[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Вопрос по ипотеке
Вопрос по ипотеке
СоровладДата: Среда, 23.03.2016, 18:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый контракт заключен в 1997. С 2002 по 2015 не служил.  В 2015 заключил второй контракт. Хочу стать участником ипотеки, но мне говорят, что не положено т.к. контракт не первый. Так ли это? Собственного жилья не имею, в очереди на жилье не стою.
 
AsДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все можно. Сейчас то вы служите, значит можете подать заявление на получение ипотеки...
 
makssss078776Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно говорят, не положено, но подать рапорт и встать в реестр вы можете.
 
GobiДата: Вторник, 05.04.2016, 09:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С 19 ноября 2001 по 30 июня 2013 служил в армии, первый контракт заключил в 2002, был участником НИС, ипотеку не использовал, не было времени, уволен по нук, сейчас хочу обратно заключить контракт, сохранился ли я в реестре или мне опять надо по новой все делать?
 
vlad7172Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все важно
 
ProvokatorДата: Понедельник, 30.05.2016, 06:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги! Вопрос состоит вот в чем...
    В 2014 году приобрел квартиру в городе Калуга по государственной программе "ипотека для военных". Был счастлив, но недолго. В 2015 году дом, в котором находится квартира попал в перечень многоквартирных домов, снос и реконструкция которых планируются на территории городского округа "Город Калуга". Помимо этого обнаружились куча проблем, от нерабочей вентиляции (кухонная вентиляции соединенна с ванной, что не допустимо по СНИПУ), заканчивая течью с потолка природных осадков.
    Другими словами получается так, что ожидание о сносе и переселении можно дожидаться десятилетиями, а добиться капитального ремонта невозможно в связи с введением дома в перечень по снос! Уважаемые форумчане, что в этой ситуации можно сделать с квартирой, продать не получится, как бы не хотелось.
    И еще один вопрос, я приезжий и незнал про проблему этих домов, а вот оценщик в любом случае был в курсе, он в этой связи не какой ответственности не несет?
    Заранее благодарю за терпение и ответы!
 
Рус3497Дата: Понедельник, 04.07.2016, 12:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ипотеку можно использовать при подписании второго контракта?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Вопрос по ипотеке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования