[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Архив » Фонд "Право Матери" » Форум мать солдата 2015 год
Форум мать солдата 2015 год
PutInДата: Вторник, 18.11.2014, 17:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум мать солдата 2015 год

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
надДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу, душа кричит, сердце разрывается.
Сын находится в в/ч 08275 в п. Печенга Мурманская область, осенний призыв 05/11/2014.
С мужем планировали приехать на присягу, сын ждал и готовился. Но разгильдяйству военнослужащих нет предела, нас этого лишили. 
    Территориально мы находимся не так далеко, но поезда ходят по расписанию, и дорога до Мурманска занимает 30 час. Чтобы приехать вовремя, нам надо было выезжать в одну из сред перед субботней церемонией. Сын позвонил  четверг (27/11) и сказал, что ходят слухи что присяга состоится в субботу 29/11, официально им ничего сказано не было. Личные телефоны в части выдаются по субботам, но в предшествующую субботу (22/11) телефоны призывникам выданы не были, т.к. на них не хватило какого-то времени. Бред, но факт фактом.
    Т.к. это были всего лишь слухи мы не очень расстроились. Были подключены все близкие, пытались выйти на связь с дежурным и с руководством части. С трудом, но до кое-кого дозвонились. Дежурный утверждал, что у него нет никакой информации, а один из замов уверил нас, что нет, такого быть не может. телефоны всем дают в субботу и если бы  29/11 была присяга, то сын обязательно позвонил бы.
    Что в результате получилось. Присяга состоялась 29 ноября. Большинство родителей так же как и мы не приехали.
Кто виноват в этом попустительстве???????
Почему люди, которым за счет нас безобразно увеличивают зарплаты возомнили себя Богами и думают, что они в праве нарушать традиции?????????? Лишать людей того, чего они ждали несколько недель, к чему готовились???????????
Я в ужасе и негодовании. Что происходит?????????????
Я вырастила честного и порядочного сына, он попал  в полнейшее безобразие которое называется армией.
После всего, а еще и месяца не прошло, я как мать, как человек на стороне тех, кто любыми способами бежит от службы в армии. Ничего не изменилось, кроме срока службы.
    И еще. В пятницу сына положили в сан. часть. У него кашель, боль в груди. Бедных новобранцев сначала во всем обмундировании держат в теплом помещении от 30 мин. до 1 часа, а потом выгоняют на улицу. Это методы воспитания солдат из бывших школьников и студентов????????? Что это???????

Очень хочется получить ответ на свою боль. И это все накануне дня матери,,,,,,,,,,,,,

Слов нет, одна боль и слезы.
 
RexДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я, гражданка Украины, свободно перемещаться по территории РФ, имея справку о временном убежище.
Сын призывного возраста. Хочу, чтобы он призвался в военную часть.

Матери солдат, чем можете помочь?


Гусев Михаил Владимирович
 
PutInДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Rex ()
Могу ли я, гражданка Украины, свободно перемещаться по территории РФ

Здравствуйте! Да, можете

Цитата над ()
Пишу, душа кричит, сердце разрывает

командиру в/ч 08275 в п. Печенга дадим соответствующее указание обратить внимание на данный факт.
Обсуждение вопросов по данной войсковой части ведётся в этой ветке форума


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.11.2015, 07:57 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте! Помогите узнать ради Бога правду. Сын попал а артелерийский полк в Наро-Фоминске' военный городок 5 часть 73699 . ещё не разу не звонил, а поступила информация, что часть недавно возобновила работу,что отопления нет, моются в палаточных банях при свечках. На улице зима! Многие заболели по приезду. Очень прошу, не сгубите детей, наведите порядок! Очень буду ждать ответа! Заранее спасибо.

Добавлено (01.11.2015, 07:57)
---------------------------------------------
Спасибо, все узнали' все хорошо.

 
Катюха)Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Может ли командир дивизии запретить солдатам-срочникам выход за территорию в сопровождении родителей или девушки? И положены ли им выходные?
 
volkhina9Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня в последнее месяцы вообще мнение об армии нашей какое то резко негативное стало. Служили и ребята знакомых, и родственники, и все они уверяли, что наша армия очень сильно изменилась. Что больше нет никакой дедовщины, что условия стали очень хорошими, живут по 4 человека в комнате, хороший душ и туалет, качественное питание, все хозяйственные дела выполняют не солдаты, а специально нанятые для этого люди. И мне было очень спокойно отправлять своего сына в армию, потому что я думала, что там все действительно изменилось в лучшую сторону. Но на деле оказалось все совершенно не так... Во-первых, моего ребенка больше месяца держали в "холодильнике". Во-вторых, как на зло, отправили его в часть на другой конец страны. В-третьих, условия, в которых он там находятся, совсем не соответствуют рассказам, которые я слышала. Но самое главное - моего ребенка забрали в 26 лет, до этого он был не годен, но потом нам пришла повестка, сын прибыл в военкомат, а там его в прямом смысле заставили подписать документ о том, что уже через 3 дня, он должен прибыть с вещами. Типо ситуация в стране опасная и сейчас всех выдергивают! Как так то??? Все из-за этой Украины??? Или что вообще???
 
ГалинаДата: Четверг, 26.11.2015, 01:15 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Добрый день. Если кто- нибудь из матерей чьи сыновья служили в Приморском крае п, Смоляниново в/ч 15118? Если есть - скажите как там служится нашим детям. Заранее спасибо.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Архив » Фонд "Право Матери" » Форум мать солдата 2015 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования