[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » хочу в армию (категория В)
хочу в армию
leopoldДата: Четверг, 10.07.2014, 01:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Начну с самого начала. В 2010г  был призван на военную службу   и отбыл на ее прохождение с категорией здоровья Б-2 не точно  ! После  прибытия в часть и начала кмб  нас повезли на обследование в местную больницу, где у меня нашли кисту в кишечнике. После чего была решено отправить меня в госпиталь на ее удаление. В госпитале мне удалили кисту и часть легкого что-бы комиссовать что кстати не факт что удалили! Опираюсь только на запись в военном билете В- ограниченно годен, к гр 2, ст 82В пост 123-2003! Документы после выписки куда то дел...
1. Каким лучше образом  и порядком действий мне поменять категорию?
2. Если  окажется что легкие в порядке и кроме удаления кисты у меня не чего нет, будет ли у меня категория Б?
3. Нужно сначала сделать самому обследование, или лучше в военкомате после заявления ? 
4. На спецназ и прочие войска не рассчитываю, но как минимум ввс( рота охраны, бато, итд) куда изначально  попал... 
5. Ну и последние, даже если каким-то чудом я восстановлю категорию  до годной,  не будет ли у меня какие другие помехи для заключения контракта ?
 
NicVitДата: Четверг, 10.07.2014, 11:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата leopold ()
1. Каким лучше образом и порядком действий мне поменять категорию?
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
 
leopoldДата: Четверг, 10.07.2014, 11:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, сегодня ездил к родителям, те говорят что легкое не трогали! А только  уволили по этой теме. Операция была непосредственно  на кишечнике, немного подрезали и  выпрямили его, был небольшой изгиб и там же удалили изгиб!
Нашел вот такой материал, но так точно и не понял буду я годен после резания кишечника или нет ...
Там просто две категории В! Как узнать какая моя?
 
NicVitДата: Четверг, 10.07.2014, 13:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата leopold ()
немного подрезали и выпрямили его
Я не врач, но смотреть здесь нужно:
II. Расписание болезней
11. Болезни органов пищеварения ст.57
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » хочу в армию (категория В)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования