[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Как отказаться от военной ипотеки в пользу получения жилья
Как отказаться от военной ипотеки в пользу получения жилья
supportДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отказаться от военной ипотеки в пользу получения жилья и получить едв или встать на очередь?
 
forummil4587Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я зарегистрирован в НИС, теряю ли я право на получение льготного жилья или наоборот?
 
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
Если я зарегистрирован в НИС, теряю ли я право на получение льготного жилья или наоборот?
Вопрос требует уточнений. Право на обеспечение служебным жильем сохраняется за участником НИС в течение всего периода прохождения военной службы. Если под "льготным жильем" подразумевается получение жилого помещения либо сертификата после увольнения с военной службы, то такого права не будет. Постановка участников НИС в очередь на получение жилья также невозможна. Выделение денежных средств участникам НИС на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, является исполнением государством своих обязательств по обеспечению военнослужащих жилыми помещениями для постоянного проживания (в соответствии с частью 15 статьи 15 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и частью 3 статьи 11 Федерального закона № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих").


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
fan181Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как другим, а когда я хотел отказаться от военной ипотеки, мне сказали, что если я уже внесен в реестр, то добровольно отказаться не могу.
 
Alex6071Дата: Пятница, 02.02.2018, 13:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Официально отказаться от военной ипотеки в пользу ЕДВ или же встать на очередь не получится. Государством такие варианты изначально не предусматривались и никакой компенсации в случае расторжения договора вы не получите.
  Но несмотря на все свои недостатки у военной ипотеки есть и несомненное преимущество. Она все же позволяет получить квартиру, при этом не вкладывая собственные средства. А вот полученной субсидии может не хватить, при том что выдается она только один раз.
  После погашения кредита ипотека позволит не только улучшить свои жилищные условия, но и приобрести новое жилье.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Военная ипотека форум 2017 года: последние новости » Как отказаться от военной ипотеки в пользу получения жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования