Британских военных в Баренцевом море поздравили с юбилеем первого совместного конвоя «Дервиш» Во время выставки Армия-2021 в Волгограде более 200 человек посетили пункт отбора на контрактную службу После четырех этапов конкурса полевых поваров и пекарей представители ВС РФ продолжают занимать второе место В Забайкальском крае завершилась программа форума Армия-2021 На аэродроме «Хабаровск-Центральный» организовали полевой музей и выставку военной техники Подведены первые итоги конкурса «Снайперский рубеж», проводившегося в Брестской области Более 20 000 жителей Ростова и РО посетили парк «Патриот» в ходе выставки Армия-2021 Форум Армия-2021 завершил свою работу На первом этапе конкурса «Мастер-оружейник» в Иране отечественные бойцы вошли в тройку лучших В Петергофе была проведена церемония присяги для первокурсников военных учебных заведений
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » жильё при увольнении военнослужащих
жильё при увольнении военнослужащих
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жильё при увольнении военнослужащих
Получит ли какое-нибудь жилье жена и двое детей военнослужащего, которые проживают в служебной двухкомнатной квартире, при увольнении главы семьи из армии и разводе?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 18:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При условии совместного проживания Ваших детей с отцом - военнослужащим ему обязаны предоставить жилое помещение с учетом всех членов его семьи. Бывших супругов к членам семьи военнослужащего закон не относит.
В соответствии с пунктом 5 статьи 2, пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семьи военнослужащего относятся только супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети-инвалиды старше 18 лет (если они получили инвалидность до 18 лет) и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.


Гусев Михаил Владимирович
 
mashutkanagievaДата: Вторник, 13.01.2015, 13:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если же говорить просто о военнослужащем, который уволился, то в соответствии с п. 2.1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О статусе военнослужащих», обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 г., и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления: жилого помещения в собственность бесплатно, или жилого помещения по договору социального найма, или единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
 
RexДата: Вторник, 20.01.2015, 21:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получить квартиру военному пенсионеру, уволенному в 1993 году?

Гусев Михаил Владимирович
 
БАЛУЕВСКИЙДата: Суббота, 28.03.2015, 12:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я проходил службу с 1990 по 2006 год на Камчатке. Уволился в запас по организационно- штатным мероприятиям. Но жилье не получил и на компьютерный учет не становился /по лично-семейным обстоятельствам/. Имею ли я право на получения жилья? Если имею, то. как его реализовать?
 
АлександрФедоровДата: Суббота, 19.09.2015, 11:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Офицер. Проживаю с семьей в служебной квартире в ЗАТО. Первый контракт заключил до 1 января 1998. Планирую уволится по истечении очередного контракта в 2017. К этому времени выслуга составит ровно 20 лет (без учета "студенческих").

Могу ли при таком увольнении получить квартиру (субсидию) по выбранному месту жительства или для этого необходимо увольняться по предельному возрасту (ошм, здоровью)?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » жильё при увольнении военнослужащих
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования