Форма входа

E-mail:
Пароль:

Соц. закладки

Жильё

Жильё военнослужащим

Подвиг народа

Подвиг народа

Люди говорят

Давно известно,что "Однок...


нашу часть расформировали (Чеч...



Однажды в черном,черном городе...

Хочется передать привет тем во...

Разное

Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Документы недавнего Пленума Союза советских офицеров
07:08
Документы недавнего Пленума Союза советских офицеров
(Мы публикуем материалы Пленума Международного союза советских офицеров, который прошел еще в июле. Важность этого заключается еще и в том, что среди разных офицерских союзов только МССО и Союз офицеров - это те две организации, офицеры которых приняли участие в Октябрьском восстании 1993 года и с тех пор находятся в борьбе с ельцинско-путинским режимом. И хотя в 90-е годы офицеры простили Зюганова за то, что тот призывал не приходить на защиту Верховного Совета в 1993 г и все поддерживали КПРФ, но Зюгановоказался не готовым брать власть ни в 1996 г. когда победил на выборах, ни сейчас, болтун - удобный режиму. Поэтому офицеры-коммунисты - не лохи и говорят: нет выборам, нет участию в лохотроне, и призывают к активному бойкоту выборов)

Информационное сообщение
О Пленуме Центрального Совета МССО имени Героя Советского Союза адмирала Н.И. Ховрина

9 июля 2011 года в Москве состоялся очередной Пленум (совещание) Центрального Совета Международного Союза Советских офицеров.
В работе Пленума приняли участие более 80% членов Центрального Совета.
Минутой молчания Пленум почтил память скоропостижно скончавшийся в декабре 2010 года члена Высшего Совета и начальника штаба МССО генерал-майора МУРАШОВА Павла Васильевича.
С докладом «О ходе выполнения решения V Чрезвычайного съезда МССО и задачах на предстоящие месяцы» выступил председатель Центрального Совета генерал-майор Табанаков Н.М.
В прениях выступили члены Высшего Совета МССО и Центрального Совета из Беларуси, Украины, Азербайджана, Приднестровья, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, республик Прибалтики и областей России.
Пленум отметил, что вопреки стараниям по созданию с «нуля» МССО и раскольническую деятельность Фоминым и Еременко, организация растет и укрепляется. В состав организации вливаются все больше новых организаций.
Пленум ЦС утвердил «Положение о Центральной Контрольной Комиссии МССО».
В состав Высшего Совета избран Председатель Совета МССО Украины генерал-майор Неженский В.Н.
Из состава Высшего Совета освобожден генерал-полковник Шканакин В.Г. по его просьбе в связи с болезнью.
В состав Центрального Совета кооптирован подполковник Зуев В.Н., член Тверского областного Совета Союза Советских офицеров «Красная гвардия»
Пленум принял Постановление о работе ЦС и ряд Заявлений, в том числе по поводу Общероссийского Народного фронта и активного бойкота предстоящих «выборов» Госдумы и Президента РФ.


Пресс-центр МССО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Июльского (2011 г.) пленума Центрального Совета Международного Союза Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина.

Город Москва. 09.07.2011 г. 

Заслушав и обсудив доклад Председателя Центрального Совета Международного Союза Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Н.И.Ховрина (далее ЦС МССО) Н.М.Табанакова «О ходе выполнения решений V чрезвычайного съезда МССО и задачи на предстоящие месяцы», пленум отмечает, что поставленные задачи в Постановлении V чрезвычайного Съезда МССО выполняются не в полной мере. 
Активнее других ведется работа в организациях республик Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Украины, а также Белгородской, Тверской и Липецкой областей России. За прошедший после съезда период созданы организации МССО в Кировской, Липецкой, Самарской областях. Идут организационные мероприятия в Волгоградской области. 
Вместе с тем пленум констатирует, что в некоторых организациях МССО не выполняются мероприятия по преодолению последствий раскола, осуществленного антипартийной группой, а руководители Московской, Псковской и Тульской областей фактически поддержали раскольническую группу А.Г.Фомина. 
Организациями МССО слабо ведется агитационно-пропагандистская работа, нерегулярно выпускаются боевые листки и листовки. До сего дня не решен вопрос выпуска газеты МССО. 
Некоторые члены Центрального и Высшего Советов МССО и Советов республиканских и областных организаций не прониклись чувством высокой ответственности за судьбу Родины, не проявляют инициативу по выполнению решений съезда, пленумов и Устава МССО, ждут указаний сверху, занимаются демагогией, распространяют пораженческие настроения, а иногда подумывают, в какой организации выгоднее состоять. Слабо собираются членские взносы и дополнительные средства. В некоторых организациях взносы не собираются вообще. 
Слабо ведется работа по привлечению и приему новых членов Союза, особенно в г. Москве и области. Секретари городского (Николаев К.А.) и областного (Смирнов А.Г.), оба члены Союза, вместо того, чтобы помочь в восстановлении организаций, активно ведут раскольническую работу. 
Учитывая положительные и неудовлетворительные стороны в работе Центрального Совета, поставленные задачи в докладе и дополненные в прениях, Пленум Центрального Совета МССО ПОСТАНОВЛЯЕТ: 
1. Высшему Совету, всем организациям и членам Союза:
- принять необходимые меры для укрепления структур МССО и росту рядов Союза; 
- активизировать идеологическую и агитационно-пропагандистскую 
работу среди населения и, прежде всего, среди служащих силовых структур; 
оперативно выступать с предложениями перед общественностью, заявлениями и обращениями по конкретным злободневным вопросам в соответствии с уставом МССО; шире осуществлять работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, оказывать ей помощь в проведении военно-спортивных мероприятий; 
- принять меры для укрепления дисциплины и исполнительности среди членов Союза, пресекать раскольническую деятельность в его рядах, вплоть до освобождения от руководящих постов и исключения из членов Союза; 
- уплату, сбор членских взносов, их учет и использование привести в 
соответствие с требованиями Устава; 
- усилить бдительность и собственную безопасность внутри организации; выявлять агентов влияния и освобождать от них организации;
- организовать протестные мероприятия в России с требованием отставки Президента, Премьер-министра и Министра обороны в связи с подрывом ими обороноспособности страны и уничтожением мобилизационных ресурсов. 
- активизировать работу среди ветеранских организаций силовых структур, вступать в эти организации, стремиться войти в их руководящие органы для усиления влияния в них со стороны МССО. 
- наладить регулярный выпуск боевых листков;
- принять меры к организации первых отрядов народной милиции на базе добровольных народных дружин. 
2. Высшему Совету МССО: 
- решить вопрос с изданием газеты МССО; 
- организовать расчетный счет в банке и наладить агитацию за добровольные пожертвования на уставную деятельность МССО и в его фонд борьбы за восстановление социалистического пути развития республик и возрождения Союза ССР. 
- продолжить работу по совершенствованию Устава МССО и подготовить к следующему съезду МССО проект дополнений и изменений на основе предложений с мест; 
- в связи с множеством фактов ухода из жизни руководителей МССО и КПСС при сомнительных обстоятельствах выступить с заявлением, в котором предупредить власти о пагубных последствиях для народа и для них использования террористических методов в борьбе с коммунистическим и патриотическим движением;
- обратиться в ЦК КПСС с просьбой принять меры к улучшению руководства организациями МССО со стороны партийных организаций в г. Москвы и Московской области. 
3. Включиться в активный бойкот предстоящего политического фарса, называемого «выборы» Государственной думы и Президента РФ.

Председатель МССО имени Героя Советского Союза 
АдмиралаН.И.Ховрина Н.М.Табанаков 

З А Я В Л Е Н И Е
Международного Союза Советских офицеров имени адмирала Н.И. Ховрина по поводу Общероссийского Народного Фронта.


10 июня 2011 года в Москве под руководством бывшего начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил СССР генерала армии М.А. Моисеева состоялось собрание актива ветеранских организаций ветеранов войны и военной службы, на котором была предпринята попытка поддержать создаваемый В.В. Путиным Общероссийский Народный Фронт (ОНФ) и даже вступить в него. По заявлению М.Моисеева в ОНФ уже вступили 53 региональные ветеранские организации и дело заключалось в том, чтобы вступить в ОНФ и общероссийской ветеранской организации. Сам же М. Моисеев уже вступил в Координационный Совет ОНФ, возглавляемый В. Путиным, как он выразился, «единственный человек в пагонах». В Моисеев пытался убедить присутствующих на собрании генералов, адмиралов и офицеров в том, что членство военных во Фронте позволит в большей степени влиять на властные структуры в вопросах укрепления обороноспособности страны, улучшение жизни и защиты законных прав военнослужащих кадров, в запасе и отставке. Однако, не найдя поддержки актива ветеранских организаций, М. Моисеев на собрании не смог поставить вопрос о вступлении в ОНФ. Большинство выступавших на собрании генералов, адмиралов и офицеров, ветеранов войны критически отозвались о создаваемом В. Путиным ОНФ, справедливо полагая, что предпринимается очередной предвыборный маневр «Единой России», чтобы удержаться у власти. Именно, для этого понадобилась поддержка ветеранов войны и военной службы. Выступающие прямо задавали вопрос: что это за фронт и против кого он направлен? На этот вопрос М.Моисеев не нашел вразумительного ответа. Коль есть один фронт, то должен быть и второй, ему противостоящий. Уж не является ли этот второй гипотетический фронт подлинно народным, состоящим из людей труда, нищих и обездоленных граждан России.
Сам же бывший советский генерал М.Моисеев, прикормленный антинародной властью для того, чтобы оправдать возлагаемые на него надежды, старается вовлечь в путинскую авантюру честных ветеранов войны и военной службы. Получив отпор на собрании актива ветеранских организаций, он продолжает усиливать напор на отдельных руководителей ветеранских организаций и на региональные ветеранские организации в целом, добиваясь их поддержки путинского фронта.
МССО обращается ко всем советским офицерам, ветеранам войны и военной службы с призывом: «Никакой поддержки, так называемому Общенародному Фронту. Помните, что против В.Путина выдающимся патриотом-юристом В.И. Илюхиным на общественном трибунале Всероссийского Офицерского Собрания было выдвинуто обвинение в государственной измене за развал армии и подрыв обороноспособности страны». Существующей антинародной власти в России должны быть противопоставлены единство всех подлинно патриотических сил, единство советского офицерского движения, активное протестное противодействие всем ее антинародным действиям.
Просмотров: 539 | Добавил: atunin | Теги: Путин, народный фронт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 отставник   (08.09.2011 18:01)
Прихлебателей хватало во все времена!Калёны железом надо выжигать таких тварей!Надо твердо помнить и проповедовать,что эта власть ничего добровольно не отдаст!Брать своё(народное)придётся только силой!Иникаких переговоров с жульём!Только ультиматум!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Заключение контракта и увольнение с военной службы
  • Восстановиться на военную службу
  • Воинские перевозочные документы (ВПД)
  • ВПД
  • Денежное обеспечение военных пенсионеров
  • Пенсии военных
  • Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ
  • Зарплата гражданского персонала ВС РФ
  • Зарплата гражданского персонала Вооружённых сил РФ
  • Повышение зарплаты ГП ВС РФ
  • Западный военный округ
  • Западный военный округ
  • Дополнительный заработок
  • расскажу ка я вам о дополнительных заработках в/ч 11135
  • Заключение контракта и увольнение с военной службы
  • порвал контракт,умей вертется!!!
  • Фонд "Право Матери"
  • крик души
  • Ветераны
  • действие и бездейсвие
  • Язык



    Поиск

    Теги

    Календарь

    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Наша кнопка

    Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте



    Архив записей

    Подкаст

    Армейские воспоминания

    News

    Новости

    Яндекс цитирования
    Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет