[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Служба по контракту в армии: вакансии, плюсы, минусы, отзывы
Служба по контракту в армии: вакансии, плюсы, минусы, отзывы
ivan007Дата: Вторник, 29.07.2014, 06:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята подскажите пожалуйста сколько по времени ждать приказ на подписание контракта?
 
NatalijaДата: Вторник, 29.07.2014, 11:52 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
он подписывается быстро, флотские его спускают в электронном виде, а конкретно если ждать бумагу у нас 2-2,5 месяца..
 
ivan007Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Просто уже три недели жду. Пока тишина.
 
Сергей35Дата: Понедельник, 04.08.2014, 14:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
господа, подскажите пожалуйста, как можно поступить на военную службу на Новую Землю? сохраняется ли звание офицера, полученное в МЧС России ?
 
NicVitДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Клявинь В.Б. — электронная приемная здравствуйте!я бы хотел служить по контракту на Новой Земле,что для этого нужно?я полностью здоров,рост 168,служил в ВВС водителем.   Ответ: Вам необходимо обратиться к командиру войсковой части, где Вы хотели бы служить и при наличии вакантных должностей
и получения отношения от командира войсковой части, обратиться
в военный комиссариат по месту жительства, для проведения
мероприятий по отбору на военную службу по контракту.
 
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:29 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такова! Я заключил контракт о прохождении военной службы в 2013 году сроком на три года. На момент окончания действия контракта мне исполнится полных 44 года. Т.е. я должен буду продлевать контракт, либо увольняться с военной службы по не заключению контракта с моей стороны.
В связи с принятием Федерального закона 64-ФЗ могу ли я перезаключить (или заключить новый) контракт о прохождении военной службы до предельного возраста (до 04.2017 года)?
Или подскажите выход из этой ситуации. Не хочется верить в то, что офицера с выслугой больше 25 лет в календарном исчислении могут просто выкинуть, как тряпку!
Заранее спасибо за ответ.
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:29 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в 2016 году Вы, как военнослужащий, у которого заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы, вправе заключить новый контракт до предельного возраста пребывания на военной службе.
В соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предельный возраст пребывания на военной службе установлен для полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
В случае нарушения Ваших прав должностными лицами их действия (решения) Вы можете обжаловать в ближайшую к месту Вашего жительства военную прокуратуру.


Гусев Михаил Владимирович
 
ыаврДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:37 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,помогите кто нибудь если можете,обучаюсь в Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина на 1 курсе ,проживаю в Крыму ,в ходе обучения возникли проблемы о зачтении мне срока срочной службы в Вооружённых силах Украины в период с 2010-2011 гг.и заключении со мной контракта ,но на основании указа Президента РФ 164 от 20.03.2014 должны все за считать ,что делать?
Прикрепления: 1999254.png (24.6 Kb)
 
NicVitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:44 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ыавр ()
на 1 курсе
У Вас сейчас срочная служба. На что сейчас должна засчитываться срочная в ВС Украины ?
 
NicVitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:29 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В контракте также указываются:
а) воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина (военнослужащего), заключающего контракт, число, месяц и год его рождения;
б) наименование федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации, должность, воинское звание, фамилия и инициалы подписывающего контракт должностного лица этого органа;
 
владимирДата: Среда, 07.10.2015, 17:56 | Сообщение # 26
Группа: Гости





как попасть служить на флот?
 
avysotin24Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:44 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу пойти служить в армию по контракту. У меня окончен гражданский вуз, срочной службы не проходил. По закону имею право сразу пойти на контракт, чего собственно и добиваюсь.
Меня интересует вопрос ВАКАНСИЙ на контрактную службу, а именно где их можно увидеть? В пункте приема в своем городе я был, там были так называемые "купцы" - представители с в/ч разных регионов... Но как я понял, это не все возможные варианты... Например, вэтом пункте мне сказали: "Вроде планируется  набор контрактников в Крым, но представителя здесь нет, если интересно поищи в интернете... Вопрос! Где искать? Я нашел, кстати на этом форуме, список частей того же Крыма (их очень много), а как узнать конкретно о вакансиях? Есть ли они? Или даже если меня интересует не Крым, а к примеру Краснодарский край, как узнать о наличии вакантных мест? Есть ли какой то ресурс с перечнем вакансий, требований? На сайте МО все прочел, там конкретно вакансий нет, либо я не нахожу, если я ошибаюсь, дайте пожалуйста прямую ссылку.
Пока я вижу два пути: местный пункт приема по моему месту проживания, но опять же это неполная картина, а только информация о тех частях, кто приехал или второй - прозвон в/частей или пунктов приема интересующего региона, но это нереально большой объем...
В общем подскажите как поступить?
 
BSHNURMAGOMEDOVДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:12 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Капитан запаса, ветеран боевых действий, выпускник Оренбургского Военного Университета ПВО, служба по окончании вуза в ВВ МВД РФ. Знание систем связи, основы построения сетей связи (проводной и радио).
 
Sergey91Дата: Понедельник, 14.03.2016, 14:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую ! Подскажите, существует-ли возможность поступить на контрактную службу и заместить офицерскую должность, не имея профессионального военного образования и военной кафедры ? И если да, то какие это могут быть должности ? Интересно... 
Получаю высшее юридическое в государственном ВУЗ-е, звонил в военную прокуратуру, ради интереса, сказали что на должности рассматривают претендентов с офицерским званием, как минимум лейтенантов запаса. С тем же вопросом обратился в Главное Военное Следственное Управление, ответили, мол приходите с дипломом и всеми сопутствующими документами, особых требований не обозначили. В ФСБ например, тоже военная служба, но на оперативные должности принимают претендентов после гражданских ВУЗ-ов спокойно, хотя у них при этом есть свои ведомственные учебные заведения.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Служба по контракту в армии: вакансии, плюсы, минусы, отзывы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования