[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Что делать
Что делать
misokovДата: Четверг, 14.02.2013, 09:30 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!я офицер ВВ МВД.Лётчик.Мне объявили строгий выговор ПЕРЕД СТРОЕМ - без каких-либо разбирательств в мае 2012 года...с тех пор я перестал получать премию в дд.Могу ли я смело идти в суд чтобы вернуть за это время премию?заранее спс!
 
lanitДата: Вторник, 19.02.2013, 10:45 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
misokov, солдаты сержанты прапорщики находились в строю? если да, то это нарушение....обратиться то в суд вы можете... но к сожалению вы пропустили срок на обжалование решения командира....если докажите что выговор незаконен то можете возвернуть премию за последние 3 месяца.....но это глупо потому как умный командир всегда найдет за что наказать своего подчиненого....

Сообщение отредактировал lanit - Вторник, 19.02.2013, 10:46
 
misokovДата: Среда, 20.02.2013, 11:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
lanit У меня такая ситуация....я увольняюсь...оформляю документы на получение жилья! сейчас нахожусь за штатом...Выговор был объявлен перед строем ТОЛЬКО при офицерах...НО по новому УСТАВУ офицерам выговор объявляется либо лично-либо на совещании!!!про ПЕРЕД СТРОЕМ там НИЧЕГО не сказано...тем не менее-при объявлении строгого выговора должно проводиться расследование-опять же согласно НОВОГО устава!!! Я считаю что нарушения-ПЕРЕД СТРОЕМ....БЕЗ расследования....имеют место!!!может стоит сначала обратиться в прокуратуру???
 
АНДРЕЙ1988Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня такой вопрос! несём дежурство под землей в специальном объекте! за это нам по идее должны платить! спрашиваем у начальства почему ни кто этим не занимается ....отвечают что не могут найти приказ ,документ и весь ответ!! что делать может как то самим?за ранее спасибо
 
werwolfДата: Четверг, 12.09.2013, 21:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может ли командующий округом подписывать проект приказа на принятие дел и должности и включение в списки части 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца, хотя работаю я в полном обьеме. Зарплату получаю как заштатник. На должность назначен, а дела и должность не принял. Куда можно обратиться (прокуратура или ...)? до отдела кадров вообще не дозвонишся (в ЕРЦ проще дозвониться). Подскажите что делать. Заранее спасибо.
 
AlexeyVladimirovichДата: Пятница, 27.09.2013, 08:38 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрались обратиться в суд?

Не знаете с чего начать?

Закажите БЕСПЛАТНУЮ электронную мини-книгу "Секреты победы в суде"!

Вы узнаете:
-как правильно составить исковое заявление (заявление) в суд;
-в какой суд необходимо подавать заявление;
- как рассчитать госпошлину к исковому заявлению и когда её можно не платить;
- как вести себя в суде;
- как доказывать свои доводы;
- как действовать после вынесения решения и многое другое.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
DoctorДата: Вторник, 15.10.2013, 16:55 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришел на должность(лейтенантом), назначенный приказом МО РФ, а она оказалось занятой!как быть? Желание служить есть.
 
AlexeyVladimirovichДата: Среда, 16.10.2013, 18:25 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришел на должность(лейтенантом), назначенный приказом МО РФ, а она оказалось занятой!как быть?


Пишите рапорт командиру, требуйте принять меры и обеспечить возможность принять дела и должность.
Он по Вашему рапорту в месячный срок обязан принять решение.
По результатам можно обратиться в суд , в т.ч. требовать принять по Вам законное решение и назначить Вас на вакантную должность.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
DoctorДата: Пятница, 18.10.2013, 16:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!А почему меня должны назначать на вакантную если в выписке из приказа с которой я приехал на службу, четко написано лейтенанта назначить на должность и т.д. ??

Добавлено (18.10.2013, 16:26)
---------------------------------------------
Это же не моя вина что эта должность оказалась занята!

 
sabatrДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будучи капитаном совершил уголовное преступление. Пока отбывал наказание, часть была расформирована. Частью-правопреемником личные дела офицеров были отправлены в штаб округа. По освобождению пришёл в военкомат, но личного дела там не оказалось. Отправляли запросы всюду, куда только возможно, вплоть до Москвы. Отовсюду отписки, что личного дела такого-то нет. В принципе собрали необходимую информацию, но эти бумаги не являются основанием для начёта пенсии, оформления трудовой книжки и т.д. Как быть? Куда мне ещё обратиться? Нужен хотя-бы алгоритм действий.

Сообщение отредактировал sabatr - Понедельник, 10.02.2014, 12:40
 
NicVitДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
sabatr, а центральный архив в г. Подольск ?
 
mixa1979Дата: Среда, 26.03.2014, 21:08 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я в 2012году поменял гражданско с Украинского ( проживал и служил в г. Симферополе, Крым) на РФ, т.к. супруга гражданка РФ. В Украине был капитан в запасе  ВВ Украины, выслуга 11 лет . Когда вставал на учет в военкомате г. Нижневартовска ХМАО-Югра, то получил военный билет со званием рядовой. Как объяснили работники военкомата, в связи с тем что нет соглашения между Украиной и Россией о том, что бы звание сохранялось. В связи с тем, что Крым на данный момент является РФ, хочется продолжить служить  в рядах ВС г. Севастополя или г. Симферополя. Скажите,  как востановить звание капитана?

Без добродетели нет ни славы, ни чести.
 
NicVitДата: Среда, 26.03.2014, 21:29 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mixa1979 ()
Я в 2012году поменял гражданско с Украинского
Сейчас Вы рядовой запаса РФ. Обещания Президента признать звания и выслугу для силовиков Крыма, перешедших на сторону РФ, Вас не коснутся. И потом, ВВ МВД и ВС- разные структуры.


Сообщение отредактировал NicVit - Среда, 26.03.2014, 21:32
 
mixa1979Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
получается если я захочу служить в той же части где я был офицером, я там буду только солдатом? круто

Без добродетели нет ни славы, ни чести.
 
NicVitДата: Четверг, 27.03.2014, 19:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mixa1979 ()
в той же части где я был офицером,
Той части уже нет, забудьте. И не факт, что Вас возьмут, даже, солдатом.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Что делать
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования