[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Волгоград (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
Волгоград
Мать РодинаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Группа: Гости





В России в последние годы обеспечение жильем военнослужащих стало предметом особой заботы государства.Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем ведется в рамках специальной программы, находящейся под прямым контролем высшего государственного руководства.В этой связи, можно особо отметить поездку премьера В.В. Путина в Волгоград в середине июля этого года, в рамках которой был проведен контроль на месте по данной программе.
Премьера сопровождал замминистра обороны – начальник тыла Вооруженных Сил Д.Булгаков, также посетивший строительство комплекса жилых домов по улице Комарова в Советском районе Волгограда. В этих домах предусмотрено предоставить жилье не только проходящим службу военнослужащим, 96 квартир распределены для ветеранов. Дома строятся по отвечающей времени промышленной монолитно-каркасной технологии, обеспечивающей и эффективное освоение выделяемых средств, и надлежащее качество и сроки строительства. Всего планируется сдать в эксплуатацию в этом комплексе 16 домов, в три очереди. Не забыта и инфраструктура – школа, детсад, магазины. В полном соответствии со стандартами госпрограммы, квартиры будут сдаваться с муниципальной отделкой, то есть готовыми к заселению.
Необходимо отметить, что непосредственно перед приездом премьера и зам. по тылу ВС в Волгоград, с региональными руководителями была проведена видеоконференция с участием Министра Регионального развития РФ Виктора Басаргина.
Совещание было посвящено решению вопросов обеспечения жильем военнослужащих, уволенных в запас и вставших на учет в муниципальных органах до 1.01.2005 г. Был еще раз озвучен контрольный срок выполнения этого поручения – 1 июля 2012 года.
Министр сообщил, что нормативно-правовая база федерального уровня по вопросу уже в основном выработана. Было указано, что выбрана схема, уже примененная к обеспечению жильем ветеранов – возможно строительство нового жилья или приобретение его на первичном рынке, либо приобретение квартиры на вторичном рынке, либо получение единовременной денежной выплаты.
Как отметил В.Басаргин: «Мы убедились, что он более совершенен и дает возможность исключить из взаимоотношений государства и гражданина, перед которым есть обязательства, посредника». Также министр указал на необходимость скорейшего завершения формирования нормативно-правовой базы регионального уровня по исполнению этих государственных обязательств, на что руководитель области А.Бровко сообщил о выполнении этой работы.
Только в этом году, и только в рамках обеспечения жильем данной категории нуждающихся, из федерального бюджета перечислено более 17 миллиардов рублей субвенций, на учете состоит 12149 семей, относящихся к данной категории. Остаток средств будет переведен в 2012 году.
По сверенной информации, в городе и области проживают 569 семей, которые необходимо обеспечить жильем в рамках этой части государственной программы. 309 из них уже подали заявление, по 62 случаям документы уже готовы, из низ 58 заявили о желании получить готовое новое или строящееся жилье, 4 предпочли выплату. В рамках выделенных из бюджета средств, область уже получила 452 миллиона рублей.
Можно отметить позитивные изменения – во-первых, главы региональных органов управления предоставят график выполнения, и будут ежемесячно отчитываться по нему, в формате видеоконференции. Во-вторых, выбранный для строительства участок земли (Водный), находящийся в федеральной собственности, передан в управление местным органам – что резко упростило и ускорило ряд процедур – все можно решать оперативно, на месте.
И что еще более позитивно, Министром обороны и главой администрации Волгоградской области А.Бровко, подписано Соглашение о взаимодействии Министерства обороны Российской Федерации и администрации Волгоградской области по приобретению жилья для нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих, в четких рамках которого и ведется работа. Что интересно, проект соглашения разработан Управлением инвестиций и развития при администрации Волгоградской области.
Соглашение предусматривает ряд интересных моментов, упрощающих взаимодействие, и делающих его более эффективным. Так, например, Минобороны заранее формирует заявки по потребностям в жилье для военнослужащих, и предоставляет информацию о том, какое количество и каких квартир, в каких поселениях оно планирует приобрести. Область, соответственно, информирует Минобороны, предоставляя градостроительную информацию, планировку участков и объектов, наличие или возможность подключения коммуникаций, информирует о строящихся объекта, дает необходимую информацию о застройщиках, обеспечивает доступ уполномоченных от Минобороны России к строящимся объектам. Можно привести в качестве негативного примера трехлетнюю задержку с ходом работ в Советском районе Волгограда по причине нерешенной на период начала работ проблемы с коммуникациями – при работе по стандартам Соглашения, подобной проблемы просто не может возникнуть. Полезное начинание.
Соглашение успешно реализуется вот уже второй год, Министерству обороны передано 738 квартир и планируется передать еще 400.
Можно отметить, что строительство жилья планируется и ведется не только в самом Волгограде, но и в области – например, в поселке «Водный» предусмотрено строительство жилого комплекса эконом-класса общей площадью 53 000 кв.м., работы находятся в стадии согласования техусловий, конкретизации заказа, подготовки документации по заявкам на аукцион.
 
ГостьДата: Вторник, 13.03.2012, 19:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В реестре МО с 2008 года (встал за 3 года до достижения предельного возраста) избранное место жительства г. Волгоград, так и где квартира? До настоящего времени никакого вразумительного ответа из ДЖО нет, и это ведь не Москва, ни Санкт-Петербург?
 
noinjinДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартиры в Волгограде давали дают в ЖК Комарово.
 
Высота74Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашние военные переезды .Осуществляем перевозку вещей военнослужащих. Многие военнослужащие вынуждены совершать переезд по России чуть ли не ежегодно. 
Мы специализируемся на военных переездах и знаем все тонкости и нюансы перевозки, оформления полного комплекта документов. У нас
тысячи благодарностей от довольных военнослужащих, которые воспользовались
нашими услугами и теперь рекомендуют нас своим коллегам. 
Гарантируем выдачу соответствующих документов, а именно: договор о предоставлении услуг с точным указанием цены военного
переезда, маршрутный лист, квитанцию об оплате и другие бумаги по требованию. Обращаясь к нам по вопросам перевозки грузов, Вы можете быть уверены в том, что доставка
груза осуществится качественно и оперативно. Мы ответственно подходим к
выполнению своих обязательств.
   +7 978 806 04 31  Виктория –менеджер по логистике группы транспортных компаний ООО «Высота74», ООО «Крымское Транспортное Агентство».
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Волгоград (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования