[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Южный военный округ » УК ЮВО не работает
УК ЮВО не работает
SkyLordДата: Среда, 07.05.2014, 01:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Такая история, призвали меня на военную службу в в в/ч 11659 в 2011 году, по истечении срочки(в апреле 2012) подписываю первый контракт на 3 года с учетом срочки, все как положено, служу дальше... ДД не приходит месяц, второй.. ребята, кто раньше подписали контракт сказали, что после испытательного срока придет, прошло пол года - денег нет, на вопросы командиров, наши кадровики отвечают "мы все документы отправили", показывают исходящие и т.д., тишина продолжалась с апреля по декабрь 2012 года ,пока я не подал заявление в Ростовский-на-Дону Гарнизонный военный суд 5 декабря 2012г, 10 декабря из УК ЮВО приходит бумажка, за подписью товарища Ефарова, якобы документы на таких-то военнослужащих (нас было 7 человек) ушли ГУК МО РФ, суд я выигрываю, служу дальше, денег нет, звонит мне из ГУКа МО РФ товарищ Чаликов и говорит, мол я являюсь военным и не имею права переступать КПП части, т.к., со мной Министр обороны еще не заключил контракт, ответил я ему тем, что в списках части я есть и в моем военном билете есть соответствующая запись, но товарищ этот оказался упрямым и доказывал мне свое. Обращался в Новочеркасскую военную прокуратуру, часть проверили, все нормально, а округ они проверить не могут, посоветовали обратиться в окружную ВП, обратился, в заявлении четко указал, куда копать, через неделю узнал, что они отправили мое заявление в Новочеркасск. Рассказал командованию о звонке Чаликова, спросил, что мне делать, никто ничего внятного не ответил, даже командир части, 1 марта 2013 года я покинул часть, на воинский учет я стать не мог(стоит печать, что я контрактник), а в части не могут выписать предписание в военкомат, мол уже год прошел, как мы тебе его выпишем.. Каким-то образом убрали меня из списков части, работаю я значит на гражданке и 12 ноября 2013 года звонят мне наши кадровики и говорят, что состоялся приказ МО РФ о заключении со мной контракта, только состоялся он 29 марта 2013 года, а выписку мою окружники случайно нашли при сверки по л/с с моей частью, сейчас дослужил первый контракт, подписал второй, зарплату платят, но судиться БУДУ и Ефарова НАКАЖУ, потому что некоторые ребята, кому вместе со мной не платили ездили в командировку и на БЗ, что б Ефаров сказал из родителям, если б не дай Бог что-то с ними случилось???

P.S. Я - ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!!! Мой прадед и прабабушка прошли всю ВОВ, остались живы, а государству, что тогда, что сейчас наплевать на тех, кто проливает кровь за их свободу, они себе карманы набивают.... По ТВ говорят: "у солдат зарплата в среднем 30000 рублей, где???? 5000 за звание "рядовой" и 11000 за солдатскую должность водителя????? и это зарплата в простых частях, у нас рядовой контрабас получает 23500 без прыжковых, прям миллионы.... Мне, когда не платили, стыдно было говорить, что я военный, потому что второй вопрос был "сколько платят?", а я и не знаю, сколько мне платят. вот так вот, товарищи.


Интересная у нас страна, ее защищаешь, а она кидает и кидает....
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военный округ, войсковые части » Южный военный округ » УК ЮВО не работает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования