[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Квартира по избранному месту жительства военнослужащим 2016 (форум, отзывы, обсуждения)
Квартира по избранному месту жительства военнослужащим 2016
kondrat1206Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Писал раз 5 Генпрокурору. Вы думаете он рассматривает жалобы? Рассматривает отдел генпрокуратуры по работе с обращениями граждан. далее отписываются мне, что взяли на контроль. и отправляют якобы в МО РФ. Из МО РФ приходит:
Цитата kondrat1206
все нормально, не паникуйте, скоро обеспечим.

Дальше - тишина. пишешь опять Генпрокурору. спрашиваешь, почему нет результатов?, а они опять в МО, а МО-мне:
Цитата kondrat1206
все нормально, не паникуйте, скоро обеспечим.

И так 4 года уже кругов 15 намотал.
Пытался жаловаться президенту на Генпрокурора, клерки презика - писульку Генпрокурору, он опять в МО РФ, а МО РФ опять мне:
Цитата kondrat1206
все нормально, не паникуйте, скоро обеспечим

Вот Вам и правовая система. права есть, а как дело до реализации, так все стрелки друг на друга переводят только мне в помощь.
 
KirinaДата: Суббота, 19.09.2015, 14:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я . считаю, писать в Генпрокуратуру и прочие органы бесполезно. Нужно работать с судебным приставом . Согласно ст. 105 ФЗ "Об исполнительном производстве" :

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

Необходимо нажимать на пристава.

Статья 113. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

В случае нарушения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Требуйте от него привлечения должностных лиц, не исполняющих постановление суда , к админ и уголовной ответственности.
Если у вас в решении указана конкретная квартира, которую вам должны предоставить , то здесь проще. чтобы определиться . что делать , нужно точно знать , что написано в резолютивной части решения суда.

я смотрю. что у вас там расплывчатая формулировка в резолюции суда. просто обеспечить , без указания количества членов семьи, без указания количества квадратных метров. а что отвечает жилищный департамент судебному приставу исполнителю?почему они не обеспечивают вас жильем и не исполняют решение?вы знакомы с материалами исполнительного производства?????
 
kondrat1206Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kirina
я смотрю. что у вас там расплывчатая формулировка в резолютивке суда. просто обеспечить , без указания количества членов семьи, без указания количества квадратных метров. а что отвечает жилищный департамент судебному приставу исполнителю? почему они не обеспечивают вас жильем и не исполняют решение?вы знакомы с материалами исполнительного производства?

Формулировка расплывчата, однако она обязывает должника предоставить жилое помещение по нормам, на состав семьи на момент предоставления.
С судебными приставами уже не общался полгода. они меняются в производстве, как перчатки, последнее, что они сделали год назад - это подали в Суд заявление на смену ответчика. Суд удовлетворил их заявление и возложил обязанности по обеспечению на ДЖО.
Вот тут вопрос. не отменяет ли новое решение старого. нет, однако, неприятный осадок на душе присутствует.


Сообщение отредактировал kondrat1206 - Вторник, 20.12.2011, 11:56
 
KirinaДата: Суббота, 19.09.2015, 14:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Вашей ситуации только приставы помогут, если они плохо работают, то надо жаловаться на них старшему судебному приставу, главному судебному приставу, они ведь должны исполнить решение с момента вашего обращения к ним в течении 2-х месяцев. Так как у нас приставы все работают очень плохо, то нужно их все время дергать. Я очень много с ними работала по исполнительному производству , и по практике могу сказать , если вы не будете дергать их хотя бы 2 раза в неделю( это минимум), писать жалобы и пр. толку не будет. уж если должник простое физическое лицо - гражданин- они не чешутся, а в вашем случае- это Министерство и , поэтому они не торопятся .
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Квартира по избранному месту жительства военнослужащим 2016 (форум, отзывы, обсуждения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования