[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » жилищное обеспечение военнослужащих в 2015 году калькулятор
жилищное обеспечение военнослужащих в 2015 году калькулятор
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 18:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жилищное обеспечение военнослужащих в 2015 году калькулятор
Мой отец - полковник с 27 летней выслугой, был признан нуждающимся в получении жилья в 2005 году. На тот момент состав семьи был 4 человека. В 2010 году я окончил военное училище, женился и спустя три года купил жилье по военной ипотеке. У меня вопрос: может ли отец рассчитывать на получение жилья с учетом моей площади, так как в 2005 году у меня жилья не было. И что будет с площадью, положенной моему брату, если он тоже выпустился из училища и собирается купить жилье?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш отец законных оснований для получения от государства жилого помещения с учетом права на его получение Вами и Вашим младшим братом не имеет, поскольку Вы уже перестали, а Ваш брат перестанет относиться к членам семьи военнослужащего, совместно с ним проживающим.
В соответствии с пунктом 5 статьи 2, пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семьи военнослужащего относятся: супруг (супруга), несовершеннолетние дети, дети-инвалиды старше 18 лет (если они получили инвалидность до 18 лет), дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.


Гусев Михаил Владимирович
 
support7697Дата: Суббота, 20.12.2014, 18:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я получил служебное жилье на трех членов семьи - 40,2 квадратного метра. В 1994 году я перевелся в другое место службы, выписался из квартиры и мне выдали справку о сдаче жилья в 1996 году. В том же году я развелся с женой. Жена, будучи тоже военнослужащей, приватизировала это жилье и продала. Об этих действиях я ничего не знал. В 2005 году я подал в суд, чтобы обязать командование предоставить мне жилье на трех членов семьи (в то время я проживал в гражданском браке с другой женщиной и ее ребенком) и уволить в запас. Суд вынес решение о предоставлении жилья на трех человек и увольнении в запас.

Добавлено (20.12.2014, 18:51)
---------------------------------------------
В 2007 году я снова женился на своей бывшей супруге. В августе 2014 года я попробовал получить субсидию на жилье, но мне насчитали чуть больше миллиона. Они ссылались на решение суда о предоставлении жилья на трех человек и полученную ранее квартиру 40.2 метра, которую я сдал, а жена приватизировала и продала, будучи в разводе со мной. Или предлагали получать квартиру площадью 22 квадратных метра, остальное доплачивать. Правомерны ли действия Югрегионжилье? Если правомерны, что мне делать, чтобы получить субсидию на одного человека из расчета 33 квадратных метра, или получить жилье на одного члена семьи 36 квадратных метров. Ведь в разводе я был 11 лет. Если действия чиновников неправомерны, на какие нормативные акты мне ссылаться?

 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из содержания Вашего вопроса усматривается, что в период прохождения военной службы Вы каким-либо жильем для постоянного проживания не обеспечивались.
Ваша супруга, будучи с Вами в разводе, как военнослужащая самостоятельно реализовала свое право и право дочери на обеспечение за счет Минобороны России жилым помещением для постоянного проживания, которым распорядилась по своему усмотрению. В связи с чем они не имеют права на повторное обеспечение жилым помещением для постоянного проживания.
Исходя из приведенных обстоятельств, лично Вы имеете право на получение жилого помещения для постоянного проживания или денежной субсидии на состав семьи из одного человека.
Согласно пункту 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 года № 76 норматив общей площади жилого помещения на одиноко проживающего военнослужащего, при расчете размера денежной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, определен в 33 квадратных метра.
В случае несогласия с действиями жилищных органов Минобороны России, Вы вправе их обжаловать в судебном порядке либо обратиться в органы военной прокуратуры с соответствующей жалобой.


Гусев Михаил Владимирович
 
АлександрФедоровДата: Суббота, 19.09.2015, 12:19 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожайлуйста. Мой отец после увольнения из ВС ,встал на очередь получения жилья. Через 3 года сам приобрел в собственность квартиру. На момент получения жилплощади,его сняли с очереди. Правомерно ли это, может ли он восстановиться?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » жилищное обеспечение военнослужащих в 2015 году калькулятор
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования