Наш опрос

Президент 2012
1. Путин
2. Зюганов
3. Жириновкий
4. Прохоров
5. Миронов
Всего ответов: 24

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Соц. закладки

Жильё

Жильё военнослужащим

Подвиг народа

Подвиг народа

Заработок

Люди говорят

Владимир Владимирович обращаюс...


Уважаемый Владимир Владимирови...



Изготавливаем профессиональные...


Разное

Главная » 2012 » Январь » 28 » Военнослужащие объявили голодовку
18:59
Военнослужащие объявили голодовку
Военнослужащие объявили голодовку в Москве 15.01.2012 г. по причине злостного неисполнения судебных решений по обеспечению их жильем.

25 января 2012 г.

В 2009-2010 г.г. Президентом РФ Медведевым Д.А. неоднократно сообщалось о том, что задача по обеспечению военнослужащих жильём будет решена «к концу 2010 года», а председателем Правительства РФ Путиным В.В. было прямо заявлено: «Мы обещали военным, что в 2010 г. закроем все вопросы, связанные с постоянным жильём. "Кровь из носу”, выполним эту задачу»; «Я не раз обещал уволенным военным, что к 2010 году все они будут иметь крышу над головой. И я "не слезу” с вас (министров) до тех пор, пока эта задача не будет выполнена в срок и в полном объёме».

Министерство обороны РФ так же игнорирует взятые на себя обязательства, предусмотренные контрактами, заключёнными с военнослужащими. Также игнорируются законы Российской Федерации и вступившие в законную силу судебные решения, вынесенные «именем Российской Федерации».

Принятые на себя гарантии по обеспечению квартирами военнослужащих государством не выполняются.

Правительством России выделены огромные средства на строительство и закупку жилья для военнослужащих – около 400 миллиардов рублей.

Однако военнослужащие и члены их семей не обеспечены жильём в течение многих лет.

В соответствии с судебными решениями об обеспечении жильём военнослужащих – службой судебных приставов по г. Москве возбуждено порядка 500 исполнительных производств на основании исполнительных листов, наложен арест на жилые помещения принадлежащие Минобороны.

Однако решения судов по состоянию на 24.01.2012г должником – Министерством обороны России не исполнены, требования судебных приставов-исполнителей злостно не исполняет. Надзорными органами, контроль за исполнением вступивших в законную силу судебных решений не осуществляется.

Министерство обороны РФ целенаправленно не желает обеспечивать жильем военнослужащих, в то же время утаиваются для различных целей свободные квартиры в г. Москве, а Министр обороны РФ Сердюков А.Э. и его заместитель Шевцова Т.В. нам постоянно твердят, что жилья в Москве нет.

Мы устали от этого вранья.

Казалось бы есть целое Министерство обороны РФ с огромными финансовыми возможностями, есть контролирующие и надзорные органы, существуют законы, но всё это не может нам помочь.

Поэтому мы вынуждены прибегнуть к крайней мере – начать бессрочную голодовку, до обеспечения жильем всех участников акции.

Больше ничего не остается, когда бездомная семья ждёт, а представители власти ничего не делают и уверяет, что квартир нет.

Прибегнуть к голодовке нас вынуждает бездействие, издевательское отношение к нам, нашим жёнам и детям.


Координационный совет по защите прав военнослужащих,

тел. 8-910-423-44-80, golodovka2012@mail.ru, http://golodovka2012.livejournal.com/


31 января в Независимом пресс-центре состоится пресс-конференция


Голодовка бесквартирных военнослужащих

Пресс-конференция посвящена продолжающейся с 15 января голодовке военнослужащих, которые требуют одного – соблюдения законодательства, гарантирующего право увольняемых в запас военнослужащих на получение жилья.

Участники пресс-конференции:

ЕРМОЛЕНКО Сергей Александрович, подполковник, Координационный совет по защите прав военнослужащих, участник голодовки;

КУЧЕРЕНКО Александр Владимирович, сын участника голодовки, подполковника Кучеренко Владимира Викторовича (сам военнослужащий не участвует по причине плохого самочувствия);

ПЯТНИЦА Анатолий Иванович подполковник, участник голодовки;

ФЕДИЧКИНА Валентина Владимировна, старший прапорщик, участник голодовки;

ГУДКОВ Дмитрий Геннадьевич, Депутат Государственной Думы;
ШЕВЯКОВ Михаил Иванович, юрист-эксперт


Список лиц, приглашённых на пресс-конференцию:

- представитель Министерства обороны РФ

- представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по г.Москве

- представитель Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры РФ

- представитель Следственного комитета РФ

- представители Московского окружного военного суда и Московского гарнизонного военного суда

- представитель Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

- представитель Объединённого народного фронта

- руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты России Путина В.В. Говорухин С.Н.

источник

Просмотров: 274 | Добавил: Zvezda_nn | Теги: голодовка, власть, протесты, Военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Денежное довольствие
  • Новое денежное довольствие военнослужащих!!!
  • Справочник войсковый частей
  • в/ч 66431 Владикавказ, п. Спутник
  • Заключение контракта и увольнение с военной службы
  • Восстановиться на военную службу
  • Денежное довольствие
  • Терпим, терпим...
  • Денежное довольствие
  • Контакты ЕРЦ
  • Заключение контракта и увольнение с военной службы
  • Контрактники
  • Общие вопросы призывника. Как получить отсрочку от армии и призыва?
  • Призыв осень 2011
  • Премии
  • Приказ МО РФ от 26.07.2010г. № 1010
  • Денежное довольствие
  • ДД на не воинских должностях
  • Медицинское обеспечение военнослужащих
  • Не оказывают мед помощь в лазарете.
  • Язык



    Поиск

    Теги

    Часы

    Календарь

    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Наша кнопка

    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте



    Архив записей

    Подкаст

    Армейские воспоминания

    News

    Новости

    Яндекс цитирования