[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Рощинский служебные квартиры (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
Рощинский служебные квартиры
PutInДата: Четверг, 23.01.2014, 11:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация, связанная со снятием статуса служебного жилья с 650 квартир в посёлке Рощинский получила развитие. Сейчас ни те, кто попал в нашумевший приказ министра обороны, ни те, кто пока остается в неведении, не совсем понимают, что делать со свалившимся на них подарком в виде возможности приватизировать жилье или перспективы таковой. Многие документы утеряны или потеряли срок давности. В военном городке работают специалисты областного управления Росреестра.
Формально Рощинский расколот на 2 лагеря - "довольных" из списка министерства обороны и "обеспокоенных" - приказа относительно их дальнейшей судьбы пока не поступало. Впрочем, заботы у сторон одни и те же. Эпицентр событий. Выездной центр Росреестра. Почти все военные пенсионеры  не имеют даже базового набора документов. Подполковнику Усмендееву, чтобы предоставить справку-послужной список, пришлось бы пару раз пересечь границу. Однако, дабы не нагнетать и без того нервно-радостную атмосферу в городке, бумаги подобного рода будут запрашиваться путем межведомственного взаимодействия.
Пока проводятся лишь консультации. До приватизации дело ещё не дошло. Сначала 650 квартир, согласно приказу Минобороны, передадут в собственность муниципалитета, затем во владение уже "гражданским" жильем вступят бывшие военные. Представителей второго лагеря - "обеспокоенных" - тоже можно застать в консультационном центре. Это, по сути, нелегальные жители ещё более полутора тысяч квартир. Решение квартирного вопроса также очень взбудоражило тех, кто не вошел в список Министерства обороны, они надеются, что скоро бывший военный поселок окончательно приобретет гражданский статус, и их квартиры потеряют звания служебных. Так или иначе, этот вопрос находится на федеральном контроле.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
bosДата: Четверг, 24.09.2015, 12:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Рощинский расколот на два лагеря", само собой лучше попасть на сторону "довольных" из списка министра обороны, остальные способы решить проблему затянутся на долго, даже не смотря на помощь, оказываемую предоставленными консультантами. Во многих регионах сегодня похожие проблемы, а где-то и того хуже, но ничего не остается, все равно придется снова заниматься бюрократией и "вазьней".
 
noinjinДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жилье военных пенсионеров из посёлка Рощинский перестало быть служебным. Военных выселяют из квартир.
 
ДмитрийДата: Вторник, 17.11.2015, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Гости





noinjin, а Вы не подскажите номер распоряжения (приказа) о расслужебливании?
 
Высота74Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашние военные переезды .Осуществляем перевозку вещей военнослужащих. Многие военнослужащие вынуждены совершать переезд по России чуть ли не ежегодно. 
Мы специализируемся на военных переездах и знаем все тонкости и нюансы перевозки, оформления полного комплекта документов. У нас
тысячи благодарностей от довольных военнослужащих, которые воспользовались
нашими услугами и теперь рекомендуют нас своим коллегам. 
Гарантируем выдачу соответствующих документов, а именно: договор о предоставлении услуг с точным указанием цены военного
переезда, маршрутный лист, квитанцию об оплате и другие бумаги по требованию. Обращаясь к нам по вопросам перевозки грузов, Вы можете быть уверены в том, что доставка
груза осуществится качественно и оперативно. Мы ответственно подходим к
выполнению своих обязательств.
   +7 978 806 04 31  Виктория –менеджер по логистике группы транспортных компаний ООО «Высота74», ООО «Крымское Транспортное Агентство».
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Квартиры военнослужащим по контракту в 2017 году в Москве, СПБ и других регионах » Рощинский служебные квартиры (квартиры военным, форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования