[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Погашение кредита по военной ипотеке
Погашение кредита по военной ипотеке
Alla83Дата: Среда, 03.02.2016, 08:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пжл, вчера получили график платежей. В ви три года. Служу уже 15 лет. Получается, что ви не гасит долг в банке. И к 2027 году я буду должна минимум миллион ( а то и больше). В росвоенипотеке говорят: " а вы что хотели? Доплачивайте сами, чтоб долг не рос" . Выплаты в 2016 году не индексируется. Значит, долг будет расти. Разъясните ситуацию. Получается, что при увольнении я буду должна банку чуть ли не тот же кредит, какой и брала, банк получит проценты от государства за " мою" квартиру, а я ничего не получу после 25 лет службы?эта масштабная схема отъема денег у государства?
 
vpДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alla83 ()
Получается, что при увольнении я буду должна банку чуть ли не тот же кредит, какой и брала, банк получит проценты от государства за " мою" квартиру, а я ничего не получу после 25 лет службы?эта масштабная схема отъема денег у государства?

Банки выдают ипотечный кредит с учетом того, что накопления перекроют основной долг, тем самым определяется максимальная сумма кредита.  Ведь НИС предусматривает перечисление накоплений в счет погашения кредита и не более. Т.е. если кредит и проценты больше чем сумма накоплений это проблемы военнослужащего. Не только банк, но и сам военнослужащий должен определиться, какой размер ипотечного кредита брать целесообразно и вообще нужно ли его брать. Адекватные люди вначале рассчитывают все возможные варианты, а потом подписывают ипотечный договор.

Чем руководствовался военнослужащий с выслугой 15 лет вступая в НИС остается загадкой.
 
antohakiseliovДата: Пятница, 11.03.2016, 11:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, главное, чтобы кредиты, ипотека, а также проценты от них не были выше суммы накоплений, тогда НИС свои обязательства выполнит.
 
bboy-stanДата: Среда, 22.06.2016, 19:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Товарищи а возможно более подробно пояснить по данной ипотеке. Служу не так давно, но хотелось бы побыстрее получиться собственно жильё. Надоело как то ныкаться по знакомым и казармам. А ипотека в банках достаточно не выгодная и непосильная ноша. С такими процентами возникает мысль, что ипотека перейдёт по наследства Своим детям. Буду благодарен любой информации.
 
mammedkaДата: Среда, 29.06.2016, 20:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Скажите,  если я возьму по ВИ небольшой кредит, который погасится за счет отчислений ранее, чем мне исполнится 45 лет, то смогу ли я после полной оплаты квартиры стать полноценным собственником, т.е. снять обременении банка и Росвоенипотеки?
 
mammedkaДата: Четверг, 30.06.2016, 12:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mammedka ()
Скажите, если я возьму по ВИ небольшой кредит, который погасится за счет отчислений ранее, чем мне исполнится 45 лет, то смогу ли я после полной оплаты квартиры стать полноценным собственником, т.е. снять обременении банка и Росвоенипотеки?

Сама нашла, что для снятия обременения Росвоенипотеки нужно отслужить 20 лет. А обременение банка снимается после выплаты кредита.
 
VeraPetalДата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаю участников НИС, имеющих право на получение ЦЖЗ, рассмотреть возможность приобретения квартиры в Крыму по программе "Ипотека для военных":
- Минимальная сумма кредита — от 300 000 рублей;
- Процентная ставка — 11,95% годовых;
- Срок и сумма кредита — зависят от возраста заемщика;
- Первоначальный взнос — от 10% на покупку квартир на вторичном рынке/квартир в строящихся объектах.
- Погашение кредита — осуществляется за счет взносов НИС, перечисляемых государством
Отвечу на Ваши вопросы по тел. +7(978)8438354 Наталья Александровна
 
ШикДата: Вторник, 18.04.2017, 22:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vp,  Здравствуйте! У меня проблема следующего характера: я был уволениз рядов Вооружённых сил Российской Федерации в августе 2016г.  в связи с признанием военно-врачебной
комиссией ограниченно годным к военной службе (подпункт "Г"), выслуга лет у меня более 10,
перед увольнением приобрёл жильё по военной ипотеке в г.Тамбове. 
Подскажите пожалуйста как получить доплату, какое заявление и на чьё имя написать, какие документы прикрепить?
 
puhu34678799Дата: Понедельник, 07.03.2022, 22:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
МО РФ скрывает что потеряли уже около 10 тысяч на Украине во время преступной войны.
Прикрепления: 9479670.jpg (166.6 Kb) · 3440243.jpg (171.3 Kb)
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Погашение кредита по военной ипотеке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования