[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » ошм для военнослужащих (прошу совета и помощи!!!)
ошм для военнослужащих
tor88Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! есть несколько вопросов! сначала немного объясню суть! с 1.12.10 был прикомандирован в одну часть,с 01.04.11 выведен в распоряжение в другую часть (но на всех видах довольствия остался в прежней),с 01.07.11 поставлен на все виды довольствия в новой части,в старой расчитались по финансам по май включительно,по пайку по июнь включительно (не была выплачена половина зарплаты за июнь месяц,получал уже за июнь в новой части). 2. С 12.09.11 Был отправлен в отпуск (с принуждением написания рапорта об отказе от госпиталя) материальная помощь и СКЛ не выплачены до сихпор,отпуск был расчитан за 9 месяцев,в ноябре был отправлен в оставшийся отпуск (опять написал на материалку и СКЛ(тишина), 3. 06.10.11 была выплачена зарплата,за октябрь месяц (т.к. на выплачивают вперёд если месяц перекрываешь отпуском),вот с этого момента ничего больше не получал ВООБЩЕ!!! (на все запросы,рапорта и т.д. ответ только устный не получаете т.к. не находитесь на комп.учёте и не признаны нуждающимся в улучшении жил.условий) 4.В отдел ДЖО Североморска уже 3 раза отправил весь пакет документов,неоднократно пытался дозвониться и связаться по электронной почте,ответа не получил ни разу (потверждения есть,что документы находяться у них (страница сайта ДЖО,квитки уведомлений о вручении),люди,что делать в данной ситуации!!! сижу с семьёй без денег и т.д. со всеми вытекающими (квартплата,кредит,ну и как бы кушать хочеться тоже)!!! cry surprised

Добавлено (15.12.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Теперь еще и грозяться уволить т.к. не признан нуждающимся! прапорщик,жильё служебное (2 человека на 30.9 кв.м общая),выслуги календарной 21 год полных, могут уволить без жилья если платить уже перестали,хотят до Нового года! К командиру не вызывают часть к которой приписан от меня в 600 км,местный командир который с нами мучаеться на свою голову сам заштатник!
Что делать может суд что то решить по этому вопросу,или как могут ли уволить и т.д. подскажите если что то не дописал напишу! Спасибо

 
йфяцычДата: Четверг, 15.12.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй уважаемый! Я примерно нахожусь в такой же ситуации и по денежному довольствию и по ДЖО. Сегодня на писал на сайт видеообращения к Путину В.В. Сейчас сижу чего-нибудь. Пока тишина
 
tor88Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
йфяцыч, да писал я уже и на сайт и путина и медведева,от путина ответа вообще не пришло никакого,а от медведева (имею ввиду с этих сайтов,понятно что там сидит куча народу и фильтрует всё это),дословный ответ пришёл ,,ваш вопрос передан на рассмотрение в министерство обороны,, biggrin :D biggrin Ну думаю смысл понятен!

Добавлено (15.12.2011, 15:21)
---------------------------------------------
йфяцыч, Вопрос Уважаемый вот в чём могут они выкинуть меня с семьёй на улицу,с моими за 20 календарей! живу в ЗГВ (служебка),ведь после увольнения я допустим имею право выбрать место жительство хоть рядом с кремлём,и в гарнизоне я жить не намерен,так какой же я не нуждающийся (у жены жилья нет никакого)


Сообщение отредактировал tor88 - Четверг, 15.12.2011, 15:22
 
йфяцычДата: Пятница, 16.12.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На улицу тебя ни кто не выкинет так как ты не обеспечен постоянным жильем, а даже если брать служебную то все равно мало (на одного человека 18м). Ну, а если будут увольнять пусть покажут приказ на увольнение и только тогда в суд (однозначно). Кстати рапорт на увольнение по ОШМ писал? На счет невыплат денежного довольствия могу скинуть если надо форму жалобы подачи в суд (действует безотказно). А где служишь то? Прием.
 
tor88Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
йфяцыч, Приветствую! Да ссылку на жалобу ну или текст хотелось бы сравнить( есть у нас и так образцы и много)просто пока ни разу не сталкивались с этой проблемой пока! Насчёт метража нас слёзно уверяют,что 15 метров на человека так что как раз 0.9м перебор,Рапорт писал,но не в этой части(естественно указал,что без обеспечения меня постоянным жильём,причём по месту выбора моему,на увольнение не согласен),Служу Котлас-9 Архангельская область,прикомандированы к Котласу к отд.роте связи,но расчёт и все документы наши (справки,рапорта и т.д.) идут через Архангельск в распоряжении находимся у них,это от нас 600 км (сутки паравозом)

Добавлено (16.12.2011, 09:41)
---------------------------------------------
йфяцыч, О неужели сегодня начали выдавать паёк за 2 месяца,это чтобы отмазаться видимо,что денег не дают.,и чтобы с голоду не сдохли так получаеться! cry Да и насчёт что нам не выплачивают ДД(так как не на комп.учёте),не знаю по всей стране или нет по ЗВО командующим именно им выпущен приказ командирам не выплачивать ДД,если нет потверждения из ДЖО о том,что состоишь на учёте!!!

 
йфяцычДата: Пятница, 16.12.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Я стаю за штатом в военно-мед.академии в Санкт-Петербурге ждал это срамное подтверждение почти 6 месяцев, соответственно не чего не получал. Жизнь в СПб без денег выглядит довольно хреново.А все от того что бухгалтера хреново работают ни чего вовремя не подают.
 
mamai01Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. По не выплатам немедленно обращайтесь в суд,иначе по истечению 3 месяцев наступает срок давности,по жилью если квартира служебная и не в закрытом военном городке можете пролететь с квартирой.В ДЖО надо ехать немедленно самому.
 
tor88Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mamai01, Чтобы ехать нужны деньги наше ДЖО находиться в Северомрске Мурманская обл. я же Архангельской почти 2000 км,да ещё ДЖО находиться в особой зоне СФ и в закрытом военном городке(хрен попадёшь туда) Сейчас подаю в суд на Кулькина нач.ДЖО (Североморск)на его бездействие,но завтра меня и еще несколько человек вызывают на беседу к командиру,так понимаю нас будут увольнять и пох. им что 2 раза отправил документы,что уведомление о вручении у меня на руках есть!!! Что на официальном сайте ФГУ мои документы приняты первые 20.06.11 вторые 02.12.11 их я так понимаю просто тупо никто даже не смотрит!!!
 
SamD900Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу понять что с частью будет ОШМ или нет , часть переподчинят другому учебному центру номер части меняется, Знамя и печать части сдают будут получать другое , должность моя остается , несколько должностей сократили и несколько добавили . Как я понимаю что переподчинение это
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » ошм для военнослужащих (прошу совета и помощи!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования