[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Размер пенсии военнослужащего расчёт
Размер пенсии военнослужащего расчёт
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 18:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Беспокоит Вас военнослужащий. Имею выслугу лет в льготном исчислении 21,5 года, контракт заканчивается в сентябре 2014 года, желаю выйти на минимальную пенсию. По какому пункту статьи 51 меня должны уволить? И каковы сроки оформления льготной пенсии с момента подачи рапорта? Какой рапорт писать?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В соответствии со статьей 14 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" военнослужащим (при наличии выслуги в льготном исчислении 20 лет и более) пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона. За каждый год выслуги свыше 20 лет - плюс 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов.
Учитывая, что Ваша выслуга лет на пенсию составляет 21 год и 6 месяцев, то пенсия будет установлена в размере 53 процента, так как в расчет принимаются только полные года выслуги. Расчет будет произведен с учетом окончания Вами военной службы (по дату исключения Вас из списков личного состава воинской части).
В связи с окончанием в сентябре 2014 года срока действия контракта, при отсутствии Вашего рапорта о намерении продолжить военную службу, командование обязано представить Вас к увольнению по истечении срока контракта о прохождении военной службы (подпункт "б" пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"). Рапорт об увольнении будет носить уведомительный характер для уточнения Вашего намерения. Своевременная подача данного рапорта позволит командованию заранее направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в финансовый орган для подсчета выслуги лет на пенсию.
Согласно пункта 22 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 года № 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации", командир обязан за три месяца до окончания соответствующего контракта провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы.
Оформление пенсии будет окончательно произведено в пенсионном отделе военного комиссариата, куда будет направлено личное дело (два экземпляра) после исключения Вас из списков личного состава воинской части.


Гусев Михаил Владимирович
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Размер пенсии военнослужащего расчёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования