[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Ветераны великой отечественной войны, боевых действий » ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии
ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии
PutInДата: Суббота, 20.12.2014, 22:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
оксана08041988Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотела узнать - есть ли в архиве МО РФ информация о моем деде - Комольцеве Якове Нефедовиче, 1910 г.р. д. Липихино Тюменской обл., призван Ширинским РВК Хакасской АО в 1942 года


Армия России
 
PutInДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата оксана08041988 ()
Хотела узнать - есть ли в архиве МО РФ информация о моем деде - Комольцеве Якове Нефедовиче, 1910 г.р. д. Липихино Тюменской обл., призван Ширинским РВК Хакасской АО в 1942 года


да, такая информация имеется.
Обратитесь, пожалуйста,  с официальным запросом.
Мы предоставим вам информацию


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
SalahadinДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день , ищу своего прадеда , пропал без вести в 1941 году . Загидуллин Мавлетгарей Фазлыевич дата рождения 1910-1916 , звание Командир конной дивизии , сражался под Москвой в 1941 ,
 
Патриот0185Дата: Понедельник, 06.04.2015, 11:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. К сожалению время забирает у нас наших близких, наших героев, достойно прошедших ВОВ разгромивших немецко-фашистскую Германию. Не любили они много рассказывать о своих победах, о своем боевом пути. И мы особо не приставали к ним с расспросами, думали что все мы вечные. Но внуки и правнуки должны знать о героическом прошлом их дедов и бабушек, чтобы не получилось то, что происходит на Украине. Скажите пожалуйста, как, куда я могу обратиться ознакомиться с личным делом наших дедов, либо получить справку - описание боевого пути, в каких битвах принимали участие, где начинали боевой путь и где окончил, описание подвигов, за которые их награждали орденами и медалями. Патриотизм, слава Богу, сейчас занял свое достойное место в обществе. Поэтому, как говорится это надо не мертвым, это надо живым. Вторая часть вопроса. Мой дедушка, ветеран войны погиб В своей квартире от попавшего снаряда при штурме города Грозного в январе 1985 года. В результате были частично утрачены его боевые награды (часть нашли,другую нет), но орденские книжки сохранились, сохранился и наградной лист к чехо-словакской награде.Для потомков хочу сделать стенд, но без этих орденов он не будет полным. Помогите пожалуйста в получении дубликатов утерянных наград при проведении КТО на территории ЧИАССР - Федотов Яков Митрофанович
Год рождения: __.10.1911
майор|подполковник
в РККА с __.__.1933 года
место рождения: Саратовская обл., с. Ново-Захаркино
№ записи: 1102590476
Спасибо вам заранее."


Сообщение отредактировал Патриот0185 - Понедельник, 06.04.2015, 11:47
 
mihajlovoleg2010Дата: Вторник, 07.04.2015, 07:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Михайлов Илья Яковлевич 1914 года рождения воевал в 5 воздуной армии старший лейтенант полк связи
 
SalvaD[]RДата: Вторник, 07.04.2015, 16:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ищу своего прадеда, пропал без вести, Назаров Василий Федорович __.__.1900 г.р. Призывался: Ставропольский край, Невенномысский РВК. Другой информации нет. Интересует куда был отправлен и где пропал без вести.
 
АнгельскаяДата: Вторник, 07.04.2015, 18:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Хочу узнать о моих дедах Беляев Алексей Денисович 23,03 1919 г р Чегодаев Евгений Дмитриевич 26,11,1924 Вологодская область Никольский р- он д м-с тарыгино
 
Клерк5902Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дед, Кустов Василий Семенович, 1915 г.р. был призван на войну из Ново-Петровского р-на в 1941 году. Был минером. Вроде бы был в госпитале под Юхново. Оттуда выбыл в неизвестном направлении. С чего начать поиск?
 
разумДата: Среда, 22.04.2015, 16:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. помогите узнать информацию о своем деде. иванов александр алексеевич г\р 1915. смоленская область.сычевский район деревня гузновка. знаю то что он участвовал за освобождения калининграда. за ранее спасибо
 
shuga_sweetДата: Четверг, 23.04.2015, 13:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, очень хочу узнать информацию о своем деде. Шугаев Федор Васильевич, 1902 г.р. Был призван в армию в июне 1941 года в г.Куйбышев( Сталинский районный военкомат), пропал без вести зимой 1942(февраль - март), предположительно в Ленинградской или Тверской области, в похоронке ничего не было сказано. Много лет пытались узнать, но, увы, безуспешно.
И ещё, раньше как-то серьезно не задумывался о том, что мой отец трудился во имя Великой Победы, да и он сам не считал нужным о этом кричать(тогда вокруг было много живых участников ВОВ). Но, сейчас, я думаю это нужно сделать. Шугаев Анатолий Федорович, г.р. 31 декабря 1927 г., ветеран труда. Во время войны. будучи учеником школы, естественно, помогал взрослым, однако как бы не официально, в основном, в колхозе. Но, во время летних каникул 1942 года был официально трудоустроен на железной дороге(станция Правая Волга, Куйбышевской обл), а летом 1943 года уже трудился на военной базе(арсенале), которая была эвакуирована на Правую Волгу с Украины, Харьковская обл, г. Лозовая. Был оформлен, получал продовольственные карточки. Ну, а летом 1944 года уже поступил в Куйбышевский речной техникум. Найти в Самаре хоть какие-то данные о трудовой деятельности отца не получилось - архив Куйбышевской железной дороге полностью то ли не сохранился, то ли находится в г.Сызрань, а информация по военной базе, эвакуированной из г.Лозовая, сказали есть только в Мин. Обороны. Так вот, возможно ли найти хоть какие-то данные, подтверждающие то, что мой отец, Шугаев А.Ф. работал во время войны. Ему было бы очень приятно узнать, что он действительно ветеран ВОВ, да и внуки бы порадовались. В прошлом году ему исполнилось 87 лет. Заранее спасибо! С уважением, Шугаев Александр Анатольевич, 1957 г.р.


Сообщение отредактировал shuga_sweet - Четверг, 23.04.2015, 13:22
 
ЯсенькаТТДата: Среда, 29.04.2015, 13:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу найти информацию о моем деде Тренине Алексее Михайловиче 1900г.р, из Нижнего Ломова Пензенской области. Знаю только, что он прошел все войну, победу встретил а Берлине, брал Кенигсберг, был контужен, в каком то сражении из 100 человек в живых остались только 2. Призвали его в 1941 году, сразу , и вернулся он в июне 1945года. По воспоминаниям его детей(моих тетушек и папы) орденов у него было много!Умер и был похоронен в 1968 году в г.Нижний Ломов. Могилы уже нет... К сожалению нет ни фотографий, ни орденов его, ни каких либо других документов. Хочу найти информацию о нем, и разместить все это в книге памяти.
 
tvinokurДата: Среда, 29.04.2015, 18:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ищу 8ДНО МОСКВЫ 22 ПОЛК ПУЛЕМЕТНАЯ РОТА ВИНОКУР АНАТОЛИЙ СОЛОМОНОВИЧ РОД 11ОКТЯБРЯ1923Г
 
ГагаринДата: Пятница, 01.05.2015, 18:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Хотелось бы узнать - есть ли какая-нибудь информация о Липинском Константине Николаевиче 01.06.1926г., призван был в Молдавской респ., Ниспаренский р-он, с. Шишканы
 
ktotoДата: Суббота, 02.05.2015, 20:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Разыскиваю информацию о своем дяде по материнской линии Дьяконове Николае Ильиче 1924 г.р.
Его мать, моя бабушка Дьяконова(по мужу) Степанида Ивановна проживала в г. Миасс Челябинской обл. а в последствии в г. Карабаш Челябинской обл.
В базе сайта

есть запись:
Дьяконов Николай Ильич
Год рождения: __.__.1924
место рождения: Пермская обл., Кишертский р-н, д. Багили
№ наградного документа: 89
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1511634353
Орден Отечественной войны I степени
Проблема в том,что найти такое село на карте нет возможности.
Данных о том, где именно родился Дьяконов Николай Ильич у меня нет.
Знаю,что дядя был танкистом.
Подскажите пожалуйста как сопоставить?
Как узнать где похоронен?
Спасибо!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Ветераны великой отечественной войны, боевых действий » ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования