Из-за завышенных требований военных вместо 45 тыс. бронежилетов для армии в 2012 году купили только 3 тыс.
Минобороны России в 2012 году заказало у промышленных предприятий всего три тысячи бронежилетов вместо около 100 тыс. элементов индивидуальной бронезащиты, запланированных в госпрограмме вооружений до 2020 года. Как объяснили «Известиям» в Минобороны, военных не устроил вес современных российских средств пассивной безопасности, который производители должны существенно снизить. При этом производители бронесредств утвер... Читать дальше »
Несогласные с маленькой прибавкой военные обрушили Единый расчетный центр ведомства
В среду Единый расчетный центр пережил шквал звонков от офицеров, недовольных размером прибавки к денежному довольствию. Вместо 50–70 тыс. рублей некоторые лейтенанты и капитаны получили 30–40 тыс. В ведомcтве объясняют, что маленькие деньги получили только те, кто не заслужил надбавок.
— Базовая выплата формируется из двух окладов — по должности и по званию. Для командиров отделений (сержантов) это в сумме 21,5 тыс. рублей, командир... Читать дальше »
Военнослужащие объявили голодовку в Москве 15.01.2012 г. по причине злостного неисполнения судебных решений по обеспечению их жильем.
25 января 2012 г.
В 2009-2010 г.г. Президентом РФ Медведевым Д.А. неоднократно сообщалось о том, что задача по обеспечению военнослужащих жильём будет решена «к концу 2010 года», а председателем Правительства РФ Путиным В.В. было прямо заявлено: «Мы обещали военным, что в 2010 г. закроем все вопросы, связанные с постоянным жильём. "Кровь из носу”, выполним эту задачу»; «Я не раз обещал уволенны... Читать дальше »
Премьер-министр России Владимир Путин считает необходимым постепенно переходить на контрактную основу службы в армии. «Это дорогая армия, но нужны хорошие специалисты, в том числе подготовленные в военных и гражданских вузах», – заявил премьер во время своей встречи с ветеранами в Санкт-Петербурге.
Комментируя высказывание одного из ветеранов о том, что одного года службы в армии недостаточно, чтобы подготовить хорошего специалиста, премьер сказал: «Одного года службы, коне... Читать дальше »
5 февраля в Воронеже состоится региональное Офицерское собрание особой важности
5 февраля в Воронеже состоится региональное Офицерское собрание особой важности. Собрание состоится в Доме актера по адресу: ул. Дзержинского, 5. Начало регистрации участников собрания в 11-30. Начало собрания в 12-00...