[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека в 2017 году. Изменения, свежие новости (сумма, калькулятор)
Военная ипотека в 2017 году. Изменения, свежие новости
Вы участник «военной ипотеки»?
PutInДата: Четверг, 03.11.2016, 14:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Военная ипотека в 2017 году - это основной метод обеспечения военнослужащих жильём.
Изменения в военной ипотеке участники НИС отслеживают регулярно. Их волнуют свежие новости, сумма и методика подсчёта накоплений, а также порядок использования накопленных денежных средств.
Данный форум предназначен для обсуждения актуальных вопросов по военной ипотеке, предоставления консультаций военнослужащим и реальной помощи.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
SilentManДата: Суббота, 05.11.2016, 18:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день у меня есть несколько вопросов. Сначала то, что касается программы "Военной ипотеки" напрямую. За выдачу кредита был взят процент - 2%. Насколько я понимаю, что если сумма запрошенная менее 2.3 млн, то я могу попробовать вернуть эту сумму через АИЖК или ФГУ. Реально ли это сделать и какие документы и процедуры для этого нужны. И второй вопрос: я купил квартиру по программе, в Ленинградской область (100 километров от границы Санкт-Петербурга), службу прохожу в самой культурной столице. Имею ли я право на получение служебного жилья или компенсацию за поднаем. В штабе моей части отвечают уклончиво: и да, и нет, и что тебе полтора часа туда обратно сложно скататься. Хотелось бы знать точно, с точки зрения права.
 
ultupultiДата: Суббота, 10.12.2016, 01:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал нормативные акты касающиеся НИС и у меня возникло несколько вопросов:
1) Где публикуется информация о инвестиционных доходах и суммах вознаграждения управляющих компаний распоряжающихся средствами со счетов участников НИС?
2) Почему не определен порядок расчёта суммы вознаграждения управляющей компании в зависимости от эффективности их инвестиционной деятельности?
3) Почему не реализована возможность сменить управляющую компанию, которая явно не справляется с возложенными на неё функциями, показывая отрицательную доходность с учётом инфляции?
4) по моим подсчетам за период с 06.2012 по 12.2016 инвестиционный доход составил около 7% это при том, что среднегодовая инфляция (официальная) за этот период составила 8,5%, а средняя ставка по депозиту 10%. Почему бы тогда просто не положить деньги на депозит, или не дать возможность участникам НИС самим принимать решения, взамен существующей непрозрачной схемы, создающей предпосылки для коррупции и воровства?
5) Также интересно куда вкладываются средства: в долговые обязательства геополитических конкурентов, в спекулятивный сектор или в развитие ВПК и народного хозяйства России?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Военная ипотека в 2017 году. Изменения, свежие новости (сумма, калькулятор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования