[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » первый контракт с высшим образование на мичманскую должность
первый контракт с высшим образование на мичманскую должность
wova00Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи. Проходу службу по призыву и хочу заключить контракт. Имею высшее образование квалификация инженер по специальности автомобили и автомобильное хозяйство. Могу ли я заключить контракт т на должность которой штатом предусмотрено воинское звание мичман, а именно техник. Прошу указать на основании статей каких законов это возможно или не возможно. Заранее благодарю за ответ.
 
NicVitДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
wova00,
Статья 2. Прохождение военной службы

1. Прохождение военной службы осуществляется:

а) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами Российской Федерации, - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

(пп. "а" в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

б) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися иностранными гражданами, - по контракту;

(пп. "б" введен Указом Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

в) прапорщиками и мичманами - по контракту;

г) офицерами - по контракту.

(в ред. Указа Президента РФ от 20.08.2007 N 1084)

2. Граждане Российской Федерации (далее - граждане), не проходившие военную службу, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования (далее - военно-учебные заведения), до заключения контракта имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

(п. 2 в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырех месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.

(в ред. Указов Президента РФ от 15.10.1999 N 1366, от 11.02.2013 N 129)

Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Указом Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
 
wova00Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я это все читал. Если я правильно понял я могу сразу подписать контракт с присвоением воинского звания мичман. А в отделе кадров мне сказали что нельзя. Говорят что я должен матросом сначала год отслужить а дальше мы посмотрим. Так все таки по закону могу я или нет?
 
NicVitДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата wova00 ()
Я это все читал.
Не похоже.
4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » первый контракт с высшим образование на мичманскую должность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования