[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Калининград (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
Калининград
КалининградецДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Недавно глава Калининградской области Николай Цуканов доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о решении проблем обеспечения жильем военнослужащих в регионе.
«Столько, сколько строится за последние годы жилья для военнослужащих, не строилось и во время Советского Союза, и после. Фактически этот вопрос решен. Вместе с министерством обороны ведется активное строительство», – сказал Н.Цуканов на встрече с президентом РФ в воскресенье в Балтийске.
В качестве примера он привел взаимодействие Минобороны и властей региона в калининградском районе Сельма.
«Инфраструктуру – школу, сейчас детский сад, мы строим, министерство обороны строит жилье. В этом году два миллиарда рублей мы выделяем для того, чтобы сделать туда нормальный въезд, путепровод. Это будет такой нормальный, компактный район, где будут проживать военнослужащие», – отметил глава области.
Д.Медведев считает очень важным сооружение инфраструктуры и организацию образовательного и медицинского обслуживания.
«В Балтийске то же самое – есть земельные участки, они принадлежат министерству обороны. Практически закончено строительство очистных сооружений. Сейчас министерство обороны выделит нам земельный участок – мы планируем построить школу на одну тысячу мест. Новая современная школа будет», – рассказал Н.Цуканов.
По словам главы региона, сейчас строится жилье для военнослужащих, уволенных в запас до 2005 г. В этом году будет начато строительство 500 квартир. Всего в очереди стоит 700 человек. «Где-то к лету следующего года дома будут построены… Я думаю, что за год этот вопрос будет снят», – сказал Н.Цуканов.
 
dimonzamДата: Суббота, 31.12.2011, 02:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрые сутки читающим!!!Обращаюсь по несправедливости, как это сейчас модно!!!! Боль за 15,5 лет службы, безупречной и безвозмездной Родине!!! В чем заключается безупречность и безвозмездность??? А в том, что за 15,5 лет нет взысканий, нет споров с командирами, в том что даже нет наград за безупречную службу (командиры себе присваивали), нет поощрений в виде положенной премии по приказу МО РФ №115 и 1010, все кидают и экономят (положенную сумму на БФ не выплатили), а выдали начальникам Балтийского флота (роботяги), когда в ЗВО дали аж по 400 тысяч. Все боятся и пишут "галиматью", а на самом деле с 2012 капитан 3 ранга штаба Балтийского флота будет получать как лейтенант!!! Почему пишу так открыто??? Да потому, что знаю , что органы читают только ОДН и доносят опять же галиматью!!!!! Лишили Балтику проездных, а за что???? Как мне теперь попасть домой с семьей к родителям и помочь им в хозяйстве??? Почему на ДВ можно пользоваться проездными, а мне нет??? Когда Родина меня призывала в Калининградскую область, то не спрашивала, мне служить. Почему мне сейчас нужно собрать 120000 рублей для поездки к родителям на ДВ, а моему товарищу с Питера всего 30000 рублей для поездки в Питер к родителям??? Ответе мне пожалуйста товарищи Единороссы!!! Слабо ответить!!!! А потому, что Вы не задумываетесь обо всех, только о себе!!! А как же армия??? В соответствии с приказом МО РФ №2700 (который не изучил его даже) в Калининградской области даже коэффициент нет ввели (Балтика самая бедная отродясь). Скажите пожалуйста, как же сейчас переводят к новому месту службы не предупредив заранее и отбирая квартиры служебные которые Мы так долго ждали семьей??? А как же демографический взрыв??? Много что еще можно Вам сказать (Единороссы), но только знаю отпишут кому попало (знаю по долгу службы в штабе БФ), и знаю, ответ (благо сам набирал такие в соответствующие органы). """""Спасибо Вам большое за все товарищи Единороссы (перефразируйте обратно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!""""
 
тессиДата: Вторник, 05.11.2013, 22:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так есть служебки для в/с в Калининграде,или нет?Нас переводят,к чему готовиться,на съем или в служебку?Построили сады и школы,будут проблемы с местами для образования детей или нет?
 
LorraДата: Четверг, 24.11.2016, 16:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это хорошая новость. Наши военнослужащие уже с удовольствием будут ходить на службу. роят.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Калининград (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования