[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Своевременная демобилизация
Своевременная демобилизация
ГостьДата: Суббота, 22.10.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Как и где узнать точную дату демобилизации военнослужащего? Если призван на срочную службу 17.11.10 , то когда заканчивается срок службы? Имеют ли право задержать в части из-за отсутствия билетов на поезд до места проживания? Возможен ли вариант покупки билета на самолет за счет личных средств?
 
ГостьДата: Четверг, 03.11.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





подскажите, пожалуйста. я уже не знаю к кому обратиться-у меня сын служит в армии. лежит в госпитале-срок службы заканчивается 15.11.2011. он сломал пальцы несчастный случай. его не выписывают,объясняя это тем что ждут документов-стаховка. когда они будут готовы никто не знает. есть ли какие то установленные законом сроки подготовки этих документов? или из-за произвола,который творится в армии я увижу своего сына не известно когда? заранее спасибо
 
ГостьДата: Четверг, 03.11.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Демобилизация объявляется после мобилизации ВС. не путайте с увольнением в запас.
 
ГостьДата: Пятница, 04.11.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[quote=Гость]подскажите, пожалуйста. я уже не знаю к кому обратиться-у меня сын служит в армии. лежит в госпитале-срок службы заканчивается 15.11.2011. он сломал пальцы несчастный случай. его не выписывают,объясняя это тем что ждут документов-стаховка. когда они будут готовы никто не знает. есть ли какие то установленные законом сроки подготовки этих документов? или из-за произвола,который творится в армии я увижу своего сына не известно когда? заранее спасибо[/quote]

Как говорят в армии - докладываю голосом: Срок службы Вашего сына действительно может быть продлен до окончания стационарного лечения. Однако, насколько я понял, непосредственное лечение уже закончено, а ожидание документов для оформления страховых выплат не является показанием для стационарного лечения. Смело жалуйтель начальнику госпиталя, в случае отказа пригрозите жалобой в военную прокуратурую Сразу предупреждаю, что после увольнения оформлением страховки придется заниматься Вам лично. Правда, думаю, оно того стоит, сумма не очень большая.
 
Гость александрДата: Вторник, 15.11.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





говорят что я мл.с-т срочной службы должен уволиться на 10 дней раньше?????
 
lanitДата: Суббота, 17.12.2011, 22:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость александр)
говорят что я мл.с-т срочной службы должен уволиться на 10 дней раньше?????

говорят кур доят....служи воин.. еще чуток и все.. дома отдохнешь....нет такого закону чтоб уволняли раньше срока мл. с-тов... biggrin tongue biggrin
 
романДата: Пятница, 03.02.2012, 02:40 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Лежу в госпитале 7го выписываюсь, а 9го дембель. Могут задержать? Если билет куплен за свой счёт.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:22 | Сообщение # 8
Группа: Гости





я ухожу 18.04.12 имеют ли право меня задержать в войсковой части.
 
lanitДата: Пятница, 30.03.2012, 21:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, есть случаи когда могут вас и задержать в в/ч.. это учения,маневры........нахождение под следствием... и т.д.... кстати если срочник находится на излечении в госпитале то его точно не уволят....
 
ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте. Есть два вопроса, надеюсь поможете найти на них ответы. Во-первых: когда выйдет приказ об увольнении в запас военнослужащих, призвавшихся весной 2011? Уж очень ждем. Во-вторых: где-то слышал что в случае, если Путин В.В. станет президентом, что уже неизбежно, срочников, призвавшимся в июне-июле 2011, уволят на 45 суток раньше. Помогите пролить свет, особенно на последний слух. Заранее спасибо.
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 09:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я работаю документоведом в управлении войск штаба округа - гражданский персонал,но меня привлекают в наряд помощником дежурного (офицера)по управлению, в устном приказном порядке ,без обеда (и в вечернее и ночное время если проходит тренировка), предоставляя только те часы,которые я отдежурила в вечернее время 1 час за 1 час?,без оплаты.В трудовом Договоре ясно указано' что гражданский персонал привлекается при проведении учений и тренировок по спискам,утвержденным приказом начальника штаба военного округа и с учетом мнения профсоюза.Ни приказа ни списков нет-иначе придется доплачивать . Но наш начальник управления в приказном порядке устно заставляет женщин ходить в наряды и на полевые выходы отвечая ,- не нравится - увольняйтесь, будете возмущается- не получите 1010. Что делать, увольняются никто не хочет так как женщины все бывшие военнослужащие в возрасте за 50 лет.
 
lanitДата: Среда, 04.04.2012, 10:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
срочников, призвавшимся в июне-июле 2011, уволят на 45 суток раньше

уволят и каждого наградят орденом за заслуги перед отечеством.......шутка...есть закон в котором установлены сроки военной службы военнослужащих по призыву...а приказ об увольнении будет опубликован на днях........не переживайте скоро дембель..
 
lanitДата: Среда, 04.04.2012, 10:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я работаю документоведом

обратитесь в профсоюз.а начальник ваш видно большое нехорошее ничто....терпите
 
lanitДата: Среда, 04.04.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
когда выйдет приказ об увольнении в запас военнослужащих, призвавшихся весной 2011?

Указ Президента РФ от 30.03.2012 N 345
"О призыве в апреле - июле 2012 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"

С 1 апреля по 15 июля 2012 года на военную службу будут призваны 155 570 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет

Призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву на военную службу в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок военной службы по призыву которых истек, подлежат увольнению с военной службы
ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ!... biggrin
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Нарушения законодательства » Своевременная демобилизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования