моих сына. Хотим квартиру приватизировать. Есть три варианта: 
1)Приватизировать на меня и двух моих несовершеннолетних детей. 
2)Приватизировать на меня, мою мать и двух моих несовершеннолетних детей. 
3)Приватизировать на всех прописанных. 
Вопросы: 1)Какой вариант наиболее выгоден для меня и моих детей? Как разделится доля матери в случае её смерти? 
2)Имеет ли вообще смысл приватизировать квартиру? 
3)И как вообще в будущем выгоднее для нас разменивать или продавать квартиру: если она приватизированна на меня и моих сыновей, а брат там остался прописан или если она вообще не приватизированна, а просто мы там прописаны(я, мои дети, мой брат)?
 
PutInДата: Суббота, 17.01.2015, 00:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата БАЛУЕВСКИЙ ()
В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мать, мой старший брат и два моих сына. Хотим квартиру приватизировать. Есть три варианта:  1)Приватизировать на меня и двух моих несовершеннолетних детей. 
2)Приватизировать на меня, мою мать и двух моих несовершеннолетних детей. 
3)Приватизировать на всех прописанных. 
Вопросы: 1)Какой вариант наиболее выгоден для меня и моих детей? Как разделится доля матери в случае её смерти? 
2)Имеет ли вообще смысл приватизировать квартиру? 
3)И как вообще в будущем выгоднее для нас разменивать или продавать квартиру: если она приватизированна на меня и моих сыновей, а брат там остался прописан или если она вообще не приватизированна, а просто мы там прописаны(я, мои дети, мой брат)?


1) Чем меньше участников приватизации,тем больше ваша доля и доли ваших детей
Доля матери будет разделена поровну между наследниками первой очереди- вами и вашим братом.
2) Решайте сами
3) Продавать квартиру, где в число собтсвенников входят несовершеннолетние можно только с разрешения органов опеки и попечительства. Кроме того, новые собственники не смогут снять с регистрационного учета вашего брата ,если он сам не согласиться добровольно
Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
4. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений. Предоставление заявителям решений органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия может осуществляться через многофункциональный центр.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
5. Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории Российской Федерации. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников при соблюдении требований части 1 статьи 70 настоящего Кодекса.

Статья 73. Условия, при которых обмен жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма не допускается

Обмен жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма не допускается в случае, если:
1) к нанимателю обмениваемого жилого помещения предъявлен иск о расторжении или об изменении договора социального найма жилого помещения;
2) право пользования обмениваемым жилым помещением оспаривается в судебном порядке;
3) обмениваемое жилое помещение признано в установленном порядке непригодным для проживания;
4) принято решение о сносе соответствующего дома или его переоборудовании для использования в других целях;
5) принято решение о капитальном ремонте соответствующего дома с переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений в этом доме;
6) в результате обмена в коммунальную квартиру вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
RexДата: Суббота, 17.01.2015, 00:43 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БАЛУЕВСКИЙ
Вашим несовершеннолетним детям , обязательно выделят равную долю при приватизации.
И при продаже квартиры , вы должны будете детям предоставить площадь равную или лучшую, но не хуже .Все вопросы эти решаются через органы опеки .
Если квартиру не приватизировать , то тогда вы не сможете ее продать .
Что касается вашей мамы , это на ваше усмотрение ,просто если много людей в сделке фигурирует больше бумаг .
Если брат не отказывается от приватизации , то ему тогда тоже доля полагается .
При размене основные вопросы будут с детьми , со взрослыми вы сами можете договориться.

Если есть вопросы обращайтесь .


Гусев Михаил Владимирович
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » регистрация военнослужащих в служебных квартирах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования