[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Нарушение Устава ВС РФ (Караульная служба)
Нарушение Устава ВС РФ
Максим25Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Ситуация следующая: Вас поставили на КПП (склад со стрелковым вооружением и боеприпасами). Пришла толпа с женщинами и
детьми. Митингуют. Угощают пирожками, суют цветы, наливают компот и т.п.
девушки номера мобильников дают... Ломают забор и просто идут к штабу
(забирают арсенал, грузят на легковые/грузовые машины). Гладят по
головке и уезжают.
В ВС СССР часовой, положивший кучу народа и не допустивший ЧП мог надеяться на отпуск/получение именных часов от командира.
Что будет с часовым ВС РФ, если такое (обязательно) случится в в/ч ВВ, ВМФ, ВСН?
а) получит отпуск;
б) получит;
в) попадает под трибунал;
г) его объявят террористом и приведут "приговор" в исполнение безотлагательно..

Сценарий опробован в разных странах и работает (кроме Немеции, наверное)


Макс

Сообщение отредактировал Максим25 - Вторник, 22.04.2014, 13:54
 
NicVitДата: Вторник, 22.04.2014, 19:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Максим25 ()
Ситуация следующая

Если вы военнослужащий, то должны знать Устав Г и КС.
 
Наталья2017Дата: Понедельник, 10.10.2016, 17:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я работаю стрелком отряда ВОХР. Вообщем у нас такая ситуация сложилась, когда я заступаю на сутки в караул меня ставят на сутки контролером на КПП одну и без оружия. На помощь отправляют караульных только когда вечером выпускаемых работников части домой и утром запускаем на территорию части, все остальное время я нахожусь одна на КПП. Во время отдыха это вечером обычно меня меняют караульные каждый час они меняют друг друга и получается они тоже стоят по одному человеку,в ночное время после отдыха я нахожусь там обсолютна одна. Подскажите нарушение это или нет и положено ли оружие контролёра на КПП?
 
Наталья2017Дата: Понедельник, 10.10.2016, 17:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я работаю стрелком отряда ВОХР. Вообщем у нас такая ситуация сложилась, когда я заступаю на сутки в караул меня ставят на сутки контролером на КПП одну и без оружия. На помощь отправляют караульных только когда вечером выпускаемых работников части домой и утром запускаем на территорию части, все остальное время я нахожусь одна на КПП. Во время отдыха это вечером обычно меня меняют караульные каждый час они меняют друг друга и получается они тоже стоят по одному человеку,в ночное время после отдыха я нахожусь там абсолютна одна. Подскажите нарушение это или нет и положено ли оружие контролёру на КПП?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Нарушение Устава ВС РФ (Караульная служба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования