Главная » Армейские Воспоминания
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Генерал-полковник ВДВ Андрей Сердюков проверит, как идет строительство военной инфраструктуры в Анапе, Новороссийске и Феодосии
14.07.2021 в 15:44 просмотров: 1214 комментариев: 0

Командующий ВДВ прибыл в Новороссийск с рабочим визитом. В планах Сердюкова – посетить части и войсковые соединения ВДВ и оценить их состояние.

Одна из главных задач командующего – оценить, как проходит строительство военной и социальной инфраструктуры в Феодосии. Там полным ходом идут приготовления к размещению десантно-штурмового полка.

Также генерал-полковник Сердюков по ... Читать дальше »

Читать далее
Первая репетиция дня ВМФ состоялась на Балтийском флоте
13.07.2021 в 16:10 просмотров: 1333 комментариев: 0

Действие происходило в городе Балтийск в акатории Калининградского морского канала. Руководил репетицией контр-адмирал Михаил Биличенко, занимающий пост командующего Балтийской военно-морской базой. В мероприятии приняли участие 18 кораблей, на которых служат около 1000 человек.

Сего за июль планируется провести 4 тренировки парада в честь дня ВМФ. Генеральная репетиция должна сос ... Читать дальше »

Читать далее
В ходе проведения форума «Армия-2021» в Амурской области будет продемонстрирована новейшая бронетехника
13.07.2021 в 15:56 просмотров: 485 комментариев: 0

Основной задачей боевого подразделения, занятого в демонстрации, станет уничтожение условной группы террористов.

Интересно, что в основу сценариев мероприятия будут положены реальные ситуации, с которыми российские бойцы столкнулись в ходе проведения операции в Сирии.

Во время представления планируется задействовать такую легкую бронетехнику, как БМП-2 и самоходные артиллер ... Читать дальше »

Читать далее
На Всероссийских соревнованиях в Новогорске отлично выступили армейские саблисты
09.06.2021 в 20:41 просмотров: 2780 комментариев: 0

Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях прошли в Новогорске. Представители Центрального спортивного клуба Армии сумели завоевать две золотые и четыре бронзовые награды.

Лучший результат среди женщин продемонстрировала младший сержант Ольга Никитина. Также представители ЦСКА завоевали золото и в первенстве среди мужчин.

Награда досталась сержанту Константину Лохан ... Читать дальше »

Читать далее
В музее «Дорога памяти» рассказывают о происхождении песни «Священная война»
12.01.2021 в 23:37 просмотров: 2841 комментариев: 0

В парке «Патриот», расположенном в Подмосковье, есть удивительный экспонат — подлинная палочка дирижёра А.В. Александрова.

Также в музейном комплексе можно увидеть копию первой партитуры легендарной песни «Священная война», правки на которой сделаны самим автором.

Стихи для самого известного музыкального произведения о Великой Отечественной войне написал Василий Лебедев-Кум ... Читать дальше »

Читать далее
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования