[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Заявление в военный суд (Образец, помощь в подготовке)
Заявление в военный суд
AlexeyVladimirovichДата: Вторник, 15.07.2014, 13:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Московский гарнизонный военный суд123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38 Д

от Иванова Ивана Ивановичапроживающего по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Ген. Варенникова, дом 2, кв. 1236
Дата рождения: 1.01.1965 г.р.
Место рождения: г. ВологдаТел. 8 (916) 0000000

Ответчики: Командующий Северным флотом119160, Москва, ул. Знаменка, д.19
Командир войсковой части 40105-П
Адрес: 184650, Мурманская обл., г. Полярный
Руководитель федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации»
Адрес:адрес: 105005, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2-б


Заявление об оспаривании неправомерных действий должностных лиц


Я, Иванов Иван Иванович,  мичман запаса, проходил военную службу по контракту в распоряжении начальника 588 узла связи Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, ранее проходил службу в должности дежурного по связи пункта управления 588 узла связи Кольской флотилии.Приказом командующего войсками Западного военного округа от 5 июня 2014 года № 00 в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 стати 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе») я досрочно уволен с военной службы.С 1 июля 2014 года исключен из списков личного состава воинской части приказом командующего Северным флотом от 20 июня 2014 года № 00, который мне доведен 7 июля 2014 года, тогда же поступили на банковскую карту денежные средства.Однако, по сей день денежное довольствие мне не выплачено в полном объеме.Так в соответствии с приказом Министра обороны РФ № 000 от 11.04.2014 года за период с января по апрель 2014 года мне причиталась надбавка за особые условия военной службы, как несущему дежурство в размере 30% от должностного оклада. Между тем данная надбавка за указанный период мне не выплачена.Считаю действия должностных лиц, связанные с выплатой мне не в полном объеме денежного довольствия, а так же приказ об исключении меня из списков личного состава воинской части без полного обеспечения денежным довольствием, неправомерными по следующим основаниям:В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» реализация мер социальной защиты военнослужащих возложена на командиров воинских частей, в которых военнослужащие проходят военную службу.Пунктом 14 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (далее - Положения), утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.Пунктом 16 статьи 34 Положения определено, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.Пунктом 18 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусмотрено, что ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих.Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту утверждены Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073 "О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту".Так, пунктом 3 Правил предусмотрено, что надбавка выплачивается до 50 процентов от оклада по воинской должности военнослужащим несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах). Пунктом 5 Правил определено, что размер надбавки определяется по каждому из оснований в пределах, установленных пунктами 3 и 4 Правил, согласно правовому акту государственного органа, принятому на основании настоящих Правил.Пунктом 53 Порядка, утвержденного приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" установлено, что военнослужащим, несущим боевое дежурство (дежурство в дежурных боевых сменах) 5 и более суток в месяц выплачивается надбавка за особые условия службы в размере 30 процентов оклада по воинской должности.Приказом Министра обороны РФ от 11.04.2014  года № 000 мне установлена указанная надбавка за период с января по апрель месяц 2014 года в размере 30% от оклада по воинской должности.Данная надбавка мне не выплачена по сей день.Общий размер недоплаты составляет 00 000 рублей 00 копеек.Расчет:ОВД 00 000 руб.Сев. надбавка 80% = 0 000 руб.Районный коэффициент 40% = 0 000 руб.Итого в месяц: 00 000 руб.За период с января по апрель 2014 года 00 000 руб. х 4 мес. = 00 000 руб.Указанная сумма недоплаты для меня является значительной, а нарушение, допущенное при исключении меня из списков личного состава я считаю существенным.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Гражданским процессуальным кодексом РФ,ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
ПРОШУ:

1. Признать незаконным приказ командующего Северным флотом от 20 июня 2014 года № 00 в части касающейся исключения меня, Иванова Ивана Ивановича, из списков личного состава войсковой части 40105-П.
2. Признать незаконными действия руководителя федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», командира войсковой части 40105-П связанные с невыплатой мне, Иванову Ивану Ивановичу, надбавки за особые условия службы в размере 30% оклада по воинской должности за период с января по апрель 2014 года в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 апреля 2014 года № 000.
3. Обязать командующего Северным флотом отменить свой приказ от 20 июня 2014 года № 00 в части касающейся исключения меня, Иванова Ивана Ивановича, из списков личного состава войсковой части 40105-П и восстановить меня в списках личного состава войсковой части 40105-П.
4. Взыскать с федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу Иванова Ивана Ивановича надбавку за особые условия службы в размере 30% оклада по воинской должности за период с января по апрель 2014 года в сумме 00 000 рублей 00 копеек, в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 апреля 2014 года № 000.

Приложение:
1. Копии заявления для ответчиков.
2. Копия выписки из приказа командующего Северным флотом.
3. Копия выписки из приказа Министра обороны Р.
4. Расчетные листы.
5. Выписка из банка.
6. Квитанция по уплате государственной пошлины.

15.07.2014 года                                                                                             И. Иванов
Нужно составить заявление в военный суд?

Быстро и качественно!
Военнослужащим по всей России и за её пределами!
100% гарантия положительного результата!
Опытные военные юристы!

Жми сюда! 


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/

Сообщение отредактировал AlexeyVladimirovich - Вторник, 15.07.2014, 13:25
 
danilka26rusДата: Пятница, 18.07.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexeyVladimirovich, .Добрый вечер подскажите пожалуйста что мне делать ??собрал документы на службу по контракту ,и все это платно ,а теперь мне говорят что я не прохожу из за того что у меня нет образования и что мне делать???зарание спасибо!!!
 
AlexeyVladimirovichДата: Суббота, 26.07.2014, 10:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата danilka26rus ()
теперь мне говорят что я не прохожу из за того что у меня нет образования и что мне делать???зарание спасибо!!!
П.15 ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы гласит, что кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов (аттестационной комиссией воинской части) не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, а также в следующих случаях:
а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;
б) при отнесении его по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности;
в) при признании его не соответствующим требованиям для поступающих на военную службу по контракту по уровню образования, профессиональной или физической подготовки.
Копия решения комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (аттестационной комиссии воинской части) должна быть выдана гражданину по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.

Если Вы не согласны с решением комиссии, Вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Будущим кандидатам рекомендую уточнять требования к образованию.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/

Сообщение отредактировал AlexeyVladimirovich - Суббота, 26.07.2014, 10:34
 
NicVitДата: Суббота, 26.07.2014, 12:49 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyVladimirovich ()
Вы можете обжаловать его в судебном порядке.
Как вы себе это представляете, суд обяжет ВК призвать на службу по контракту кандидата без среднего образования ?
 
AlexeyVladimirovichДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NicVit ()
Как вы себе это представляете, суд обяжет ВК призвать на службу по контракту кандидата без среднего образования ?

Гражданин имеет право (может) обжаловать отказ в судебном порядке, если считает его неправомерным. Это его право.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Заявление в военный суд (Образец, помощь в подготовке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования