[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жильё военнослужащим в 2015 году новости, форум, калькулятор
Жильё военнослужащим в 2015 году новости, форум, калькулятор
PutInДата: Среда, 27.02.2013, 20:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Объем незавершенного строительства жилья для военнослужащих в денежном эквиваленте превышает 317 миллиардов рублей, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.
"Объем незавершенных строек на сегодняшний день превышает 317 миллиардов рублей, из которых более 180 миллиардов рублей приходится на объекты, по которым сроки строительства давно истекли", — сказал он.
Министр отметил, что 11,6 миллиарда рублей из этой суммы приходится на объекты, где строительство прекращено.
"Отсюда не вовремя введенное жилье, недостроенные военные объекты", — сказал он.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ТакточноДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:07 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто слышал о замене жилой площади деньгами по уходу на пенсию?
 
SKARLETДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что на эти деньги купишь..... Уж чем кота в мешке лучше получить по извещению и доплатить, так квартира реально. Наша сейчас двушка стоит 2800000 примерно получали на двоих хотя ждали однушку. Предложили двушку -доплатили 380, ну в кредит что поделаешь, но 2800000 на руки фиг бы нам дали. Вот и смотрите в чем плюс в чем минус. Но выбирать каждому конечно самим.

Добавлено (10.03.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Думаю. что будет та же хрень что и с сертификатами.

 
ТакточноДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и спрашиваю....Кто, что слышал?

Добавлено (10.03.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Не предположения.......не пессимизм, а реалии?????????????????

 
SKARLETДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги вместо квартир - военнослужащий сможет отказаться от квартиры 3 раза

Печать
E-mail

Подробности
Категория: Жилье военным
Опубликовано 25.04.2012 06:56
Автор: alevrem27
Просмотров: 1161

Если военный три раза отказался от предложенной ему квартиры, вместо жилья он получит денежную компенсацию.

Деньги военным вместо квартир
МО РФ выступило с законодательной инициативой, которая кардинально изменяет принцип обеспечения военнослужащих стоящих в очереди на жилье.

Суть инициативы довольно проста. Если человек три раза отказался от предложенной ему квартиры, вместо жилья он получит денежную компенсацию. Ее размер будет зависеть от средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади, рассчитанной для избранного очередником региона. Таким образом, Минобороны не придется снова и снова подыскивать человеку крышу над головой. Имея деньги в кармане, он займется этим самостоятельно.

Почему в военном ведомстве хотят узаконить такой жилищно-финансовый маневр? Причин, как минимум, две. Первая связана с действующей схемой получения армейских квартир. Сейчас их приходится искать по избранному очередниками месту жительства. Есть там новостройки или нет, какую цену хозяева жилплощади требуют за свои "метры", будущего новосела не волнует. Это - головная боль для покупателя в лице министерства обороны. Дело очередника - лишь выбрать из предложенных вариантов подходящую ему квартиру.

С этим тоже случаются заминки. Офицерская семья может, к примеру, сначала остановиться на Ставрополе, а затем передумать и заказать площадь в Ленинградской области. Не исключен и вариант, что позже семья еще раз перепишет заявку - уже на Подмосковье. Даже в этом случае закон запрещает вычеркивать соискателей бесплатного жилья из единого реестра нуждающихся в получении квартиры.

Виртуальное кочевание очередников по регионам, конечно, не добавляет настроения армейским квартирмейстерам. Тем более, что часто эта проблема дополняется другой. Дело в том, что пока военнослужащий не обеспечен собственной крышей, уволить его из армии никто не имеет право. Без пяти минут отставника, как правило, смещают с должности и выводят в распоряжение командира. Там, фактически не занимаясь службой, он продолжает получать деньги от Минобороны. По данным Счетной палаты, из 67 тысяч 700 офицеров и прапорщиков, которые сегодня являются "распоряженцами", 33,5 тысячи не увольняют в виду отсутствия у них жилья. На содержание этой бесквартирной армии за последние три года потрачено больше 39 миллиардов казенных рублей.

Если новая процедура обретет форму закона, годами содержать заштатных военнослужащих Минобороны уже не придется. Раз отказался человек от квартиры, второй, третий, - и ведомственной мороке конец. Получай свои деньги, снимай погоны и шагай на все стороны.

Сторонники такого разрешения жилищного вопроса среди очередников наверняка будут. Особенно, если человек мечтает построить дом по собственному проекту где-нибудь в российской глубинке или купить понравившуюся квартиру в городе, где новостроек практически нет.

Но и противников у нововведения окажется немало. Например, он абсолютно не устроит офицерские семьи, мечтающие жить в крупном областном центре, а тем более - в Москве. "Усредненных" компенсационных выплат на приобретение хорошей квартиры в той же Самаре или Нижнем Новгороде, скорее всего, не хватит. Для столичных застройщиков эта сумма вообще выглядит смехотворной. Поэтому сопротивления многих очередников новой финансово-жилищной практике руководителям Минобороны в любом случае не избежать.

Добавлено (10.03.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Такточно, Где Вы увидели предположения и пессимизм? Я прописала то, что есть реально. деньги будут выделяться на покупку квартиры с 2014 года. И ОШМщикам, что еще не получили квартиры, и тем, кто уходит на пенсию.

 
ЗаштатныйДата: Среда, 29.05.2013, 05:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко не успел.... Оформлял квартиру, подготовил нотариально заверенное обязательство... Вчера в отделе заселения (Улан-Удэ), в лоб сказали - сдавай служебное, только потом заключим ДСН. В обслуживающей "Славянке" заявили - освобождай, иначе акт о сдаче не получишь. На мой вопрос - куда выселяться в отделении заселения Востокрегионжилья дали понять, что им всё равно, в Славянке привели пример, что в тёплое время года некоторые бедолаги переезжают на дачи.... Дачу покупать!? Контейнер отправить - куда? В квартиру на которую ещё ДСН не заключён? А документы на контейнер кто мне даст, если нет приказа об увольнении? А приказа об увольнении не будет пока не получу жильё по избранному месту жительства..... А чтобы получить жильё по ИМЖ - читай пункт первый -"сдавай служебное". И так по кругу. Жилищный кодекс - вроде бы на моей стороне, закон о статусе тоже, указание МО от 13 октября 2011 года № 205/2/610 предлагает всем ускорить процесс заселения с обязательствами о сдаче. Идти в суд? Неужели в новом обмороке всё решается только в судебном порядке? Если сдать квартиру, отправить контейнер в Питер (теоретически) - где ждать увольнения в Улан-Удэ? Я полковник, увольняет МО, у моих сослуживцев документы на увольнение ходят по полгода и более.... Мрак и мракобесие... Тридцать календарей, почти сорок два года общей выслуги, получил - "спасибо за службу и выметайся на улицу"

Пуля виноватого найдёт!
 
SKARLETДата: Среда, 29.05.2013, 18:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заштатный, Обратитесь в прокуратуру. Пока не получите ключи от квартиры никто не имеет права вас выселять со служебки. А если еще в договоре когда на служебную заключали внесено такая строка как - пока не разорвете "отношений" с МО РФ -тем более на вашей стороне правда. Мы квартиру получил год назад, а до сих пор живем в служебной,потому что мужа еще не уволили и в договоре написано -срок проживания -пока не уволится из рядов нашей славной армии.
Но когда заключали ДСН год назад, то тоже писали о сдаче служебки. НО ТАК КАК КВАРТИРА В ДРУГОМ ГОРОДЕ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ ЕЩЕ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ. Просто на Вашу служебную уже положили глаз и им не терпится Вас быстрее выселить.
 
ЗаштатныйДата: Четверг, 30.05.2013, 09:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был сегодня у адвоката - тот в шоке, задал такой-же вопрос - "где вы жить будете", договора соцнайма на служебную квартиру у меня нет, получал её в 2003 году, тогда давали ордера. Насчёт "глаз положили" - в городке пустых квартир полно, в том числе брошенных, и таких где проживают полубомжи - вот и освобождали бы их. Прокуратура? Ну да жалобу на неправомерные действия, время идёт и через 25 дней ДЖО квартиру изымут, пойду сразу в суд, чтобы наложили арест на выделенное жильё до вступления решения в силу....

Пуля виноватого найдёт!
 
ArtemArtemДата: Среда, 03.07.2013, 11:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, ситуация сложная.
 
Adnry1970Дата: Четверг, 15.08.2013, 08:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение - вопросы по жилищному обеспечению лучше решать с грамотными адвокатами иначе можно попасть в такую ж...пу... В свое время знакомые обращались к ним денег запросили вполне адекватно (рассчитывали на бОльшую сумму), в первый приём – много дали дельной инфы, а не просто послушали и сказали сколько денег нужно
 
ЗаштатныйДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю тему о бесчинствах жЫлищных органов (несколькими сообщениями выше - начало истории). Исковое заявление в суд подавали одновременно с жалобой в прокуратуру (собрались с сослуживцами втроём и одновременно подали заявления). Так вот 2.07 состоялись все три судебных заседания, на которых наши требования были полностью удовлетворены (требовали заключить ДСН до сдачи служебного). После получения решения на руки, получили и прокурорский ответ - эти ребята признали требования Жылищных законными! Анекдот! Суд и прокуратура в одном здании (Улан-Удэ), вход один! а законы выходит разные..... Ну конечно Востокрегионжильё продолжает бодаться и готовит апелляцию (сроки обжалования правда уже прошли....).Вот скажите - кому это надо? Если-бы в начале июня заключили со мной ДСН, мои документы на увольнение были бы уже в Москве (или подъезжали к столице). Жаль, что за эти месяцы судебной тяжбы мне государство денежное довольствие выплачивает, по хорошему эти деньги с чиновников ДЖО вычесть надо!!!

Пуля виноватого найдёт!

Сообщение отредактировал Заштатный - Понедельник, 26.08.2013, 17:55
 
ЗаштатныйДата: Суббота, 02.11.2013, 06:25 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжениии темы - вот официальный ответ господина Пирогова, правда, чтобы он соизволил олтветить пришлось обратиться сразу к нескольким руководителям фракций в госдуме.
Прикрепления: 7927574.jpg (543.9 Kb)


Пуля виноватого найдёт!
 
SweetlightДата: Четверг, 19.12.2013, 13:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, с 1995 года не живу у родителей, хотя когда мне было еще 15 лет меня вписали в приватизация. В 2011 году я по договору дарения отдал 0,20 долю отцу и квартира была отцом оформлена в собственность. А теперь РУЖО меня приняло на учет за – 12,94 кв.м. Ссылаясь на то, что я ухудшил свои жилищные условия.
За время службы я объехал всю Россию, и там где живут мои родители не служил. Родители проживают в алтайском крае, а я написал заявление на предоставления жил площади в г. Балашихе, у меня своя семья( 4 человека ): жена и 2-е детей. Как мне поступить в данной ситуации ???
P.S.Согласно ФЗ № 1541-1 ст. 11 За мной осталось право на приватизацию
 
ShirokiyДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня сын - военный. Он собрался квартиру в ипотеку брать, а я вот волнуюсь, как бы не обманули. Посоветуйте, пожалуйста, компанию надежную, где военная ипотека имеется.
 
kopertuДата: Суббота, 29.03.2014, 12:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!

КОРРУПЦИЯ

НАЧАЛЬНИКВОЕННОГОИНСТИТУТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ГЕНАРАЛ– МАЙОР ОБВИНЦЕВ А.А.НЕЗАКОННОРАСПРЕДЕЛЕЛИЛ КВАРТИРУ ПОЛКОВНИКУДМИТРИЕВУ Г.Г.

ФАКТЫ,КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮТ НА НЕЗАКОНОСТЬ.1. Законностьраспределения 23.10.2009 г. Жилищной комиссией
ВИФКа трехкомнатной квартиры общей
площадью 90.5 кв.м. по адресу г. Санкт-Петербург,
ул. Туристская, дом. № 28, корпус №3,
квартира № 197 начальнику кафедры Теории
и организации служебно-прикладной
физической подготовки, физической
культуры и спорта Военного институту
(физической культуры) Военно-медицинской
академии имени С.М. Кирова полковнику
Дмитриеву Г.Г. (состав семьи на 23.10.2009г.
– 3 чел.).
2. Законностьповторного перераспределения 29.06.2010
г. вышеуказанной квартиры полковнику
Дмитриеву Г.Г. (состав семьи на 29.06.2010г.
– 3 чел.).
3.Законностьустановления начальником ВИФК факта
нахождения гражданки Кузьминой В.Е. на
иждивении полковника Дмитриева Г.Г. по
приказу №152 от 15.07.2010г.,  от которого
зависит возникновение права на обеспечение
жилой площадью.
4. Законностьвнесения начальника ВИФКа в личное дело
военнослужащего Дмитриева Г.Г гражданку
Кузьмину Е.В. (мать жены).
5. Законность2000 ОМИС заключения договора социального
найма с Дмитриевым Г.Г.:
- гражданкаКузьмина В.Е. была незаконно (в не судебном
порядке) зарегистрирована и вписана в
личное дело как член семьи в качестве
иждивенца (совместно не проживала и не
проживает с семьей Дмитриева Г.Г.);
 - на моментповторного распределения квартиры
29.06.2010 г она была только зарегистрирована
по адресу службы военнослужащего, но
не была членом семьи в качестве иждивенца
военнослужащего Дмитриева Г.Г. (Приказ
Нач. ВИФК №152 от 15.07.2010г.), так что на нее
не распространяется 18 кв.м.;
 - военнослужащиене могут быть признаны нуждающимися в
жилых помещениях ранее истечения пяти
лет после совершения ими действий по
намеренному ухудшению жилищных условий,
в результате которых на военнослужащих
и членов их семей стало приходиться
менее установленной учетной нормы
площади жилого помещения….

Разобратьсяи проверить документы и факты:протоколывсех заседаний жилищной комиссии ВИФК
о распределении жилой площади и постановки
военнослужащих института в список
бесквартирных ВИФК в период с сентября
2009года по сентябрь 2010г.;
списокнуждающихся в жилплощади военнослужащих
ВИФК на 23.10.2009г.;
списокнуждающихся в распределении в жилплощади
военнослужащих ВИФК на 01.06.2010г. и на
10.08.2010г.
выписку изпослужного списка, справки о прохождении
военной службы, общей продолжительности
военной службы и составе семьи на
23.10.2009 г. (на п-ка Дмитриева Г.Г.)
выписку изпослужного списка, справки о прохождении
военной службы, общей продолжительности
военной службы и составе семьи на
29.06.2010 г. (на п-ка Дмитриева Г.Г.)
рапортДмитриева Г.Г. (от апреля 2010г) на имя
начальника ВИФК о включении в состав
семьи в качестве иждивенца Кузьмину
В.И. со всеми резолюциями начальника и
все подтверждающие документы факта
иждивения;
копию личногодела, п-ка Дмитриева Г.Г., где указаны
сведениях о семейном положении и членах
семьи, а так же копии документов
подтверждающие эти сведения, подшитые
в разделе «Дополнительные материалы»;
приказначальника ВИФК № 152 от 15.07.2010г;кассационнуюжалобу Дмитриева Г.Г. в Санкт-Петербуржский
гарнизонный военный об оспаривании
действий начальника Каменноостровской
КЭЧ района, связанных с отказом согласовать
список распределения жилья и решение
этого суда от 01.04.2010г.;
документы смест жительства и выписки из домовых
книг военнослужащего Дмитриева Г.Г. и
всех членов их семей с 1991 года, включая
иждивенца Кузьмину В.Е.;
– выпискииз Единого государственного реестра
прав на недвижимое имущество и сделок
с ним о правах на жилые помещения на
Кузьмину В.Е. на территории где она
проживала и была зарегистрирована с 31
января 1998 г.;
установитьфактическое проживание гражданки
Кузьминой В.Е. до и после распределения
жилого помещения
провестирасследование как 2000 ОМИС допустил
такие грубые нарушения (п. 4 Приказа
№1280 от 30.09.2010) при заключении договора
соц. найма с Дмитриевым Г.Г.
ХРОНОЛОГИЯСОБЫТИЙ Дата Действия Примечание 03.09.2009 Пришли на ВИФК 42 квартиры Максимум, что положено Дмитриеву Г.Г.– 79кв. м. (18х3чел. + 25 м = 79) Квартиры 3-х пришли : 76,6 м.кв или 90,5 м.кв.
Цель (умысел) Дмитриева Г.Г. получить квартиру
по договору соц.найма с большей площадью
и полковник решал возможность
распределения себе большей положенной
площади квартиры. Желание Дмитриева
Г.Г., заручится поддержкой вышестоящих
руководителей в виде писем и ходатайств.
Сентябрь 2009 Письмо-ходатайство в управление ФП от начальника ВИФК 08.10.2009 Письмо–ходатайство начальнику расквартирования и
обустройства МО РФ от начальника
управления ФП
23.10.2009г Заседание жилищной комиссии 42 квартир среди
военнослужащих ВИФКа
Дмитриеву распределили первоначально квартиру
76,6 кв.м, решение жил. комиссии от
23.10.09г.


КЭЧ одобрило распределение квартиры 76,6
м.кв. на семью Дмитриева


После рассмотрения распределения 42 квартир
в КЭЧ зависла одна квартира 90,5м.кв, в
последствии которая была тоже
распределена на полковника Дмитриева
Г.Г. с значительным превышением
положенной нормы (90,5 – 79 = 11,5 м.)
*Получается, что были распределены две квартиры
на Дмитриева 76,6 и 90,5.
Ноябрь 2009
КЭЧ отказала в распределение квартиры
90,5 м.кв, на семью Дмитриева в связи с
превышением положенной нормы

Заявление Дмитриева Г.Г. в Санкт-Петербуржский
гарнизонный военный суд об оспаривании
действий начальника Каменноостровской
КЭЧ района, связанных с отказом
согласовать список распределения
жилья
Продолжает бороться и пытается добиться своей
цели – распределения квартиры 90,5
м.кв. – и обращается в суд.
01.04.2010 Суд определил решение по заявлению
Дмитриева Г.Г. об оспаривании действий
начальника Каменноостровской КЭЧ
района, связанных с отказом согласовать
список распределения жилья, оставить
без изменения, а кассационную жалобу
– без удовлетворения.
Жалоба Дмитриева – без удовлетворения.
01.04.2010г.
Апрель 2010 Рапорт на имя начальника ВИФК о включении
Кузьмину В.Е. в состав семьи в качестве
иждивенца
Последний шанс для Дмитриева Г.Г., незаконно
установить факт иждивения.
17.05.2010 Регистрация Кузьминой Е.В. по месту службы Дмитриева
Прописана гражданка Кузьмина В.Е. по адресу
службы Дмитриева Г.Г. На основании
чего? Так как она на момент регистрации
еще не была признана членом семьи в
качестве иждивенца?
29.06.2010 со слов Дмитриева Г.Г. Жилищная комиссия ВИФК опять распределила
квартиру. Состав семьи на 29.06.2010г – 3
человека.
- Нестыковка, со слов Дмитриева опять
распределили туже квартиру, которая
уже была незаконно распределена ему
еще 23.10.2009. Абсурд.
- без отмены решения ЖК от 23.10.2009 как мог
Дмитриев стать опять в список нуждающихся
в распределение на жилье 29.06.2010г. и
откуда появилась не распределенная
квартира. Если отмена решения ЖК от
23.10.2009 было отменено только 09.08.2010г.
????
- подтверждается, что первоначально на
заседании от 23.10.2009 ему была распределена
квартира другая 76,6 м.кв.
- получается на Дмитриева Г.Г. были
одновременно распределены две квартиры
76,6 и 90,5 так как на заседании ЖК могут
распределяться только не распределенные
квартиры
15.07.2010 Приказ №152 - Кузьмина Е.В. вписана в личное
дело
Незаконно установился факт, что Кузьмина В.Е.
является членом семьи Дмитриева Г.Г.
в качестве иждивенца, так как согласно
Приказа МО РФ №085 от 19.12.2005 года все
записи в личное дело об иждивенцах
производятся только на основании
решения суда. Запись сведений о семейном
положении и членах семьи производится
только на основании соответствующих
документов, выдаваемых органами ЗАГСа
или решения судов, а не по приказу
начальника.

28.07.2008 Жилищная комиссия ВИФК опять распределила
квартиру. Состав семьи на 28.07.2010г – 4
человека.
Надо проверить по протоколам, когда же все
таки была распределена эта квартира
28.07.2010 или 29.06.2010г.?
09.08.2010 Жилищная комиссия ВИФК отменила решение жилищной
комиссии от 23.10.2009.
- со слов Дмитриева 23.10.2009 и 29.06.2010 были
протоколы заседания на одну и туже
квартиру? В последствии решения ЖК
ВИФК от 09.08.2010 года какая же квартира
освободилась и кому она была распределена?
- почему так поздно, если еще в ноябре
2009 КЭЧ отказала в распределении 90,5
кв.м, а в апреле 2010 суд подтвердил
незаконность распределения квартиры
с значительным превышением нормы
предоставления жилья. Практически
год квартира зависла на Дмитриеве
Г.Г. и не была перераспределена среди
нуждающихся в жилье в/сл?
- 23.10.2009 года была распределена квартира
76,6 м.кв. и пока он не был уверен, что
пакет документов на квартиру
распределенную 29.06.2010 года (90,5 м.кв)
пройдет 2000 ОМИС (одобрение распределения–30
рабочих дней со дня их поступления в
структурное подразделение уполномоченного
органа) боялся потерять возможность
получить квартиру 76,6 м.кв. А когда
распределение 90,5 м.кв решилось
положительно, то можно было отменить
решение ЖК от 23.10.2009г.
Февраль 2011 2000 ОМИС заключил договор социального
найма на квартиру 91,3 кв.м. с Дмитриевым
Г.Г.
- цель Дмитриева достигнута незаконно
и в ближайшее время, в соответствии
со ст. 15 Закона о статусе военнослужащим,
квартира может быть переведена в

собственность при увольнении с военной службы по
достижении им предельного возраста
пребывания на военной службе.
- Договор соц. найма может быть расторгнут
в судебном порядке в случаях
предусмотренных Жилищным кодексом
РФ, согласно
 п.6.ст.56 снятие граждан с учета в качестве
нуждающихся в жилых помещениях
Жилищного кодекса Российской Федерации
или расторгнут по соглашению сторон
в установленном законодательством
РФ порядке в любое время.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Жильё военнослужащим в 2015 году новости, форум, калькулятор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования