[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Ветераны великой отечественной войны, боевых действий » ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии
ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии
Ivan3936Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день я пытаюсь найти в архивах загруженных в интернет записи о своем деде Кошовко Иван Федосеевич 1923 г.р. родился в с. Николаевка Краснозёрского района Новосибирской области, имел государственные награды, со слов родственников принимал участие в боях на"Курской Дуге" получал ранения в последствии которых была ампутирована нога до колена, и пулевое ранение щеки. Хотелось бы узнать какие либо факты которые сохранились в архивах, о том как и где воевал мой дед, для сохранения и восстановления истории семьи. Заранее благодарю.
 
fiksa1979Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотел узнать - есть ли в архиве МО РФ информация о моем деде Боленко Иван Антонович
год рождения: __.__.1915 место рождения: Башкирская АССР, Стерлибашевский р-н, д. Денисовка
 
varvara2009oxanaДата: Вторник, 05.05.2015, 16:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу вас оказать содействии в получении информации о военном прошлом моего дедушки - Жимоедова Ивана Яковлевича 07.07.1922г рождения. Призывался дедушка из Нижни-Омского района, Омской области, награждён Орденом Отечественной войны 2 степени. Дедушка умер, о войне говорить не любил, но нам. его родным хотелось бы знать о и рассказывать своим детям и внукам о нашем родном дедушке. Заранее благодарны за любую оказанную помощь.
 
goДата: Четверг, 07.05.2015, 10:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ищу информацию о боевом пути моего дедушки - Литвинцева Георгия Васильевича, 1919 года рождения, уроженец Хабаровский край, Бикинский р-н, с. Ланчаково.
Знаю, что дедушка находился в годы ВОВ на границе с Китаем и участвовал в войне с Японией, по годам награждения прослеживается участие в послевоенном конфликте на западной Украина; вооружённое восстание против просоветского режима народной республики в Венгрии в октябре — ноябре 1956 года. Ряды советской армии покинул в 1960г. в звании майора.
Никогда и ничего про войну не рассказывал. По наградным документам постоянно меняются военные части. По номеру одной из военных частей (медаль за боевые заслуги) есть информация, что военная часть являлась отдельным горным, стрелковым, специальным подразделением воиск НКВД СССР.
Убедительно прошу Вас предоставить имеющуюся информацию для восстановления семейного архива. Очень хочется, чтоб мои дети помнили и знали про боевой путь их прадеда.
С уважением,
Литвинцев Игорь.
 
kuznezkiyДата: Пятница, 08.05.2015, 07:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой отец Побиванец Федор Николаевич к 40-летию Победы в ВОВ Приказом Министра обороны от 06 апреля 1985 года №85 был награжден орденом Отечественной войны 1-ой степени. К 9 мая ордена еще не дошли до Ульяновского райвоенкомата Карагандинской области КазССР.На празднике отцу было вручено поздравительное письмо от Ульяновского рай военкома "поздравляю Вас с высокой государственной наградой. До вручения Вам ордена разрешается носить орденскую ленту на планке" 19 июня 1985 года отец умер. Несколько раз я обращалась в военкомат .чтобы получить награду отца. но там отвечали , что умершим награда не вручается. До сих пор в нашей семье вместо награды хранится поздравительная открытка. Могут ли дети, внуки и правнуки получить эту награду ?
 
shkondina76Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела бы узнать есть ли информация о моем деде Карабаеве Николае Петровиче 1917 года рождения. Толком ничего не знаю, но вроде бы воевал в Ровенской области в стрелковом отряде.
 
kolyasnikova-irinaДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу своего деда Кожевникова Афонасия Варфоломеевича 1906 гр село Казачинское Красноярского края Был призван в августе 1941 г Казачинским райвоенкоматом. Пропал без вести ( по данным обд Мемориал)в феврале 1945г Хотелось бы узнать ,есть ли какая-нибудь информация в архиве МО РФ о том, где воевал мой дед,где пропал без вести, имел ли награды
 
cheremnykh1983Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:19 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Решил отыскать полную информацию о своем прадедушке гвардия старшина Денисов Иван Кузмич 1914 г.р. Призван 25.07.1941г. Камышловским РВК Свердловской обл. Приказом 375сд №016/4 от 12.08.1943г награжден орденом "Красной звезды" Служил в 1243 стрлковом полку. Пропал безвести в марте 1944 года.
 
griekivanДата: Суббота, 11.07.2015, 22:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смирнов Виктор Семёнович. Год рождения 1925.
Место рождения:
Калининская (ныне Тверская ) область,
Нерльский район, деревня Сандырёво.
Пропал без вести в годы ВОВ.
 
Владимир2451Дата: Понедельник, 11.04.2016, 13:26 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотел найти максимум информации о своих дедах и других близких родственниках, воевавших на многих войнах, в т. ч. и в 1-й мировой. Удалось найти только факт смерти и захоронения одного деда и награждения другого в Великую Отечественную войну,  но они воевали ещё и в финскую, а дед по отцу ещё и в первую мировую (участник Брусиловского прорыва, артиллерист).
НЕДЕЛИН ФЁДОР РОМАНОВИЧ   Призывался  на зимнюю (финскую) кампанию.  Служил  шофёром.  Был ранен.г.р.:  1908 
область рождения:  Орловская, Задонский р-н 
место рождения:  с. Яблоново (Яблунево) 
место жительства до призыва:   Орловская область, Задонский район, с Яблоново 
РВК:   Задонский РВК 
звание:   рядовой (красноармеец) 
место службы:   269 гв. стрелковый полк 88 г.с.див. 
причина выбытия:   умер от ран 
день выбытия:   17 месяц выбытия:  4 год выбытия:  1945 
обл. выбытия:  Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Вуден, 2 км южнее отдельного домика, могила № 3 
место выбытия:  Германия, Бранденбург, Франкфурт крайс, с. Вуден, 2 км южнее отдельного домика, могила № 3Дед по отцу (скорее всего, что это данные на него)
Петров Иван Иванович старшинаДата рождения__.__.1893
Место рождения Воронежская обл., г. Ново-Хоперск
Место призыва Полянский РВК, Воронежская обл., Полянский район Воинская часть 38 А
Дата поступления на службу 07.08.1942
Кто наградил 38 А Наименование награды Медаль «За боевые заслуги»
Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 687572
Номер дела ист. информации 2022 Архив ЦАМО
Он также призывался в финскую. Знаю, что было много наград ещё с 1-й мировой и Гражданской (в т.ч. именное оружие) Где можно узнать о боевом пути моих предков? Заранее благодарен всем, кто не останется равнодушным. Майор в отставке Владимир Николаевич Петров.
 
IluxaДата: Среда, 13.04.2016, 14:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Горишняк Василий Ефимович.
01.09.1924 год.
Киевская область,Макаровский район.Село Бородянка.
Если информация по поводу этого ветерана ВОВ?
 
nuzin_sv_Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:04 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я ищу информацию про своего прадедушку ветерана вов Чапыгина Михаила Флегонтовича 1918 года рождения. Пожалуйста скажите есть ли какая ни то информация про него.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Ветераны великой отечественной войны, боевых действий » ветераны великой отечественной войны поиск по фамилии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования